Вопрос номер 399873

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.08.2018 22:12
-
каким образом обязано государство рф обеспечить пенсией гражданина ( статья конституции?)   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (статья конституции)
Вопрос номер 7161 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 30.12.2015 16:00
Иван
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,считается ли сейчас контрабандой если заказать СДВ в Белоруссии по почте,если Статья 226.1 признана частично не соответствующей Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 16.07.2015 N 22-П. В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Рябинина Светлана)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Уважаемый Иван! В данной ситуации необходимо подготовить Правовое заключение. Для более подробной консультации, в ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 371561 из Петрозаводск, Карелия, Россия 03.07.2018 18:24
Максим
будут ли приняты поправки по сокращению сроков лишения свободы в связи с днём конституции РФ? или другие факторы,влияющие на это?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, изменений или дополнений по данным правоотношениям не внесено.
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Пока такой информации нет.
Вопрос номер 5043 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 12.09.2015 22:25
фролов евгений
Я был зачинщиком драки.нанес гематомы человеку.в полиции мы помирились. он при сотруднике написал,что травму получил сам по собственной неосторожности и руководствуется статьей 51 конституции рф свидетельствовать не хочет.Но сейчас потерпевший спустя 4 дня снова хочет написать на меня заяаление,что меня ожидает по данному факту?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Евгений! В отношении Вас могут возбудить уголовное дело в соответствии с требованиями ст. 115 УК РФ
Вопрос номер 327177 из Энгельс, Саратовская обл., Россия 14.04.2018 22:03
сергей
Здравствуйте , в определении верховного суда неверно применен закон или можно сказать не применен . Вы можете проконсультировать или лучше прислать образец жалобы в Конституционный суд в порядке ст.125 п.4 . Конституции . Энгельс 89??????

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, лучше прислать.
Вопрос номер 623646 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 21.06.2020 13:01
Елена Евгеньевна
Существует ли в РФ с 2020 г. Комиссия ( Суд) по правам человека аналогично международной, которая может признать нарушения, гарантируемые Конституцией РФ, помочь их устранить или даже компенсировать ущерб от нарушения Конституции?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь с жалобой в Конституционный Суд РФ. Поводом к рассмотрению дела в Конституционном Суде Российской Федерации является обращение в Конституционный Суд Российской Федерации в форме запроса, ходатайства или жалобы, отвечающее требованиям настоящего Федерального конституционного закона.
Основанием к рассмотрению дела является обнаружившаяся неопределенность в вопросе о том, соответствует ли Конституции Российской Федерации закон, иной нормативный акт, договор между органами государственной власти, не вступивший в силу международный договор, или обнаружившаяся неопределенность в вопросе о возможности исполнения решения межгосударственного органа по защите прав и свобод человека, основанного на положениях соответствующего международного договора Российской Федерации в истолковании, предположительно приводящем к их расхождению с Конституцией Российской Федерации, или обнаружившееся противоречие в позициях сторон о принадлежности полномочия в спорах о компетенции, или обнаружившаяся неопределенность в понимании положений Конституции Российской Федерации, или выдвижение Государственной Думой обвинения Президента Российской Федерации в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления.
Способы оплаты
руб