Вопрос номер 40230

из Саратов, Саратовская обл., Россия 16.11.2016 15:49
Сергей
невыплата зп за 3 месяца,август-октябрь работодателем др города-тюмень,куда обращаться -прокуратура по месту жительства, г.Саратов, онлайн прокуратура г.тюмени   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (прокуратура)
Вопрос номер 4912 из Череповец, Вологодская обл., Россия 03.09.2015 16:36
Александр Анатольевич
Здравствуйте. Я Вам уже писал (вопрос номер 4891). Мой, уже, бывший клиент грозиться написать заявление в прокуратуру, но я знаю, что ничего не будет так как не было акта мошенничества, но примет ли у него прокуратура заявление? Мне бы этого не хотелось, мучиться со всем этим и по каким условиям прокуратура будет принимать заявление?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Александр Анатольевич! на сегодняшний день прокуратура в соответствии с ФЗ "О прокуратуре в РФ" выполняет надзорные функции, занимается рассмотрением любых жалоб принимая меры прокурорского реагирования, в данном случае если вопрос стоит о возбуждении уголовного дела в соответствии с требованиями ст. 159 УК РФ по факту мошенничества, прокуратура направит жалобу в полицию, либо следственный комитет для проверки доводов и принятия решения о возбуждении уголовного дела.
Вопрос номер 1013924 из -, Санкт-Петербург и область, Россия 11.04.2024 10:45
Юрий
h Прокуратура затянула срок рассмотрения жалобы, все сроки давно прошли.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 290698 из Ливны, Орловская обл., Россия 07.02.2018 18:06
Валентина Мартынова
Здравствуйте. Ливенская прокуратура пять раз отменяет Постановление МВД"Ливенский" об отказе в возбуждении уголовного дела и отсылает им же МВД на доследование. У прокуратуру, что нет таких функций, самим разобраться в деле и подать в суд. Я не просила возбуждать уголовное дело, это решила прокуратура. Так сколько раз еще будут гонять мою жалобу от прокуратуры к МВД и обратно, все это продолжается с 10 апреля 2017г

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер! По материалам необходима дополнительная проверка, прокуратура не имеет функций обязывать МВД возбудить уголовное дело
Вопрос номер 5009 из Радужный, Тюменская обл., Россия 10.09.2015 10:03
Олег
Много вопросов о том что председатели кооперативов отключают свет в гаражах. Вы советуете обращаться в прокуратуру, но как правило прокуратура такие дела даже не рассматривает. И я лично с той же проблемой обращался к зам.прокурора на что получил однозначный ответ что гражданско правовыми вопросами прокуратура не занимается и заниматься не будет. Получается только один выход самостоятельно доказывать свою правоту в суде?! Как заставить заинтересоваться таким делом прокуратуру?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Олег! Прокуратура осуществляет функции надзора и рассматривает любые жалобы, либо передает их по подведомственности. Если Вам отказали в районной, обращайтесь в областную. Параллельно обращайтесь с иском в суд об устранении препятствий к пользованию Вашим гаражом и возмещении ущерба.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Также можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и комитет земельного хозяйства
Вопрос номер 355945 из Новочебоксарск, Чувашия, Россия 06.06.2018 12:18
Петр
Администрация города приняло постановление, которое, по своей сути, противоречит Апелляционному определению Верховного Суда ЧР. Администрация и прокуратура города отвечают нам, как мы полагаем, отписками на наши обращения

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы можете обжаловать ответы Администрации в судебном порядке, в исковом заявлении в обоснование своих требований обязательно приведите апелляционное определение Верховного суда ЧР.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы можете в порядке административного судопроизводства признать данный НПА недействительным и противоречащим положениям ВС РФ.
Способы оплаты
руб