Вопрос номер 41181

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 19.11.2016 01:50
Сергей
Забрали авто на экспертизу сказали вин переварен авто аварийное было справка есть завели дело но никто ни кого не допрашивает машину не отдают что делать?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (забрали авто)
Вопрос номер 32398 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 26.10.2016 12:01
Игорь
Здравствуйте! Приставы забрали авто от подъезда без меня. Меня даже в курс не поставили. Авто в залоге у банка. Машину забрали по решению суда. Авто является единственным источником дохода. Как быть в этой ситуации? Возможно отменить арест через суд, прокуратуру? У меня двое несовершеннолетних детей. Срочно нужна машина для заработка.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, можно оспорить решение, вынесенное без вашего участия, также в адрес приставов при этом подать заявление о снятии ареста с автомобиля и приостановке исполнительного производства
Вопрос номер 247046 из Кызыл, Тыва (Тувинская Респ.), Россия 07.11.2017 11:14
Андрей
У меня запрет на регестрационные действия с авто в связи с уголовным делом возбужденным по причине замены двигателя и не предоставление документов на новый двигатель , а так же на подозрения что перебит номера кузова , документы не забрали, авто не забрали , регистрацию не аннулировали , как быть как снять запрет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы сами произвели замену двигателя, либо приобрели автомобиль уже таким? Автомобиль скорее всего у Вас на ответственном хранении, нужно ждать окончания уголовного дела, смотреть чем оно кончится и только после этого можно уже что-то предпринимать, либо это будет суд, либо после проверки в МРЭО снимут запрет.
Вопрос номер 67667 из Томск, Томская обл., Россия 23.02.2017 08:15
Максим
Здраствуйте. Проблема такова: купил автомобиль, но на себя долгое время не переоформлял. Сегодня остановил сотрудник ГИБДД, пробил авто по базе, и оказалось что прежний владелец сделал запрет на регистрационные действия.. номера сняли, авто забрали на штраф стоянку, так же забрали свидетельство о регистрации. Подскажите что мне нужно делать в такой ситуации, и нужен ли предыдущий владелец авто для снятия ограничения? ПТС и договор купли-продажи(просроченный) у меня на руках.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В данном случае для дальнейших действий необходимо установить причину наложения запрета.
Вопрос номер 1886 из Кинешма, Ивановская обл., Россия 30.05.2015 13:00
Михаил
Здравствуйте.Год назад мой автомобиль забрали приставы, так как он находился в залоге у банка.Вместе с авто забрали и птс,а СВР осталась у меня на руках.Недавно мне пришол за нее налог на на тот год в который она находилась уже не у меня.Вопрос такой кто должен за нее платить?так как машину у меня уже год нету а СВР у меня на руках

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Михаил! Вы как собственник автомобиля несет обременение по его содержанию и обязаны уплачивать транспортный налог.
Ответ юриста (Артем Косов)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Михаил, здравствуйте.
Вам необходимо написать заявление о снятии транспортного средства с учета (пусть даже Вам откажут в вязи с запретом) и направить заявление в ФНС. А вообще-то уточните, как образовался залог? Вы не расплатились с автокредитом? Или купили а/м в залоге? Изъятие имущества приставами тоже можно оспорить в зависимости от конкретных обстоятельств.
Вопрос номер 516871 из Саратов, Саратовская обл., Россия 16.06.2019 16:17
Кирилл
Добрый день! Дал товарищу свой автомобиль на ремонт, но как оказалось ремонт автомобиля очень долгий процесс был и он в замен предложил другой автомобиль, но номера авто оказались в розыске, машину забрали на штраф стоянку. Машину по причинам не могу забрать с штраф стояки. И моё авто товарищ разобрал по запчастям. Подскажите как правильно написать заявление в полицию?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрй день,Кирилл!Напишите заявление о хищении вашего авто и ссылайтесь на что,товарищ похитил ваш автомобиль.
Способы оплаты
руб