Вопрос номер 39885

из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 15.11.2016 19:30
Маргарита
Скажите, пожалуйста, должно ли войти в стаж госслужбы время работы в администрации на должности системного администратора в 1998-2002 годах?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (время работы)
Вопрос номер 705358 из Копейск, Челябинская обл., Россия 20.02.2021 14:07
наталья
В настоящее время предельный возраст работы на муниципальной службе для женщины какой? И если на момент окончания работы муниципальный стаж 14 лет, то будет ли начислена дополнительная муниципальная пенсия? Или нужен стаж не менее 15 лет? И можно ли этот год доработать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер, нахождение на муниципальной службе - максимальный возраст 60лет, для всех. 15лет стажа муниципальной службы недостаточен для получения надбавки к страховой пенсии по старости. При достижении возраста 60 лет, Вы можете работать 1год по срочному контракту.
Вопрос номер 425199 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 01.10.2018 08:15
Вера
Здравствуйте! Предполагается ремонт в квартире пятиэтажного дома со штроблением стен. В какое время можно выполнять шумные работы?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Вера!Согласно закону о тишине в кемеровской области, административным правонарушением считаются любые действия, выполняемые жильцами многоквартирных домов и частных домовладений в период с 22:00 до 8:00 утра по будним дням, которые превышают допустимый уровень шума. по выходным и праздничным дням в период с 8:00 до 22:00 считаются грубым нарушением закона о тишине в кемеровской области, и влекут административную ответственность.
Вопрос номер 561811 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 21.11.2019 14:38
Людмила
Согласно какому закону или нормативному акту, в какое время и в какие дни в МКД можно проводить ремонтные работы?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте . Это регулирует региональный закон о тишине. В каждом регионе эти нормы могут отличаться .
Вопрос номер 487434 из Старый Оскол, Белгородская обл., Россия 05.03.2019 18:49
Виктор
день добрый я бы хотел узнать в какое время и дни не разрешается проводить ГРОМКИЕ ремонтные работы в многоподьездных домах

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Виктор!Закон о тишине в Белгородской области 2019 года. Измерение шума производится в децибелах. Измерительные мероприятия проводятся с помощью прибора, называемого шумомер. Что правовой акт о покое граждан, принятый и действующий на территории Белгородской области, запрещает делать или действие должно быть ограничено по силе громкости:

Нельзя кричать и вести разговоры на повышенных тонах;

Использовать пиротехнические изделия вблизи жилых домов;

Проводить ремонтные мероприятия в квартире, если это приводит к нарушению прав граждан на тишину и спокойствие. Здесь имеется в виду не полное ограничение;

Осуществление строительных работ вблизи от жилого дома или внутри строения. Здесь возможны ограничения не только на ночное время, но и на дневной период времени;

Использование оборудования, которое значительно усиливает звук, исходящий из радиоприемника, магнитофона или другого звуковоспроизводящего устройства. Такие же устройства, установленные на автомобиле, будут причиной наложения административного штрафа;

Прослушивание музыки на полную громкость, пение;

Сигнализация на автомобиле, когда после срабатывания собственник не спешит отключать звук;

Шумные бытовые приборы. Нередко к ним относится стиральная машинка, которая в период циклов отжима начинает сильно вибрировать, что способно передаваться всему дому;

Звуки, исходящие от домашних животных: лай собаки, попугаи, кошки.

Главное, что нужно учесть, что производить громкие звуки и шуметь, допускается только с период с 9 утра до 19 часов вечера. Когда происходит нарушение покоя, несоблюдение тишины в ночное время, то у граждан есть законное право обратиться к участковому. Согласно требованиям действующего законодательства нарушитель должен и будет наказан. Использование нормативных документов, позволяет четко ограничить шумные часы с тихим периодом.

Понятие тишины в многоквартирном доме и на улице, было введено еще в Советском союзе. Они содержали регламент соблюдения режима тишины. Часть этих правил была переписана в закон под номером 52, принятый на федеральном уровне. Часть статей попала в Жилищный кодекс Российской Федерации. Что именно запрещалось делать с 23 часов вечера до 7 часов утра:

Играть на музыкальных инструментах, свистеть или петь;

Ругаться, повышая голос, бить посуду и ломать мебель, кричать;

Смотреть телевизор, слушать радиоприемник или магнитофон на полной или повышенной громкости;

Пользоваться пиротехническими изделиями, в непосредственной близости от жилых домов;

Когда на транспортном средстве сработала сигнализация, то длительное не выключение может грозить штрафом владельцу;

Ведение строительных работ, рядом с жилым домом или в самом доме;

Ремонтные работы, особенно если применяются строительные инструменты, которые производят много шума: молоток, дрель, перфоратор;

Перетягивание мебели по квартире.
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Согласно действующему законодательству время, когда должна соблюдаться полная тишина относится к периоду с 23 часов вечера до 7 часов утра. Главное, что нужно учесть, что производить громкие звуки и шуметь, допускается только с период с 9 утра до 19 часов вечера. В выходные дни запрещены ремонтный работы .
Вопрос номер 13540 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 25.04.2016 12:35
виктор владимирович
будет ли защитан в пенсионный стаж работа по совместительству на другом месте работы если я служил упо мвд в то время

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
Ожидайте с Вами свяжется юрист.
Способы оплаты
руб