Вопрос номер 39692

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 15.11.2016 13:57
Юлия
Интересует такой вопрос, бывший муж имеет долг по алиментам. Сейчас он платит 1/6 часть алиментов и часть на погашение долга. Должны ли судебные приставы внести в базу данных исполнительных производств должника, если он сейчас выплачивает и алименты и долги по ним? И должны ли лишить его водительских прав за долги (сейчас долг по алиментам чуть больше 21 т.р.)? Ведь прав лишают, если долг больше 10 т.р. Или же все это не действует на тех должников, которые платят? Т.е. в базу данных вносят и лишают прав, если должник не платит вообще?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (должник)
Вопрос номер 391887 из Севастополь, Республика Крым, Россия 02.08.2018 23:58
Наталья
Дали в долг деньги при устной договорённости. В указанный срок должник не вернул деньги. Срок исковой давности истекает в настоящий момент 3 года. Расписку должник давать не согласен, нормальный диалог с ним не получается. Как вернуть долг?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года, определяемого в соответствии со ст. 200 настоящего Кодекса. А также срок исковой давности не может превышать 10 лет со дня нарушения права. Однако в суде нужно заявлять о наступлении срока исковой давности!
Вопрос номер 24542 из 15.09.2016 08:26
николай
у меня заняли деньги в долг есть расписка но писал её я а должник только расписывался,даты возврата денег в расписке нету,должник сменил место жительства(прописку)и не хочет отдавать деньги!что мне делать и как поступить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обращаться в Прокуратуру и суд по новому месту регистрации должника. То, что писали Вы, не несет недействительности сделки, так как подпись стоит должника.
Вопрос номер 578434 из Новоаннинский, Волгоградская обл., Россия 21.01.2020 18:13
Чекунов Антон Юрьевич
Здравствуйте!! Вопрос такого плана: я спросил у человека про долг который должен 3 года без угроз и в ответ должник грозит заявлением в прокуратуру

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. А вопрос в чем ?
Вопрос номер 24352 из 12.09.2016 11:38
николай
у меня заняли деньги в долг есть росписка но должник сменил место жительства(прописку)и не хочет отдавать долг что мне делать и как поступить

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам следует подать исковое заявление по месту регистрации должника о взыскании денежных средств по расписке. Также следовало бы подать заявление в прокуратуру о факте мошенничества.
Вопрос номер 470700 из Красноярск, Красноярский край, Россия 21.01.2019 07:59
Татьяна
Мне пришла судебная повестка.в ней сказано чтоия должник евится в суд о замене взыскателя не могу разобрать что за замена взыскателя.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! С Вас будет взыскивать долг другой взыскатель. Либо смена взыскателя произошла по договору переуступки прав требования, либо наследник взыскателя принял на себя права взыскателя.
Способы оплаты
руб