Вопрос номер 39574

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 15.11.2016 10:27
Татьяна
На частном земельном участке стоит узаконенный дом. Но часть дома выходит за пределы участка на муниципальную землю. Можно ли выкупить или взять в аренду этот кусок земли у администрации города? И будут ли за это какие-то штрафные санкции?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (санкции)
Вопрос номер 561083 из Славянск-на-Кубани, Краснодарский край, Россия 19.11.2019 18:55
Виктор
выехал на встречку по улице с одностороннем составили протокол какие санкции предусмотрены за это если лишение то пересдача пдд или нет

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Ст. 12.16 КоАП РФ ч. 3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Ответ юриста (Абитова Евгения Маратовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо будет проверить свои знания ПДД для получения водительских прав в соответствии с п.4.1 ст. 32.6 КоАП РФ "По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством."
Вопрос номер 506879 из Суоярви, Карелия, Россия 11.05.2019 16:36
Татьяна
срок оплаты по кредиту был 11.09.2015, я понимаю по этому платежу согласно графика срок давности истек? банк банкрот закрылся, о новых реквизитах не уведомил, должен ли я теперь в суде платить штрафные санкции?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если банк-правопреемник обратиться с исковым заявлением в суд в отношении Вас - штрафные санкции на Вас наложат, если Вы это не будете оспаривать и не заявите о пропуске срока исковой давности. При соблюдении всех юридических мер защиты Вы сумеете добиться отказа банку-правопреемнику в исковых требованиях.
Вопрос номер 24479 из Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия 14.09.2016 06:24
дарья
Суд одобрил мне рассрочку решения суда на 12 месяцев, я исправно платила, но банк все равно продолжал начислять штрафные санкции. Имеют ли они на это право?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В данной ситуации позиция банка незаконна.
Вопрос номер 18407 из Ухта, Коми, Россия 09.06.2016 08:38
Наталья
Банк подал в суд на досрочное погашение ипотечного долга из-за просрочки платежей. Выплатили всю сумму 940000 руб., включая проценты,штрафные санкции, судебные издержки, всю сумму, которая указана в решении суда. Банк не расторгает договор, требует еще 47000 руб.(проценты), правомочно ли это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы должны исполнить требования, содержащиеся в решении суда. Дополнительные требования незаконны.
Вопрос номер 583625 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 05.02.2020 05:19
Александр
Доброй ночи! От меня банк потребовал объяснение по моим операциям с банковской картой. Если я укажу в ней, что делаю ставки на спорт - могут ли ко мне быть применены какие-либо санкции?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Нет.
Способы оплаты
руб