Вопрос номер 41025

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 18.11.2016 16:44
Виктория
Возможно ли право кандидату наук, доценту вак присвоена квалификация высшей категории для преподавателя среднего профессионального образования, заранее благодарны.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (квалификация)
Вопрос номер 112933 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 24.04.2017 19:13
Марина
В нашей школе иду идут сокращения, выбирают между двух учителей математике. Равная квалификация. Один из них получает выслугу, имеет грамоту, единственный кормилец в семье, но только по бумагам,и имеет иждевенца в возрасте 21 год. У другого учителя двое детей до 18 лет, выслуги не имеет

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

не поставлен вопрос юридического характера
Вопрос номер 3477 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 06.07.2015 12:00
Вероника
Подскажите, пожалуйста, в каких нормативных документах могут быть указаны правила оформления и регистрации рапорта инспектора ДПС. является ли существенным нарушением отсутствие в протоколе об административном правонарушении рапорта как приложения к протоколу? И может ли это являться основанием для исключения рапорта из материалов дела? Кроме того Рапорт содержит схему нарушения, на которой отсутствуют дорожные знаки и квалификация вменяемого нарушения включает пункт 8.6 ПДД, который отсутствует в протоколе.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Вероника! Распространенной ошибкой при обжаловании постановлений о привлечении к административной ответственности являются доводы о том, что рапорт сотрудника ДПС не зарегистрирован в книге учета сообщений о происшествиях, не указан в протоколе об административном правонарушении в качестве приложения. Также не требуется предупреждать сотрудника ДПС об ответственности за дачу заведомо ложных показаний.
Форма рапорта нормами КоАП РФ не регламентирована. Рапорт не является процессуальным документом, к содержанию и форме которого законом предъявляются определенные требования, в связи с чем отсутствие на рапорте штампа о его регистрации, не влечет признание его недопустимым доказательством и не свидетельствует о том, что изложенные в нем обстоятельства правонарушения недостоверны. Помимо прочего, рапорт инспектора ДПС не является ни показаниями, ни письменным объяснениями, и в связи с этим при составлении рапорта не требуется предупреждения инспектора ДПС об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.
Вопрос номер 457653 из Белгород, Белгородская обл., Россия 12.12.2018 18:11
Оксана
Здравствуйте, У меня акая ситуация: я хочу устроиться на работу, но мне для этого нужно квалификация узкого специалиста. Диплом у меня есть, как я поняла он бессрочный. но в центре переподготовки и повышения квалификации мне сказали, что диплом не действителен, так как я не работала по профессии 7 лет, из них 3 года в декрете, и его необходимо подтвердить, а уже потом проходить специализацию. Законно ли подтверждение уже имеющегося диплома? с уважением Оксана

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш диплом действителен бессрочно. Ваш работодатель сомневается в наличии знаний и хочет проверить квалификацию. Он вправе этого требовать. Зачастую работодателям не нужно подтверждение Вашего диплома.
Вопрос номер 7238 из 08.01.2016 17:05
Татьяна
Добрый день!Подскажите пожалуйста,порядок моих действий, если я не согласна с предстоящим сокращением, какой документ и куда могу направить на рассмотрение? Кратко опишу ситуацию: 1 декабря мне вручили уведомление о предстоящем сокращении, в организации я работаю 4 года, другую должность мне предложили. Всего в отделе работают 3 специалиста, стаж которых 4 года, 1,5 и 0,5 года.Но сокращать вздумали меня, квалификация моя явно выше,дисциплинарных взысканий не было и нареканий к работе так же. На иждевении ребенок 5 лет,у 2-х других специалистов детей нет. По моему мнению имеет место быть личная неприязнь ведущего специалиста,но это ведь не законно руководствоваться личными мотивами.Есть ли у меня к-либо права?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Алексеевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Татьяна!
В данном случае Вы ничего не можете сделать.
По закону сделано все верно,Вас уведомили заранее и предложили другое место работы. А потому Вас сократят в любом случае. Можно попробовать написать в Трудовую инспекцию,с указанием условий по которым Вас нельзя будет уволить,например,малые дети,престарелые родители,но шансов очень мало.
Вопрос номер 16629 из 17.05.2016 12:18
Анна
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу образования. Мужу на работе сказали что с 1 сентября он не имеет права преподавать в колледже, так как у него нет педагогического образования. Он преподает живопись и рисунок в колледже, диплом об высшем образовании по специальности живопись, квалификация художник-живописец в 1992 году, Киевский гос-ный художественный институт. Что ему делать? У нас трое детей, я в декрете. Никаких законопроектов об этом я не нашла. Одни говорят что можно пройти какие-то курсы повышения квалификации по педагогике, а другие говорят что курсы не решают эту проблему и ему нужно поступить в институт на педагога. Как правильно поступить? И по какому закону они могут его уволить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Регламентировать деятельность в СПО сейчас может только образовательный стандарт. В нем указаны требования к преподавателям. Нет фразы, что они должны иметь педагогическое образование.
Способы оплаты
руб