Вопрос номер 39946

из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 15.11.2016 21:53
Николай
Как потребовать моральный ущерб при ДТП повлекшие тяжкие телесные повреждения.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (тяжкие телесные повреждения)
Вопрос номер 17704 из 30.05.2016 16:03
Роман
УК. Можно ли написать заявление на соседа, который выбил мне глаз, так что я его еле смог восстановить , (тяжкие телесные повреждения, повлекшие за собой временную утрату трудоспособности(в моем случае пол месяца после операции))через год после совершения преступления ? Свидетели все есть (дело проходило в общежитии, при множестве свидетелей, сразу не написал, потому что запугивал меня сосед, А теперь я набрался мужества.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы можете написать заявление в полицию на соседа. Срок давности по таким преступлениям 10 лет
Вопрос номер 585112 из Муром, Владимирская обл., Россия 08.02.2020 11:42
Вадим
Друг был судим за тяжкие телесные повреждения, сейчас хочет устроиться на работу в охрану. Работа связана с ношением служебного огнестрельного оружия. Могут ли ему органы разрешительной системы выдать лицензию на ношение и применение служебного оружия

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если его судимость погашена, то могут .
Вопрос номер 509932 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 22.05.2019 12:24
роман
здравствуйте подскажите если судимость погашена я могу преобрести лицензию стать была тяжкие телесные 111 без применения оружия

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Роман. Вы могли бы более подробно свою ситуацию. на что именно Вы хотите лицензию?
Вопрос номер 448 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 28.04.2015 14:53
Виктор
В ДТП 2 участника, т.е.2 автомобиля. В автомобиле виновника 2 пострадавших. Обратились в компанию виновника, сделали независимую экспертизу. Через месяц получили из другой области, где было ДПТ, постановление о прекращении дела об административном правонарушении: за нарушение п.10.1 ПДД водителем, ФИО, повлекшее ДТП, в результате которого причинены телесные повреждения гр. такому-то и такому-то, на основании ст.24.5 ч1 п.2 КоАП прекратить производство по делу за отсутствием состава адм.правонарушения (т.к. от пострадавших поступило ходатайство о прекращении административного расследования). На основании этого страховая компания прислала отказ о возмещении ущерба по ОСАГО с предложением забрать у них документы для обращения в свою компанию по ПВУ. Но автомобиль грузовой и уже, после оценки, отремонтирован. В суд на виновника? Если в свою, то уже без осмотра авто. Тоже отказ будет.

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы имеете право обжаловать решение страховщика. И обратиться в суд для взыскания средств с причинителя ущерба. Вам необходимо составить исковое заявление и подать.
Ответ юриста (Нина Бойкова)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, надо решать вопрос выплат через суд с человеком, который по факту является причинителем вреда, но юридически его вину надо признавать через этот же суд. Вам нужен иск в суд.
Ответ юриста (Дива Август)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, вам необходимо исковое заявление, чтобы через суд признать вину второго участника дтп и взыскать с него ущерб.
Вопрос номер 19633 из Красноярск, Красноярский край, Россия 04.07.2016 12:54
Светлана
Здравствуйте! такая ситуация в это воскресенье попала в аварию я была пассажиром на переднем сидении, пристегнута! на перекрестке (мы ехали по главной)в нас врезалась такси, пострадала только моя сторона водитель и пассажир с заднео сидения не получили не царапины! у меня срение телесные, на кого писать иск о возмещение ущерба здоровью? Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вернее всего обратиться в страховую компанию виновника ДТП, если по заявлению получите отказ, то можете смело обращаться в суд.
Способы оплаты
руб