Вопрос номер 4066 из Усть-Каменогорск, Восточно-Казахстанская обл., Казахстан 16.07.2015 22:16
Анна Николаевна
Здравствуйте могут ли перевести заключенного с колонии по городу усть-каменогорска в другой город в колонию повлодара если он жил в усть-каменогорске
Ответ юриста
Добрый день, Анна Николаевна! Его могут перевести куда угодно вне зависимости от места проживания.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (заключенного)
Вопрос номер 30618 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 21.10.2016 22:52
Светлана
Необходимо восстановить паспорт заключенного, при аресте паспорт был уже утерян.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40829 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 18.11.2016 07:59
Ольга
Какие документы нужно подать в Росреестр для государственной регистрации договора аренды, заключенного на неопределенный срок? Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 4066 из Усть-Каменогорск, Восточно-Казахстанская обл., Казахстан 16.07.2015 22:16
Анна Николаевна
Здравствуйте могут ли перевести заключенного с колонии по городу усть-каменогорска в другой город в колонию повлодара если он жил в усть-каменогорске

Всего ответов: 1
Вопрос номер 23053 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.08.2016 09:20
Наталья
Здравствуйте. Во время заключенного брака, мужу после смерти его мамы по наследству перешло 1/3 квартиры и 2/3 мы выкупали у других наследников с оформлением всех документов о собственности на мужа. В настоящее время у нас намечается бракоразводный процесс. Каким образом, можно выделить мою супружескую долю из 2/3 части с последующим переоформлением части на меня?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 32888 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 27.10.2016 16:18
Иван
Я физ лицо, перечислил по безналу и без договора письменно заключенного на имя физ лица 400 тыс руб через перевод сбербанка квитанция имеется. Деньги получатель получил. Возвращать отказывается, могу ли я без письменного договора требовать возврата денег в суде и на основании какой ст неосновательное обогащение или возрат займа?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 12171 из Владивосток, Приморский край, Россия 18.04.2016 17:37
Андрей
Добрый день. Получил в банке кредитную пластиковую карту на 600000р, деньги снял в банкомате через год. На карте было всего 390000р. Остальную сумму банк ежемесячно снимал, согласно заключенного договора, в счет погашения задолженности по кредиту. Банк требует погасить 600000р и проценты, я согласен погасить 390000р и проценты. ведь банк имеет убыток 390000р а не 600000р. Кто прав?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 48968 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 10.12.2016 13:10
Марина
Заказенного через интернет магазин... нужно возместить расходы продавца согласно 32 ст. Зозпп и ст 497 гк рф... но почему если... заказ через интернет-это договор купли продажи, заключенный дистанционным способом... а значит... Одна из особенностей договоров розничной купли-продажи товара по образцам и договора розничной купли-продажи, заключенного дистанционным способом, согласно п. 4 ст 497 гк рф— это предоставление покупателю права отказаться от исполнения соответствующего договора. Однако такое право может быть осуществлено (реализовано) лишь при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных им в связи с совершением действий по исполнению договора. Данное право покупателя в отношении договора розничной купли-продажи, заключенного дистанционным способом, детализируется в п. п. 4 и 5 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, а также в Правилах продажи товаров дистанционным способом. Разве не так... и значит при угрозе продавца подать в суд, при отказе от товара, купленного в интернет магазине, на покупателя блеф... суд будет проигран... не так ли?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 11048 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 12.04.2016 09:40
Екатерина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,если гражданин 1 обратился в суд с иском к гражданам 2 и 3 о переводе прав и обязанностей покупателя по договору уступки доли уставного капитала, заключенного между ответчиками. В обоснование заявленных требований истец сослался на то, что при уступке спорной доли он не был извещен о намерении гражданина 2 продать долю. Гражданин 3 иск не признал, пояснил, что приобрел долю у гражданина 2. Сведения о гражданине 2 как об участнике общества содержались в едином государственном реестре юридических лиц. В связи с этим, гражданин 3 считает себя добросовестным приобретателем. Какое решение должен вынести суд?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 17909 из Мытищи, Москва и Московская обл., Россия 02.06.2016 15:49
