Вопрос номер 40436 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 17.11.2016 09:15
Оле
Здравствуйте, мне отказывают в приеме документов на продление оружия, только через госуслуги. Моя работа связана с продолжительными командировками, поэтому в назначенное время я не смогу явиться для предоставления оригинала документов. Правомерены ли действия работников разрешительной системы в приеме документов лично, не в электронном виде?
Ответ юриста
Продлить лицензию на оружие можно как лично, так и через сайт "госуслуги" заявление на пролонгацию в ЛРО нужно подать за месяц до истечения срока ее действия (п. 67 Инструкции МВД по контролю за оборотов оружия от 12.04.1999 года). Таким образом, требовать личного присутствия работники "разрешительной системы" не имеют права. В случае нарушения Ваших прав, Вы можете обратиться к юристам за помощью.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (работник)
Вопрос номер 42839 из Красноярск, Красноярский край, Россия 24.11.2016 08:35
Владимир
Должен работник расписываться в трудовой книжке ознакомлен

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Работник расписывается в трудовой книжке только при увольнении. Этим он подтверждает, что ознакомлен со всеми записями, которые вносились в его трудовую книжку на протяжении работы. Расписываться под каждой записью в трудовой книжке сотрудник не должен. Фраза «С записью ознакомлен», в нормативных правовых актах, регулирующих порядок оформления трудовых книжек, она не упоминается. Таким образом писать ее не нужно. Тем не менее, если такая фраза в трудовой книжке присутствует, ошибкой это не считается.
Вопрос номер 26463 из Нерюнгри, Саха (Якутия), Россия 06.10.2016 09:58
Акопян Наталья
как часто может аттестовываться педагогический работник

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день. Обязательной аттестации подлежат педагогические и руководящие работники государственных и муниципальных образовательных учреждений (Закон РФ от 10.07.92 N 3266-1 "Об образовании"). Положение о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений утверждено Приказом Минобразования России от 26.06.2000 N 1908
Вопрос номер 72878 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 09.03.2017 13:55
Татьяна Александровна
Будет ли иметь льготы работник культуры, получивший звание " Заслуженный работник культуры Марий Эл" в Республике Башкортостан.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 50163 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 14.12.2016 09:44
Сергей
Какие льготы имеет заслуженный работник образования республики Башкортостан?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 2805 из Орел, Орловская обл., Россия 24.06.2015 10:41
Лариса
Как восстановить удостоверение к медали "Почетный работник общего образования РФ" ?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 71675 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 06.03.2017 10:51
Сергей
Как получить абонемент в бассейн через профсоюз. Работник ржд.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 113351 из Якутск, Саха (Якутия), Россия 25.04.2017 14:55
Геннадий
Здравствуйте! Как восстановить утерянное удостоверение почетный работник образования РФ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте. В данном случае Вам необходимо обратиться в подразделение Администрации района, в компетенцию которого входят вопросы образования, либо в организацию, которой Вам было присвоено данное удостоверение.

Вопрос номер 37612 из Казань, Татарстан, Россия 10.11.2016 08:49
МАРИНА
Я работодатель. Работник получил травму но официально не устроен.. просит возместить ущерб. Как быть?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34598 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.11.2016 16:43
Ольга
Имеет ли право работник из Белоруссии, являющийся инвалидом 3 группы право на отпуск 30 календарных дней?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 39270 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 14.11.2016 15:44
Татьяна
Могут ли снять интенсивность, которая включена в договор (работник не отработал еще год)

Всего ответов: 0
Вопрос номер 53085 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 26.12.2016 14:41
Алик
В банке работник отказала ставить печать на моих копиях заявлений, как её проучить?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 20993 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 24.07.2016 18:57
таня
я работник загородного детского лагеря какие выплаты должны производить работникам здол

Всего ответов: 0
Вопрос номер 30454 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 21.10.2016 15:25
Мамаев Артур
Я работник магазина Дикси, хочу уволиться с работы, не подписывает заявление, что делать?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 40919 из Казань, Татарстан, Россия 18.11.2016 12:05
Иршат
Потерял нагрудный знак Заслуженный работник здравоохранения Удостоверение имею. Можно заказать дубликат? Куда обрашаться? Cпасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 47354 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 05.12.2016 17:26
Ольга
Работник не вышел на работу кто должен писать акт заведующая или профлидер?

Всего ответов: 0