Вопрос номер 4100 из Саратов, Саратовская обл., Россия 17.07.2015 16:52
николай
срок аренды пруда заканчивается, могу ли я продлить аренду, но теперь земли вокруг пруда взяты в аренду под с/х угодья!?
Ответ юриста
Добрый день, Николай! В соответствии с требованиями ст. 621 ГК РФ 1. Если иное не предусмотрено законом или договором аренды, арендатор, надлежащим образом исполнявший свои обязанности, по истечении срока договора имеет при прочих равных условиях преимущественное перед другими лицами право на заключение договора аренды на новый срок. Арендатор обязан письменно уведомить арендодателя о желании заключить такой договор в срок, указанный в договоре аренды, а если в договоре такой срок не указан, в разумный срок до окончания действия договора. При заключении договора аренды на новый срок условия договора могут быть изменены по соглашению сторон. Если арендодатель отказал арендатору в заключении договора на новый срок, но в течение года со дня истечения срока договора с ним заключил договор аренды с другим лицом, арендатор вправе по своему выбору потребовать в суде перевода на себя прав и обязанностей по заключенному договору и возмещения убытков, причиненных отказом возобновить с ним договор аренды, либо только возмещения таких убытков. 2. Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610).
Если прилегающие территории тоже находились у вас в аренде, арендатор нарушил положения ГК РФ, не предложив Вам продлить договор аренды на данные территории. Однако, если в аренде был лишь пруд, а прилегающие территории взяты в аренду другими арендаторами, Вы можете требовать в судебном порядке выделения сервитута, если не имеете возможности пользоваться по данной причине арендованным имуществом.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (срок)
Вопрос номер 562 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.05.2015 11:45
дилмурод
как узнат срок запрета

Всего ответов: 5
Ответ юриста
Добрый день! Для получения официальной информации по сроку запрета Вам следует обратиться в ФМС в письменном виде. Для составления соответствующего запроса обратитесь за помощью к нашим юристам.
Ответ юриста
На официальном сайте Федеральной миграционной службы России, в разделе «Информационные системы», Вы можете проверить наличие оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии ФМС России.
По вопросу выяснения оснований, по которым лицу не разрешен въезд в РФ, и соответствующих сроков, следует письменно обратиться непосредственно в органы пограничного контроля и федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальный орган.
Ответ юриста
Добрый день, Дилмурод! Для получения официальной информации по сроку запрета Вам следует обратиться в ФМС в письменном виде. Для составления соответствующего запроса обратитесь за помощью к нашим юристам.
Вопрос номер 52667 из Казань, Татарстан, Россия 24.12.2016 13:15
Андрей
Когда \заканчиваеться срок лишения.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 59310 из Казань, Татарстан, Россия 25.01.2017 19:00
Юрий
Возможен ли условный срок?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 26743 из Казань, Татарстан, Россия 08.10.2016 13:42
Владимир
срок годности счётчика горячей воды?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 45150 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 29.11.2016 15:11
Пётр
Без прав, срок лишения истёк.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 26179 из Красногорск, Москва и Московская обл., Россия 04.10.2016 17:23
Нелли
Каков срок хранения договора цессии?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 60784 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 31.01.2017 18:28
Родихин Евгений Алексеевич
Зравствуйте! Какой срок исковой давности.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте! Согласно ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года, определяемого в соответствии со ст. 200 настоящего Кодекса. А также срок исковой давности не может превышать 10 лет со дня нарушения права. Однако в суде нужно заявлять о наступлении срока исковой давности!
Вопрос номер 53786 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 29.12.2016 11:31
Юсиф
Я хочу узнать срок запрета.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 77051 из Казань, Татарстан, Россия 19.03.2017 21:22
Владислав
Через какой срок гасится судимость.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 143584 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 18.06.2017 22:09
архипова светлана ивановна 8
какой срок оказания услуги юриста

Всего ответов: 1
Вопрос номер 30092 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 20.10.2016 19:47
Яков
Какой срок имеет медсправка о побоях?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 45699 из Иваново, Ивановская обл., Россия 30.11.2016 20:46
Татьяна Геннадьевна
Увольнение пенсионера материально ответственного\срок отработки\

Всего ответов: 0
Вопрос номер 199570 из Элиста, Калмыкия, Россия 09.09.2017 08:50
Б
Прошел срок,не сдал ву Что делать

Всего ответов: 0
Вопрос номер 218071 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 04.10.2017 21:46
Александр
Здравствуйте! Срок давности по оплате жкх.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 28296 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 16.10.2016 12:45
Евгений
Лишили прав! Как забрать? Срок лишения истек!

Всего ответов: 0