Вопрос номер 4118 из Выкса, Нижегородская (Горьковская), Россия 17.07.2015 23:42
Светлана Рощектаева
Доброе время суток, Моя мама в корпорации "Центр" приобрела швейную машину, при покупке ее не уведомили ,что нитка в иглу вдергивается не с боку, а прямо. Возможен ли обмен данного товара на другую модель?! И в течении какого времени
Ответ юриста
Добрый день, Светлана! Обмен возможен в соответствии с требованиями ст. 10 ФЗ "О защите прав потребителей". Вам необходимо направить претензию продавцу об обмене товара в течение 10 дней. Если он не даст утвердительный ответ, подайте жалобу в Роспотребнадзор. Если в досудебном порядке решить вопрос не выйдет, обращайтесь в суд.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (товар)
Вопрос номер 28992 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 18.10.2016 14:17
Роман
Заказом мебель в интернет магазине. Нам доставили товар, но мебель выполнена некачественно и не стоит своих денег нежели товар представленный на фото. Могу ли я вернуть данный товар?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40991 из Казань, Татарстан, Россия 18.11.2016 14:50
Светлана Александровна Загребина
Получила товар через интернет магазин, но не размер ни качество не подходят. Как отправить товар обратно и получит деньги?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 42576 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 23.11.2016 15:27
Виген
У меня свой интернет-магазин.. покупатель у меня заказал товар.. товар отправили поставщики с другого города. Но покупатель решил не брать товар и деньги не перечислил за заказ. Что делать? Я потерял и деньги и поставщиков..

Всего ответов: 0
Вопрос номер 66121 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 17.02.2017 19:57
Денис
Подскажите купили чулочно носочный товар не успели отойти от кассы цена за товар была завышена в чеке просили вернуть деньги нам отказали мы написали заявление на возврат но продавец объяснил что деньги за такой товар не возвращаются.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 38815 из Казань, Татарстан, Россия 13.11.2016 11:17
Руслан
В наш магазин вернули бракованный товар (аккумулятор). Экспертиза выявила заводской брак. Вроде все хорошо, но так как аккумулятор не соответствует типу транспортному средству, то шеф хочет отдать деньги за товар, а не сам товар. Можно ли так в рамках закона?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 23787 из Благовещенск (Амурская обл.), Амурская обл., Россия 02.09.2016 05:23
Валерия
Здравствуйте, если я зарегистрируюсь как ип, и буду перепродавать розничный товар закупленный с разных магазинов, не предупреждая при этом продавца, что их товар идет на перепродажу, это законно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте! Да, вполне законно. Вы приобретаете имущество, то есть товары, они после покупки находятся в Вашей собственности. А своей собственностью Вы имеете право распоряжаться так, как Вы того желаете.
Вопрос номер 80713 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 29.03.2017 16:11
Ильгиз
Возможен ли возрат денег за товар у которого заводской брак и его отремонтировали. И хотят вернуть нам обратно. Товар это стиральная машина. Заранее спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 51219 из Махачкала, Дагестан, Россия 18.12.2016 12:41
Садуев салман
Я по интернету заказал товар , прислали уведомление ,что товар отправлен , а по месту прибытия говорят такого товара не поступало, куда мне обратиться?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте. Вы можете обратиться в почтовое отделение, которым был направлен товар для предоставления Вам почтового идентификатор. С помощью данного идентификатора можно отследить маршрут передвижения товара.
Вопрос номер 18130 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 05.06.2016 22:43
паша
Здравствуйте , в магазине стоит товар , под ним цена другого(фирма одна , но модели разные ) могу ли я потребовать продать товар по этой цене ? и как это сделать ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте! к сожалению Вы не можете это сделать. Если бы цена была именно от этого, но старая, меньше настоящей стоимости, то тогда могли бы потребовать. А в Вашем случае нет, поскольку модель другая
Вопрос номер 65695 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.02.2017 21:06
Мария
Сломался блендер на гарантии, заискрилась кнопка и, по всей видимости, он сгорел. Можно ли обменять данный товар на товар другой марки? Куплен был около месяца назад.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 23090 из Бруксвилл, Флорида, Соединённые Штаты Америки 21.08.2016 23:04
Мария
Пыталась достать товар с высокой полки магазина. Но товар упал на голову моему сыну. У него повреждения. Имеет ли право магазин выставлять товар на высокой полке и предоставлять доступ к ней покупателям?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 15087 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 02.05.2016 11:46
Артур
Поставлялся товар индивидуальному предпринимателю без заключения договора. Вскоре после нескольких месяцев сотрудничества, магазин данного ИП закрылся, оставшийся товар был возвращен, но за проданный товар ИП не рассчитывается. Возможно ли законным способом изъять задолженную сумму ?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 53295 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 27.12.2016 10:53
Виген
У меня в магазине покупатель заказал товар на хорошую сумму, мне поставщики привезли товар. Но покупатель передумал покупать товар, хочу передать дело в суд о возврате денег за затраты.. не могу найти образец заполнения иска в мировой суд. подскажите, пожалуйста ( (

Всего ответов: 0
Вопрос номер 73152 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 10.03.2017 07:36
Альфия Равиловна
По интернету как ИП заказала товар-несколько вещей вернула в теч 14 дней. Хочю заказать товар на сумму возврата-просят заказать товар на сумму мин закупки с вычитом суммы возврата-что делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 8165 из Усть-Илимск, Иркутская обл., Россия 27.02.2016 14:29
Анна
Здравствуйте. Технически сложный товар может быть на гарантийном обслуживании не больше 45 календарных или рабочих дней?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Если бы закон говорил о рабочих днях, то это прямо было бы прописано. По у молчанию всегда используются календарные дни. Т.е 45 календарных дней максимум.

ГК РФ. Статья 190. Определение срока Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами