Вопрос номер 41190

из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 19.11.2016 03:31
Виктория
Хотелось бы уточнить, можно ли записаться на консультацию к Юристу, если не достиг совершеннолетия. (Девушка,17 лет)   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (юрист)
Вопрос номер 6894 из 14.12.2015 11:38
Пётр Алексеевич
Здравствуйте! У нас такая проблема. После аварии мы обратились в службу аварийный комиссаров, где нам был предоставлен юрист. Мы оформили на него доверенность и все бумаги по нашему делу у него. 12 октября был суд, нас там не было, но присутствовал этот юрист. До сих пор нам никакой информации о решении не известно. В службе комиссаров говорят, что юрист уволился, контактных данных его нам не дают. Вcе бумаги по делу у юриста. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 9070 из Красноярск, Красноярский край, Россия 25.03.2016 18:06
Мария
Здравствуйте! Мне позвонил юрист и записал на льготную консультацию завтра в 14:30 по адресу ул.Мира 7г (г.Красноярск). Можно ли изменить время? Здравствуйте, напишите свой вопрос в форме ниже.Здравствуйте! Мне позвонил юрист и записал на льготную консультацию завтра в 14:30 по адресу ул.Мира 7г (г.Красноярск). Можно ли изменить время?Здравствуйте, напишите свой вопрос в форме ниже.Здравствуйте! Мне позвонил юрист и записал на льготную консультацию завтра в 14:30 по адресу ул.Мира 7г (г.Красноярск). Можно ли изменить время?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы обратились на онлайн консультацию, если вы знаете адрес, выясните телефон исходя из адреса через интернет - свяжитесь с юристом по телефону и перезапишитесь на прием.
Вопрос номер 8613 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 19.03.2016 12:29
Валентина
Юрист Сушков Максим Вячеславович, г. Кандалакша Отвечает юрист Сушков Максим Вячеславович [на сайте] из команды "Консультанты"Ответов: 35803 | Благодарностей: 9770 Ответ от 19.03.2016 12:20 Россия г. Кандалакша Ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В первом обращении вы указали - сколько ждать ответ от банка. Не совсем ясная формулировка. Ждать когда поступит иск в отношении вас? Или когда банк даст ответ по запросам Антиколлекторского агенства?
10 дней - это срок обжалования судебного приказа.
Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 128]
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Если у вас заключен договор с Антиколлекторским агентством - почему вы переживаете? Если вашим вопросом занимаются профессионалы в этом вопросе.
Могу сказать более того, что если суд пройдет заочно, без вашего надлежащего уведомления вы так же можете заявить несогласие с решением суда, и принять участие в новом процессе. Где в свою очередь ходатайствовать и о несогласии с пенями, процентами, штрафами и неустойками. Ходатайствовать о наличие условий договора ущемляющие права потребителя в определенных пунктах, добиваться отмены страховой части если таковая была вам навязана и тд. Но для этого у вас должен быть юрист представитель, который будет в суде отстаивать ваши интересы. Как я и говорил - если вам в Антиколлекторском агентстве сказали что необходимо ждать - то извините, как вам сказать сколько? Если банк сам решает на каком этапе ему подать иск в суд. Ведь перед тем как подать в суд банк еще должен вам выставить заключительное требование о полном досрочном погашении в течении 30 дней все суммы. И лишь после неисполнения требования банк передает в суд. Плюс - если говорить простым языком - все что сверх положенного, или начислено незаконно - судом будет отменено, в том числе и согласно ст. 333 ГК РФ. Ведь сумма всех процентов , пеней, штрафов и неустоек не может превышать суммы основного долга (тела кредита). Если ваши интересы в суде будет представлять Антиколлекторское агенство - что вы пытаетесь поторопить? Что вы этим добьетесь? Если ваши интересы представляет Антиколлекторское агентство и в суде у вас будет от этого агентства представитель - то он знает на какие нормы закона ссылаться, какие ходатайства потребуются, что можно отменить по суду или списать.
Вопрос номер 608577 из Владимир, Владимирская обл., Россия 21.04.2020 20:28
Михаил Юрьевич
Мне была необходима консультация юриста перед судебным заседанием. Я обратился в контору "Право" и описал свою ситуацию. Юрист выслушал и предложил заключить договор на оказание услуг. Я согласился. Но на следующий день передумал и вернулся отказаться от услуг. Юрист меня понял и мы расстались. А месяц спустя я получил письмо с описанием что ими была выполнена какая-то работа и она стоит 8000 рублей. Никаких результатов этой работы и доказательств её выполнения я не получал. Что мне делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, если Вы с юристом подписали соглашение о прекращении договора, то требования организации неправомерны. Если никакого соглашения Вы не подписывали, то согласно заключенного Вами договора между Вами возникли договорные отношения, в рамках которого юрист обязался оказать Вам услуги, а Вы обязались их оплатить. В данной ситуации, юрист утверждает, что свои обязательства он выполнил в полном объеме, Вы в свою очередь взятые на себя обязательства по оплате услуг не выполнили. Если Вы считаете, что юрист ничего не сделал, то вправе ничего не оплачивать. Если юрист подаст иск в суд, то он обязан будет доказать, что свою часть сделки он выполнил. Так доказательством в частности является акт об оказании услуг, в котором клиент подтверждает, что работа выполнена. Данный акт подписывается каждой из сторон договора. Однако подписывать вышеуказанный акт потребителю следует при полном отсутствии претензий к юридической компании. Ведь подписание акта об оказанных юридических услугах свидетельствует о том, что:
• услуги оказаны полностью и надлежащим образом;
• у клиента отсутствуют претензии к юристу, что, безусловно, трактуется в пользу последнего. Право потребителя на отказ от юридической услуги в любой момент закреплено в статье 32 Закона о защите прав потребителей. Однако, при отказе от юридической услуги потребитель обязан оплатить компании фактически понесенные расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.
Необходимо отметить, что фактические расходы должны быть подтверждены соответствующими документами (например, передано исковое заявление или предоставлен документ, подтверждающий совершение выезда юриста в судебные органы и прочее).
Расторжение договора в данном случае оформляется путем подписания соглашения о расторжении договора или просто подписания двустороннего акта приема-сдачи оказанных услуг с указанием перечня оказанных потребителю услуг и их стоимости, а также суммы, подлежащей возврату.
Вопрос номер 777 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 05.05.2015 21:18
Дмитрий
Добрый день.Бывшая жена затронула интересы ребенка. Жена юрист! Но вид деятельность связан с недвижимостью. Нужна помощь. С уважением Дмитрий.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Максим Игоревич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Уважаемый Дмитрий, здравствуйте. Подобные вопросы крайне тяжело обсуждать краткими сообщениями в интернете - очень много факторов, которые необходимо учитывать. СРОЧНО обратитесь в юридическую консультацию г. Волгограда.
Способы оплаты
руб