Вопрос номер 4095 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.07.2015 16:04
Ольга Юрьевна
Бабушке 78 лет, когда-то колхоз выделил своим работникам землю, но потом кто-то скупил их сертификаты на землю, документов у неё на землю нет, тем более с деревни она 2 года назад переехала, продав свой дом. Но налог на землю ей пришёл по новому адресу. Как отказаться от налога? Земля находится по адресу: Тульская обл, Киреевский р, село Майское. Её ИНН712808647373. Земельный объект №71125030486 - Борисова Валентина Михайловна. Можете мне позвонить по тел:8(926)851-58-60. С уважением Ольга Юрьевна.
Ответ юриста
Добрый день, Ольга Юрьевна! у налог на имущество для пенсионеров по-прежнему не подлежит уплате. Это установлено пп. 10 п.1 ст. 407 Налогового Кодекса
В соответствии с новыми положениями налоговая льгота предоставляется в отношении:

квартир и комнат;
жилых домов;
помещений и сооружений, используемых в профессиональной творческой деятельности;
хозяйственных строений и сооружений площадью не выше 50 кв.м., расположенных на дачных, садовых и других земельных участках;
гаражей и машино-мест.

Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (работник)
Вопрос номер 160571 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 12.07.2017 17:55
Михаил
(к) пенсионный вопрос (мед. работник)

Всего ответов: 0
Вопрос номер 26463 из Нерюнгри, Саха (Якутия), Россия 06.10.2016 09:58
Акопян Наталья
как часто может аттестовываться педагогический работник

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день. Обязательной аттестации подлежат педагогические и руководящие работники государственных и муниципальных образовательных учреждений (Закон РФ от 10.07.92 N 3266-1 "Об образовании"). Положение о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений утверждено Приказом Минобразования России от 26.06.2000 N 1908
Вопрос номер 42839 из Красноярск, Красноярский край, Россия 24.11.2016 08:35
Владимир
Должен работник расписываться в трудовой книжке ознакомлен

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Работник расписывается в трудовой книжке только при увольнении. Этим он подтверждает, что ознакомлен со всеми записями, которые вносились в его трудовую книжку на протяжении работы. Расписываться под каждой записью в трудовой книжке сотрудник не должен. Фраза «С записью ознакомлен», в нормативных правовых актах, регулирующих порядок оформления трудовых книжек, она не упоминается. Таким образом писать ее не нужно. Тем не менее, если такая фраза в трудовой книжке присутствует, ошибкой это не считается.
Вопрос номер 72878 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 09.03.2017 13:55
Татьяна Александровна
Будет ли иметь льготы работник культуры, получивший звание " Заслуженный работник культуры Марий Эл" в Республике Башкортостан.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 50163 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 14.12.2016 09:44
Сергей
Какие льготы имеет заслуженный работник образования республики Башкортостан?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 2805 из Орел, Орловская обл., Россия 24.06.2015 10:41
Лариса
Как восстановить удостоверение к медали "Почетный работник общего образования РФ" ?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 71675 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 06.03.2017 10:51
Сергей
Как получить абонемент в бассейн через профсоюз. Работник ржд.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 113351 из Якутск, Саха (Якутия), Россия 25.04.2017 14:55
Геннадий
Здравствуйте! Как восстановить утерянное удостоверение почетный работник образования РФ?

Всего ответов: 0
Ответ юриста
Здравствуйте. В данном случае Вам необходимо обратиться в подразделение Администрации района, в компетенцию которого входят вопросы образования, либо в организацию, которой Вам было присвоено данное удостоверение.

Вопрос номер 41711 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 21.11.2016 16:28
Сергей
Работник временно отстранен от должности на основании медицинского заключения. Каковы действия работодателя?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 47354 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 05.12.2016 17:26
Ольга
Работник не вышел на работу кто должен писать акт заведующая или профлидер?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 51165 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 18.12.2016 07:21
Валерий
пожалуйста, по истечении какого срока после трудоустройства работник может получить компенсацию за неиспользованный отпуск. Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 156848 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 07.07.2017 11:34
Евгений
(к) Трудовой вопрос. Пожарный работник, но не МЧС. Получил травму. Положено ли ему выплаты или компенсации.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 20993 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 24.07.2016 18:57
таня
я работник загородного детского лагеря какие выплаты должны производить работникам здол

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34598 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.11.2016 16:43
Ольга
Имеет ли право работник из Белоруссии, являющийся инвалидом 3 группы право на отпуск 30 календарных дней?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 53085 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 26.12.2016 14:41
Алик
В банке работник отказала ставить печать на моих копиях заявлений, как её проучить?

Всего ответов: 0