Вопрос номер 41160

из Казань, Татарстан, Россия 18.11.2016 23:07
Ильшат
Студенты без работные должны платить?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (студенты)
Вопрос номер 139359 из Ачинск, Красноярский край, Россия 13.06.2017 10:31
Ирина
Что делать если соседи шутят и днём и ночью, постоянно играет громко музыка, которая мешает спать ребенку! Соседи снимают квартиру в аренду. Они студенты которым нет 18лет

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В данном случае, если они действительно нарушают допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы, то Вы вправе обратиться в полицию или прокуратуру с целью проведения проверки.
Вопрос номер 8314 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 09.03.2016 10:33
Катерина
здравствуйте!могут ли перестать выплачивать пенсию если институту не дали аккредитацию, но он продолжает работать и там еще учатся студенты?!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Скажите, а причем тут ПФР и ваша пенсия, и аккредитация института? Гарантии по пенсионному обеспечению установлены государством в Законодательсте.
Вопрос номер 293111 из Омск, Омская обл., Россия 12.02.2018 11:20
Варвара
Преподаватель ущемляет в правах студента. За день до экзамена сказала, что если хочешь получить 2, то приходи. Посмотрев курсовую работу сказала, что работа не моя и забрала ее, не отдала переделать или исправить ошибки. Пришла на зачет у другого преподавателя снимала на телефон, как студенты отвечают на билеты.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
4.2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Варвара. Вам необходимо обратиться с жалобой на имя Руководителя вашего учебного заведения и в Комитет образования, чтобы провели по данному факту проверку, потому что преподаватель не имеет право снимать, без вашего согласия. Так как преподаватель является должностным лицом и превышает свои должностные полномочия.
Вопрос номер 19552 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 02.07.2016 13:24
Марьям
Здравствуйте, существует ж закон, что все студенты-сироты оканчивающие первое образование имеют право на какое-то денежное пособие, может ли студент, лишившийся одного из родителей, претендовать на это денежное пособие?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Студент лишившийся одного из родителей не может претендовать на указанное денежное пособие. В соответствии с законодательством РФ дети-сироты – лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель. Согласно Федеральному закону "О государственном пенсионном обеспечении в РФ" дети-сироты получают социальную пенсию по случаю потери кормильца до 18 лет, выплата пенсии детям-сиротам продлевается при условии их обучения по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы (кроме учреждений дополнительного образования) до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения 23 лет. При выпуске, эта категория детей обеспечивается этим же образовательным учреждением одеждой и обувью, а также единовременным денежным пособием.
Вопрос номер 23014 из 20.08.2016 16:23
Валентина
Здравствуйте.У нас общий двор ,недавно новые соседи построили дом,он числится как ЧП, они сдают квартиры студентам.Проблема в том , что эти студенты вечно преграждают путь в гараж(их друзья и гости тоже),и чтобы из него выехать мне постоянно нужно стучать по машинам и ждать пока они выйдут, делать это постоянно уже надоело. Когда мы говорим хозяевам, чтобы они не блокировали въезд,хозяева руководствуются тем,что это общий двор и где хотят там и ставят машины. Что делать в этой ситуации и кто прав?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Валентина, Вам необходимо определить порядок пользования общим имуществом в суде, но только в том случае, если двор находится в общей сособственности. В ином случае Вам необходимо обратиться с иском в суд об устранении препятствий в пользовании имуществом. В соответствии с положениями ст 304 Гражданского кодекса российской Федерации собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
В п. 45 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010 (ред. от 23.06.2015) "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав" установлено, что В силу статей 304, 305 ГК РФ иск об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения, подлежит удовлетворению в случае, если истец докажет, что он является собственником или лицом, владеющим имуществом по основанию, предусмотренному законом или договором, и что действиями ответчика, не связанными с лишением владения, нарушается его право собственности или законное владение.
Такой иск подлежит удовлетворению и в том случае, когда истец докажет, что имеется реальная угроза нарушения его права собственности или законного владения со стороны ответчика.
Способы оплаты
руб