Вопрос номер 39630

из Казань, Татарстан, Россия 15.11.2016 11:56
Амир
Кого вызывать ГИБДД или участкового? Если ли у участкового полномочия оформлять ДТП? Как все происходит это действие?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (полномочия)
Вопрос номер 9115 из Саратов, Саратовская обл., Россия 26.03.2016 12:12
Дмитрий
Добрый день. Являюсь директором в ООО, единственный участник ООО решил прекратить со мной трудовые отношения 31 марта ,со мной заключён договор срочный на 6 месяцев в 2014 году, всегда продливали полномочия на пол года, на три месяца и т.д. сейчас мои полномочия истекают 29 апреля. Какие у меня есть права и на какую компенсацию при увольнении я могу рассчитывать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 79]
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).
Компенсации у вас могут быть при условии вашего увольнения работодателем до окончании срочного трудового договора.
Вопрос номер 288377 из Пермь, Пермский край, Россия 04.02.2018 14:52
Никита
Здравствуйте,скажите какую доверенность нужно оформлять на юриста для получения неустойки за несвоевременную сдачу квартиры в новостройке и какие у юриста будут полномочия по этой доверенности???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

При обращении к нотариусу вы имеете право сами смоделировать проект доверенности, которая вам необходима. Самое главное чтобы в доверенности не было права получения денежных средств.
Вопрос номер 4431 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 29.07.2015 15:42
Михаил Юрьевич
Здравствуйте! У меня ООО, с единым учредителем. Хотел бы сложить свои полномочия и обязательства, с вводом другого лица. Как проще это сделать? Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Михаил Юрьевич! Учредители могут смениться в организации либо в результате выхода учредителя из общества (в результате чего доля переходит обществу и впоследствии распределяется межу учредителями), либо в результате сделки купли – продажи (когда доля продается другим учредителям либо третьим лицам). Поскольку в данном случае в организации имеется единственный учредитель, выйти из общества, если в нем не останется ни одного учредителя, он не вправе. Поэтому в данном случае самым простым способом передачи доли является договор купли-продажи. При этом при продаже имущества близким родственникам НДФЛ с доходов продавец уплачивать не обязан.
Если же единственный учредитель желает покинуть ООО, именно минуя договор купли-продажи 100% доли в уставном капитале, существует более длительная и трудоемкая процедура (которая, однако, не позволит избежать уплаты НДФЛ, т. к. у учредителя все равно возникнет налогооблагаемый доход): участник может выйти из общества. Сложность процедуры обусловлена тем, что выход единственного учредителя из общества запрещен, поэтому необходимо сделать так, чтоб на момент выхода в обществе оставался другой/другие учредители.
Для этого новому учредителю нужно внести дополнительный вклад в ООО и стать вторым учредителем, после чего первый сможет выйти из общества.
Учредитель должен принять решение об увеличении уставного капитала на основании заявления третьего лица о принятии его в общество и внесении вклада.
Одновременно с принятием решения об увеличении уставного капитала общества принимаются решения:
о внесении в устав общества изменений, связанных с увеличением размера уставного капитала;
об увеличении (определении) номинальной стоимости доли участника (долей участников) общества или доли третьего лица (третьих лиц), подавших заявления о внесении вклада (вкладов);
об изменении (определении) размеров долей участников общества или третьего лица (третьих лиц).
В отношении третьего лица принимается также решение о принятии его в состав участников общества.
После этого третье лицо вносит свой вклад. Сделать это нужно не позднее шести месяцев со дня принятия решения об увеличении уставного капитала.
В течение месяца со дня внесения дополнительного вклада третьим лицом об этом следует уведомить налоговую инспекцию, подав:
– заявление о госрегистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, по форме № Р13001;
– решение (протокол) общего собрания участников ООО о внесении соответствующих изменений;
– новый устав или изменения к старому (в двух экземплярах).
– документ об уплате госпошлины.
Заявление должен подписать генеральный директор. В заявлении подтверждается, что дополнительный вклад третьего лица внесен в полном объеме.
Для третьих лиц изменения в устав приобретают силу с момента их госрегистрации, поэтому после регистрации изменений в уставе об увеличении УК третье лицо становится учредителем, и сведения о нем нужно внести в ЕГРЮЛ путем подачи заявления по форме № 14001.
После того, как изменения состава учредителей будут зарегистрированы, первый учредитель может выйти из общества. Нотариального удостоверения сделки не требуется. В ИФНС снова следует подать заявление по форме 14001, к заявлению нужно приложить документ, подтверждающий основание перехода доли к обществу, а именно – заявление участника о выходе из общества с отметкой директора о принятии заявления от участника на определенную дату, поскольку на основании такого заявления доля переходит к обществу (п. 6.1, подп. 2 п. 7 ст. 23, п. 6 ст. 24, ст. 26 Закона об ООО), и, кроме того документы, подтверждающие последующее распределение доли.
Учредитель, у которого организация выкупает долю, вправе уменьшить сумму полученных доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов. Поэтому он должен уплатить НДФЛ только с разницы между полученной им суммой дохода от продажи доли (акций) и суммой вклада в уставный капитал общества.
Вопрос номер 20075 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 10.07.2016 21:44
наталья борисовна богатырева
может ли жена при разводе претендовать на долю мужа в фирме если он срочно передал свои полномочия начальника сотруднику?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Наталья, Вы имеете право претендовать на любое имущество, нажитое в период брака. Если Ваш супруг продал часть имущества без Вашего согласия, то Вы имеете право на компенсацию 1/2 стоимости такого имущества. Данные требования следует заявлять через суд. Действительную стоимость имущества можно определить после проведения судебной экспертизы.
Вопрос номер 468787 из Барнаул, Алтайский край, Россия 15.01.2019 16:09
Елена
Добрый вечер, как мне правильно написать жалобу на оперов, во время следствия она заставили меня на сильно подписать все документы и взять на себя вину, применяя в это свои полномочия.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Управление собственной безопасности при МВД, направив её заказным письмом по Почте России. Личный приём в Управлении, к сожалению, невозможен.
Способы оплаты
руб