Вопрос номер 40985

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 18.11.2016 14:38
Евгения
Какой срок будет за распространение наркотиков?, работала закладчиком сейчас грозят уволить и паспортные данные отнести в полицию. Несовершенолетняя, ранее проблем с полицией не было.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (несовершенолетняя)
Вопрос номер 10531 из Барнаул, Алтайский край, Россия 08.04.2016 09:13
кристина
здравствуйте у нас умерла мама квартира в соцнайме нас трое детей я старшая сестра выписалась из квартиры на тот момент когда матери давали новое жилье и меня из за этого нет в найме теперь там только брат и сестра несовершенолетняя остались в найме брат проживает в этой квартире со своей женой сестру выгнал я оформила опеку над ней сейчас она проживает у меня дома скажите какие у нее есть права просто брат говорит что продаст квартиру вместе со своей женой что она там тоже хозяйка в квартиру забрать вещи сестры он нас не впускает говорит что имеет полное право что нам делать хотя у сестры свидетельство на 1,2 квартиры в собствености

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если бы квартира была в соцнайме - то она была бы муниципальная. Если есть права собственности - значит квартира приватизированнная. После смерти матери у всех равные права на долю в квартире. Ну за исключением вашей сестры которой уже приватизирована 1/2.
Вам срочно нужно обратиться к юристу по месту жительства и добиваться 1 - выселение брата принудительно
2 восстановление срока вступления в наследство и получить свою долю хоть вы там и не прописаны.
3 по суду восстановить ваши права и вашей младшей сестры.
Продать квартиру без согласия вашей младшей сестры он не сможет - сейчас это не так то просто. Тем более если у него нет официально доли. А он лишь там проживает.
Нужно детально изучить ситуацию. Рекомендую обратиться к юристу занимающегося профильно жилищными вопросами.
Способы оплаты
руб