Вопрос номер 401827

из Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 20.08.2018 20:26
Анна
Добрый вечер. Закон о тишине в Ханты-Мансийске АО – Югра 2018 года - скажите пожалуйста это в городе Ханты Мансийске действует этот закон,или по всей ХМАО-ЮГРА? Меня интересует именно закон о тишине с 13.00-15.00   
1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
4.56
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Закон действует по всему округу.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (закон о тишине в ханты-мансийске ао – югра)
Вопрос номер 401827 из Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 20.08.2018 20:26
Анна
Добрый вечер. Закон о тишине в Ханты-Мансийске АО – Югра 2018 года - скажите пожалуйста это в городе Ханты Мансийске действует этот закон,или по всей ХМАО-ЮГРА? Меня интересует именно закон о тишине с 13.00-15.00

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
4.56
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Закон действует по всему округу.
Вопрос номер 33121 из 28.10.2016 10:13
Ольга
Какой закон регулирует библиотечного дела и обязательного экземпляра документов Ханты- Мансийского автономного округа-Югра?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Федеральный закон от 29 декабря 1994 г. N 78-ФЗ "О библиотечном деле"
Вопрос номер 32506 из Омск, Омская обл., Россия 26.10.2016 16:57
Наталья
Проживаю в Ханты-мансийском ао, г. Радужный. Скажите пожалуйста если закон в котором прописано о правилах проверки счетчиков. В паспорте написано, что срок службы 12 лет, после эксплуатации прошло 6 лет. Сейчас ЖКХ требуют установить новый счетчик на воду. Проверку проводить не хотят, я слыша, что приходят домой и проводят проверку не снимая его. И просят заплатить за установку и пломбирование, это вообще законно? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В данном случае будут действовать нормы постановления Правительства РФ от 4 сентября 2013 года № 776 "Об утверждении правил коммерческого использования воды, сточных вод", а также постановления Правительства РФ от 23.05.2006 N 306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг".
Вопрос номер 281460 из Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 22.01.2018 14:26
Юрий
здравствуйте меня зовут Юрий и у меня такой вопрос.У меня истекает срок на оплату штрафа ГИБДД но в связи с трудным материальным положением не получается оплатить вовремя куда мне обращаться по-поводу отсрочки если постановление выдали в Свердловской обл. а я проживаю в Ханты-Мансийске

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Данная скидка действует только в течении 60 дней, и по требованию не пролонгируется.
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, в связи с тяжелыми материальным положениям уплата штрафа может быть отсрочена или рассрочена на 3 месяца. Не распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства. Необходимо обращаться с заявлением к органу, вынесшему постановление, т.е. по месту совершения правонарушения либо обращаться с ходатайством в суд о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения постановления с приложением документов, подтверждающих тяжёлое материальное положение. Рассрочка предоставляется с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление.
Вопрос номер 467831 из Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 13.01.2019 07:57
Валерий
Так по новому закону о тишине в г. Ханты-Мансийск в субботу ремонт квартиры проводить разрешается? Или нет? Если да то в какой период времени? И что такое превышение допустимого шума, чем его измерить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! ЗАКОН ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АО - ЮГРЫ ОТ 31 МАРТА 2017 Г. N 23-ОЗ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ - ЮГРЕ"
Принят Думой
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
30 марта 2017 года



Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

1. Настоящий Закон устанавливает требования по обеспечению тишины и покоя граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.
2. Положения настоящего Закона не применяются в отношении действий, связанных с:
1) предупреждением, предотвращением, пресечением правонарушений;
2) предотвращением и ликвидацией последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнением работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, функционированием объектов жизнеобеспечения населения, объектов транспортной инфраструктуры;
3) проведением по решению органов государственной власти и (или) органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры публичных праздничных мероприятий;
4) подачей звуковых, в том числе специальных, сигналов в соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации;
5) совершением публичных богослужений и других религиозных обрядов и церемоний.
3. Положения настоящего Закона не распространяются на действия, совершение которых влечет уголовную или административную ответственность в соответствии с федеральным законодательством.

Статья 2. Общие требования по обеспечению тишины и покоя граждан

1. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 22.00 до 8.00 часов, в том числе посредством:
1) использования на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах, в окнах или на подоконниках;
2) криков, свиста, пения, игры на музыкальных инструментах;
3) использования пиротехнических средств, за исключением использования их в ночь с 31 декабря на 1 января (в новогоднюю ночь);
4) иных действий, влекущих нарушение тишины и покоя граждан.

Статья 3. Специальные требования по обеспечению тишины и покоя граждан

1. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре не допускаются:
1) организация и проведение в жилых зонах с 21.00 до 8.00 часов строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, нарушающих тишину и покой граждан;
2) организация и проведение в многоквартирных домах в рабочие дни с 21.00 до 8.00 часов, а также в любое время в воскресные и нерабочие праздничные дни ремонтных работ, сопровождающихся повышенной громкостью и нарушающих тишину и покой граждан.
2. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре не допускается нарушение тишины и покоя граждан посредством использования в помещениях многоквартирных домов (в том числе встроенных и пристроенных) бытовой электронной техники на повышенной громкости.
Под бытовой электронной техникой в настоящем пункте понимаются радиоприемники и приемники телевизионные, в том числе телевизоры, проигрыватели, магнитофоны, громкоговорители, микрофоны, установки электрических усилителей звука, игровые приставки, а также иные техника и аппаратура, указанные в группе 26.40 "Техника бытовая электронная" Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2) ОК 034-2014 (КПЕС 2008).

Статья 4. Ответственность за нарушение тишины и покоя граждан

Нарушение тишины и покоя граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре влечет административную ответственность в соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Об административных правонарушениях".

Статья 5. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Губернатор
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
Н.В. Комарова



г. Ханты-Мансийск
31 марта 2017 года
N 23-оз

Уровень шума измеряется специальным прибором шумометром.
Способы оплаты
руб