Вопрос номер 40561

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 17.11.2016 14:35
Владимир
Судья всегда прав по его личному мнению?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (судья)
Вопрос номер 11855 из Пушкино, Москва и Московская обл., Россия 16.04.2016 12:50
ольга
уточненный иск о получении права собственности, судья запросил мои требования что указано в приложении изложить , где прошу суд и т.д., а само приложение убрать из прилагаемых документах. Я прошу застройщика выполнить условия договора, это зделать отделку в квартире, судья просит это изложить более понятно, а как ? я все излагаю , то есть переписываю как в договоре. не могу понять , что от меня требует судья.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 506400 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 07.05.2019 13:52
Миша
Вот у моего отца 6.05.1019 года был суд на УДО!!!!!СУДЬЯ СПРОСИЛ У ПРОКУРОРА ПОДДЕРЖИВАЕТ ОН ОСУЖДЕННОГО ПРОКУРОР СКАЗАЛ ,ЧТО ХОДОТАЙСТВО ОСУ-ГО ПОДДЕРЖИВАЕТ А СУДЬЯ ОТКАЗАЛ В ХОДОТАЙСТВЕ НА УДО!!!!!Хотя ссылается на нецелесообразность администрации

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В чем именно у вас заключается вопрос?
Вопрос номер 283826 из Саратов, Саратовская обл., Россия 25.01.2018 13:30
Сергей
Добрый день. Судья требует объяснения, почему я с 3 января по 18 января не подал жалобу на постановление. Жалоба была подана 18 января. 3 января были получены результаты автотехэкспертизы. Какие веские причины для суда необходимо указать в данном объяснении, чтобы судья потом по завершении процесса не вынес определение об отсутствии веских причин по восстановлению сроков рассмотрения ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам нужно предоставить уважительную причину пропуска процессуального срока, по которой Вы ранее не имели возможность подать жалобу.
Вопрос номер 1029 из Комсомольск, Ивановская обл., Россия 11.05.2015 04:09
Глеб
Осужден по трем эпизодам по статье 30 статья 228.1 ч 2 в октябре 2013 в приговоре судья применил ФЗ номер 19.05.10 по каждому эпизоду в приговоре это пропечатано. Администрация учреждения не дает осужденному обратиться в суд с ходатайством об УДО ссылаясь на то что осужден после марта 2013 когда всупили нрвые поправки. Как быть удо у осужденного по 2/3 или 3/4 и засем тогда судья в приговоре прописал применить старвй закон

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

уголовный закон обратной силы не имеет удо будет применяться по настоящему моменту. и зависит от тяжести преступления ст. 79 ук рф в вашем случае это 2/3
Ответ юриста (Вячеслав Викторович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Глеб!
1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом "наркотических средств", "психотропных веществ" и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные "статьями 205", "205.1", "205.2", "205.3", "205.4", "205.5" и "210" настоящего Кодекса;
д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.
4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.
4.1. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы.
5. Лицо, отбывающее пожизненное лишение свободы, может быть освобождено условно-досрочно, если судом будет признано, что оно не нуждается в дальнейшем отбывании этого наказания и фактически отбыло не менее двадцати пяти лет лишения свободы. Условно-досрочное освобождение от дальнейшего отбывания пожизненного лишения свободы применяется только при отсутствии у осужденного злостных нарушений установленного порядка отбывания наказания в течение предшествующих трех лет. Лицо, совершившее в период отбывания пожизненного лишения свободы новое тяжкое или особо тяжкое преступление, условно-досрочному освобождению не подлежит.
6. Контроль за поведением лица, освобожденного условно-досрочно, осуществляется уполномоченным на то специализированным государственным органом, а в отношении военнослужащих - командованием воинских частей и учреждений.
7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:
а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;
б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;
в) осужденный совершил тяжкое или особо тяжкое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случае совершения преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести, если суд отменяет условно-досрочное освобождение.
Вопрос номер 365310 из Улан-Удэ, Выдрино, Россия 25.06.2018 09:50
кибирев андрей
мировой судья в отпуске остальные объявили самоотвод, уголовное дело по ст.264.1 УК РФ отправлено в Верховный суд РБ, судья который в отпуске ранее не рассматривал подобных дел в отношении указанного лица.Вопрос могут ли изменить территориальную подсудность и направить уголовное дело другому мировому судье в иной район Республики.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В чрезвычайных и исключительных случаях - да.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет.
Способы оплаты
руб