Вопрос номер 40584

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 17.11.2016 15:43
Евгения Александровна Булькина
У меня такой вопрос. Хотим на своем участке поставить вагончик пиво на розлив, обязательно ли сразу выводить землю под него из ижс, или есть какая нибудь отсрочка, просто есть вариант того что если торговля не пойдет то мы его закроем, а потом опять возвращать землю в ижс прийдется, нет ли отсрочки хотя бы на 3-6 месяцев.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (6 месяцев)
Вопрос номер 3503 из Прокопьевск, Кемеровская обл., Россия 07.07.2015 19:22
Лариса
Я уволилась со школы, до льготной пенсии не хватает 6 месяцев. Если устроиться в школу и доработаю 6 месяцев, льготную пенсия могу получать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Дорабатывайте 6 месяцев и получайте льготную пенсию
Вопрос номер 689854 из Выселки, Краснодарский край, Россия 22.01.2021 15:34
Анна
Здравствуйте, я подала Документы на гражданство в Посольства РФ сказали в течение 6 месяцев ответ придёт но ответа нет уже больше 6 месяцев прошло? К кому мне обратится чтобы процес пошёл? У меня маленький ребёнок в России остался не могу выехать с Армении

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В данном случае вы вправе подать жалобу в Управление по вопросам миграции Главного Управления МВД России о нарушении сроков рассмотрения ваших документов. Срок рассмотрения жалобы составляет 30 дней. Однако на практике, после поступления жалобы иностранному гражданину поступает звонок о приглашении на присягу. Вероятно, задержки сроков рассмотрения документов связаны с загруженность Управления по вопросам миграции, которое не успевает информировать всех иностранных граждан в установленный срок.
Вопрос номер 22259 из Самара, Самарская обл., Россия 10.08.2016 17:16
Александр
Добрый день! 6 месяцев назад на меня, как на исполняющего обязанности генерального директора организации был наложен штраф по п.п. 1 Статьи 5.27 КОАП (задержка выплаты зарплаты на 6 дней). В настоящее время я являюсь генеральным директором той-же организации и на меня прокуратура передает дело в суд по п.п. 4 Статьи 5.27 КОАП (повторная задержка выплаты зарплаты 3 дня). Но 6 месяцев назад я совершил нарушение находясь в другой должности, на сколько правомерны действия прокурора?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Александр, для наиболее грамотной защиты рекомендуем обратиться к квалифицированному юристу, который сможет наиболее эффективно использовать сложившиеся обстоятельства. Указанные Вами факты могут быть использованы для Вашего оправдания.
Вопрос номер 495492 из Балезино, Удмуртия, Россия 28.03.2019 20:13
алексей
Добрый вечер! Получил отказ пф о назначении льготной пенсии как педагог. Отказ: не включают периоды службы в армии. О себе: с педучилища забрали в армию (с 12июня 1993 года по 19 декабря 1994год), с 1 сентября 1995года начал работать учителем в сельской школе, учебу закончил заочно. по сей день работаю на одном месте. Стаж 23года 6 месяцев+армия 1год 6 месяцев. Как включить армию в льготный педстаж

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно статьи 12 Федерального Закона "О страховых пенсиях в Российской Федерации" № 400-ФЗ от 28.12.2013 с изменениями от 03.10.2018 военная служба и приравненные к ней виды службы входят в страховой стаж наряду с другими периодами работы в том случае, если ей предшествовал или за ней следовал период трудовой деятельности, независимо от его продолжительности, с отчислениями страховых взносов в Пенсионный Фонд Российской Федерации.

Служба в армии не входит в льготный стаж на Законодательном уровне.
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Алексей. Служба в армии не входит в льготный стаж для назначения пенсии. Вам придется работать еще полтора года
Вопрос номер 281097 из Саратов, Саратовская обл., Россия 20.01.2018 20:04
Антон
Добрый вечер. В этом году у меня заканчивается реальный срок заключения. Судом по поправкам мне заменили часть наказания 6 месяцев, на пять месяцев исправительно трудовых работ с отчислением государству 10% от заработка. Вопрос: Могу ли я выплатив всю сумму за пять месяцев сразу,закрыть ИТР?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Антон к сожалению полная оплата не дает преимущества в сокращении назначенного вам срока ирт
Способы оплаты
руб