Вопрос номер 4001 из Самара, Самарская обл., Россия 15.07.2015 21:05
марина
Здравствуйте. Меня зовут Марина, сейчас происходит бракоразводный процесс . мы приобрели дом на материнский капитал ,автоматически все члены семьи стали собственниками . 1/4 часть получается принадлежит мужу . имеет ли он право на продажу части дома , или мне придётся выплачивать ему 1/4 суммы от стоимости - чтобы он перестал быть собственником
Ответ юриста
Добрый день, Марина! В данном случае возможны оба варианта.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (материнский капитал)
Вопрос номер 26301 из МЕТРО АЛТУФЬЕВО 05.10.2016 11:55
ИРИНА
как продать материнский капитал

Всего ответов: 1
Вопрос номер 55219 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 09.01.2017 10:36
Гость_
Материнский капитал по какой год?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34882 из Казань, Татарстан, Россия 02.11.2016 12:55
Татьяна
Я хотела бы обналичить материнский капитал.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 14595 из Тутаев, Ярославская обл., Россия 28.04.2016 12:04
Джульетта
Здравствуйте можно обналичивать материнский капитал официально ?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 31478 из Тула, Тульская обл., Россия 24.10.2016 13:17
марина
скажите пожалуйста как легально обналичить материнский капитал

Всего ответов: 1
Вопрос номер 1882 из Могоча, Читинская обл., Россия 30.05.2015 07:45
ДАРЬЯ
ЗДРАВСТВУЙТЕ МОЖНО ЛИ СНЯТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ НА ДОМ НУЖДЫ

Всего ответов: 1
Вопрос номер 4357 из Крым(Ялта) 26.07.2015 21:04
Екатерина Юрьевна
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,можно купить автомобиль на материнский капитал в Крыму?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 9316 из Орел, Орловская обл., Россия 28.03.2016 22:51
вячеслав
может муж получить материнский капитал если жина не гр росии

Всего ответов: 0
Вопрос номер 13683 из Белгород, Белгородская обл., Россия 25.04.2016 19:51
елена
Могулия купить комнату у мужа за материнский капитал

Всего ответов: 0
Вопрос номер 15187 из ст.ясная 03.05.2016 08:45
светлана
Здравствуйте я хотела узнать аннулируется Материнский капитал или нет

Всего ответов: 1
Вопрос номер 49604 из Казань, Татарстан, Россия 12.12.2016 18:11
Галя
Имеют ли дети доли в квартире, купленной на материнский капитал?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 58486 из Казань, Татарстан, Россия 22.01.2017 13:04
Ольга
Моей первой 19 лет, положен ли мне будет материнский капитал.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 12021 из Озерновский, Камчатская обл., Россия 17.04.2016 16:44
марина
Могу ли я купить дои у отца под материнский капитал

Всего ответов: 0
Вопрос номер 22105 из Петропавловск-Камчатский, Камчатская обл., Россия 08.08.2016 14:40
никитина
Здравствуйте. Могу ли я купить дачу под материнский капитал.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 25363 из Красноперекопск 27.09.2016 13:45
Муратова Эвелина ВАитовна
В каких банках можно взять кредит под материнский капитал?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 41379 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 19.11.2016 17:35
Оксана
Могули я получить материнский капитал если у меня нету прописки.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37928 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 10.11.2016 19:23
Екатерина
Ребенку исполнилось 3,5 месяца и он умир, могу ли я расчитывать на материнский капитал, сертефикат на руках. В течении какого времени я могу получить материнский капитал?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1066 из Березовский, Кемеровская обл., Россия 12.05.2015 07:52
Алена Валерьевна
второму только 5 месяцев, могу ли я у своей мамы купить дом за материнский капитал? .

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день Алена! Покупка или строительство жилья. Согласно статье 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" вы можете воспользоваться материнским капиталом до исполнения ребёнком трёх лет (или частью средств материнского капитала) на приобретение, либо строительство жилья, при совершении любых не противоречащих закону сделок, в том числе и на покупку отдельной комнаты. Однако согласно букве закона, сделать это вы сможете только по истечении трех лет со дня рождения второго ребенка. Все же возможность использовать материнский капитал ранее этого срока существует: если вы приобретете жилье в кредит, а средства материнского капитала направите на погашение этого кредита.
Вопрос номер 31366 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 24.10.2016 10:01
Максим
Купили дом на материнский капитал. Но он згорел до совершения зделки. Заверяли что дом жилой.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 32410 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 26.10.2016 12:21
Илья
Может ли мой тесть продать моему ребенку часть квартиры (или дачи) за материнский капитал?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37087 из Тверь, Тверская обл., Россия 09.11.2016 00:04
куприянов денис
можно ли продать квартиру купленную на материнский капитал если собственники квартиры несовершеннолетние???

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44851 из Казань, Татарстан, Россия 28.11.2016 23:05
Гульсина Магдановна
Хотелось бы узнать если купить квартиру на материнский капитал то возвращается 13%

Всего ответов: 0
Вопрос номер 49105 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 10.12.2016 21:18
Адхамжон
Может ли гражданы Узбекистана использовать материнский капитал на приобретение жилплощади с видом на жительсво? Заранее спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 54727 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 05.01.2017 20:55
Марина
Я разведена. На материнский капитал собираюсь купить жилье. Нужно ли согласие бывшего мужа на покупку?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 55019 из Казань, Татарстан, Россия 07.01.2017 22:01
Максим
Первому 18.втарому 10 беременна следуещим. Могу я получить материнский капитал за третьего.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 60772 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 31.01.2017 17:52
Айгуль
Как выделить долю детям в ипотечной квартире до погашения, если использован материнский капитал?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 64136 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 13.02.2017 09:54
Людмила
Можно ли объединить материнский капитал и государственную субсидию при получении ипотеки на жилье.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 64607 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 14.02.2017 10:30
Надежда
Можно ли использовать материнский капитал при получении жилья военнослущий (на дополнительные кв метры)

Всего ответов: 0
Вопрос номер 65543 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.02.2017 15:37
Марина
Позвонить 15.40 Вопрос: Возможность продажи недвижимости . где был использован материнский капитал

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1841 из Омск, Омская обл., Россия 28.05.2015 20:45
Ольга Игоревна
можно ли купить у свекрови 1/4 дома под обласной материнский капитал

Всего ответов: 1