Александр
Устроился в организацию по оказанию услуг (ремонт велосипедов и спорт. инвентаря). Договор стажировки был оформлен отдельно с 2.12.15 (Трудовую при этом на стажировку у меня не требовали, не отдавал работодателю). Уже 2.01.16 меня перевели в должность полноценного сотрудника, приняли в штат, на основании заключенного трудового договора от 2.01.16. 8.05.16 Случился конфликт с начальством, результатом стало мое дальнейшее нежелание продолжать с ними трудовую деятельность. Этим же днем ушел домой, получив устное согласие о увольнении по собственному от своего рук-ля. Самого заявления не писал и 14 дней не отрабатывал. 15.05.16 получил зар. плату за апрель. Уже в июне, позвонив насчет трудовой книжки и получения расчета (за период 8.05.16 по 1.05.16 ), работодатель отказался делать мне выплаты заработной платы и неиспользованных отпускных, мотивируя это проведенной инвентаризацией, хотя было принято еще несколько сотрудников и инвентаризации при приеме не проводили. Как получить положенные мне за отработанные дни и неиспользуемый отпуск деньги в такой ситуации?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 48675 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 09.12.2016 10:31
Дмитрий Федотов
Нас проживают трое собственников в многоквартирном доме 2-х этажке у одного из нас не заключен прямой договор с РСО! Такой вот вопрос, было подано исковое заявление в мировой суд на нас собственников от Генерирующей компании (БашРТС) за не уплату отопления и горячей воды, что мы якобы вообще не платили! Все наши платежи проходили в основном, кроме хол. воды и электроэнергии, через"МУП ЕРКЦ",который признан на данный момент не законным как монополист!!! Есть этому постановление Арбитражного суда Уральского округа, последнее судебное заседание было от 16.12.2014 г Арбитражного суда по ЕРКЦ! А уже в 2016 г поступил иск на нас за период 2014 г как поясняет БашРтс в своем иске мир. суду что платы не производились вообще, в иске приложена справка БашРТСом от того же самого ЕРКЦ, который получаеться не законен! Вопрос, получаеться что платежи тогда были не празрачны и неконтролируемо разворовывались, самим ЕРКЦ или возможно ОАО УЖХ районна, который между прочим тоже прекратил управление нашим многоквартирным домом в декабре 2014 г, судя по данным сайта"Реформа ЖКХ",который и сам являеться должником перед БашРТС. Наш дом старый и стоит в списке под снос! Естественно мировая судья не стала разбираться во всем этом, пояснив лишь, с ее слов: (вам отопление поступало, не отключали отопление и гор воду в 2014 г, вы пользовались, так тогда будьте добры оплатить этот долг) и удовлетварила иск полностью в пользу БашРтс! Ответчик вернее моя гражданская жена которая без заключенного договора с РСО, не присутствовала на суде вообще, как и я на последнем заседании не присутствовал, ее суд вообше не ознакомил с иском а наоборот сделали солидарным ответчиком как и меня, квартиросъмщиком являеться моя мать на кого оформлен лицевой счет по коммуналке! После всего этого нас мировая судья даже не ознакомила с определением суда, а сразу передала дело в производство Судебным Приставам для взыскания с нас долга, не дав права нам на обжалование! Вопрос правомерные ли действия мировой судьи имела ли она так право делать? И имеем ли мы теперь право на обжалование, так как думаю срок обжалования давно похоже истек, где они не меня, не гражданскую жену не как не известили через почту, как это делаеться обычно!? Т.к нас не устраивает это определение мир. суда которого мы пока в глаза не видели и не знай увидем ли, подозреваю что тут попахивает мошенничеством, со стороны муниципалов ЕРКЦ или ОАО УЖК, а судья это не приняла во внимание не как, все мои доводы вообще отказалась слушать не проверив их Мы не против платить за тепло и гор воду, только куда и кому, не на деревню дедушке же??? Т.к у меня и матери есть прямой договор с РСО именуемый (БашРТС) а прямых платежей нет (квитанций), в договоре не указан расчетный счет, платежи попрежнему проходят через ЕРКЦ каким то образом! Ссылка данных о ликвидации ЕРКЦ в городе Уфа https://drive.google.com/drive/folders/0By0SSXYtv9ELR1gwWW9ObklLeGs

Всего ответов: 0