Вопрос номер 40196

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.11.2016 14:43
Ильдар
При постановки на учет сверяли номер двигателя как оказалось двигатель стоит контрактный инспектор отказал ставить машину на учет. Двигатель тот же только номера разные. Как быть подскажите пожалуйста.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (машину на учет)
Вопрос номер 4923 из Ачинск, Красноярский край, Россия 04.09.2015 13:26
Мария
Продал машину, когда новый владелец начал ставить ее на учет, оказалось, что номер движка не совпадает... и вроде как он от ворованной машины..будет проверка и на перебивку кузова. Я о том, что номера не совпадают вообще не знал, т.к. сам без проблем поставил машину на учет в том году. Покупатель хочет расторгнуть договор и вернуть деньги! Какова вероятность, что он выиграет дело? Ведь в договоре купли-продажи он поставил подпись о том, что его все устраивает, и когда приобретал автомобиль, кто ему мешал сверить номера с документами? Ведь я ничего не скрывал от него и не прятал...

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Мария! Покупатель в данной ситуации может обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела в соответствии с требованиями ст. 159 УК РФ по факту мошенничества. После рассмотрения уголовного дела покупатель может обратиться с гражданским иском и требовать признания сделки недействительной, применив последствия недействительности сделок провести реституцию, и Вы обязаны будете вернуть ему деньги.
Вопрос номер 508204 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 16.05.2019 09:21
Саня
Купил авто не поставил на учет, в течение 10 суток не могла ездить.Через 3 года ремонта ,когда поставил машину на ход хотел ехать ставить на учёт.За день вечером решил проверить машину и выяснил что на машину весит запрет на регистрацию,как быть?как узнать на что наложен запрет на бывшего владельца и пристава который нанёс запрет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Существует официальный сайт Судебных приставов ,где вы можете узнать информацию о задолженностях ,зайдите на сайт в поисковой строке укажите Фамилию Имя Отчество и полностью дату рождения ,и система выдать вам всю имеющуюся информацию касаемо долгов конкретного человека.
Вопрос номер 71594 из Горно-Алтайск, Алтайский край, Россия 06.03.2017 04:01
Айгерим
купила машину 7 февраля, проверяли в ГИБДД запрета не было никого треста не было. после пошла ставить на учет и не прошло 10дней стоит запрет.т.е. пристав 14 февраля заложили запрет на машину. у бывшего владельца долг 15тыс. это не мало денег. как быть в этой ситуации

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, бывшему владельцу необходимо оплатить задолженность по исполнительному производству, после чего получить постановление о снятии запрета на регистрационные действия. После получения постановления о снятии запрета Вам необходимо представить его в МРЭО.
Вопрос номер 397 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.04.2015 01:13
Лика
Купили машину 2 месяца назад. Все официально, со всеми документами, в ГАИ поставили на учет. Через месяц приходит письмо, что автомобиль заложен в банк и нас приглашают в суд! Человек, который взял кредит заложил машину в банк, после чего продал ее! Мы четвертые покупатели после него. Срок погашения кредита истек 4 года назад!!! Юристы говорят, что машину отберут. Что можно сделать в данной ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Рамета Исаковна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Лика! Вопрос очень сложный, предлагаю вам явиться к нам на прием со всеми документами по данному автомобилю, тел указан в верхнем углу
Вопрос номер 8559 из Саратов, Саратовская обл., Россия 17.03.2016 21:23
Наталья
13 февраля родители приобрели машину.с автосалона машину выпустили без ПТС.По договору ПТС должна быть выдана в течении 20 дней после поступления денег на счет организации.До сих пор ничего нет.Звонки в автосалон ничего не дают.Кормят завтраками.Подскажите как быь?Не могут даже на учет в ГИБДД машину поставить.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь за юридической помощью по месту жительства.
Способы оплаты
руб