Вопрос номер 41309

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 19.11.2016 14:18
Валентина
Считается вредной работа оператора в газовых котельных?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (оператор)
Вопрос номер 24837 из Бологое, Тверская обл., Россия 21.09.2016 09:17
екатерина
Добрый день подскажите пожалуйста все дело в том что на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет(ребенку 1г.8м) на днях мне сообщили о реорганизации предприятия(ФГУП Почта России) и о сокращении моей должности(оператор связи). Взамен моей должности (я работала в плановом отделе) они мне предлагают две должности это(1. мобильная группа быть на подхвате по всему району если вдруг заболеет основной оператор 2.это целый день сидеть в пенсионном фонде и агитировать бабушек старушек получать пенсию стоя в очереди на Почте России) Подскажите мои права и обязанности в данной ситуации. Я мать двух не совершеннолетних детей (5 лет и 1г. 8м.).

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В случае, если Вас не устраивают предлагаемые Вам должности, Вы имеете право на выплату при сокращении за 2 месяца в размере Вашего среднего заработка.
Вопрос номер 466564 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 10.01.2019 10:55
Аркадий Львович
У нас ООО. Последние годы у нас по договору вывозила мусор специализированная организация. Но сейчас на нас свалился региональный оператор и грозит всякими карами, если мы не заключим договор с ними. Так ли это. А то ни их договор, ни их поведение нам совершенно не нравятся.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Аркадий!​Если в Вашем регионе путем конкурсного отбора выбран региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами, то в соответствии с ​Федеральным закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» Вы, как собственник твердых коммунальных отходов должны заключить договор с региональными операторами на услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами по тарифу, который ему установлен.
Вопрос номер 624925 из Омск, Омская обл., Россия 23.06.2020 20:44
Алексей
Имеет ли право оперативный персонал (оператор котельной) заниматься другими видами работ во время своей смены?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, работник должен исполнять свои обязанности согласно должностной инструкции.
Вопрос номер 465078 из Кадуй, Вологодская обл., Россия 02.01.2019 16:15
Елена
Живем в деревне с НГ будет новый оператор по вывозу мусора 113 руб с человека против 30 руб ранее, поставили 1 контейнер за 400 метров от дома, можем не платить или платить меньше?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В зависимости от договора который вы заключили....СанПиН 42-128-4690—88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» пункту 2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. и пункту 4.1. Расстояние между урнами определяется органами коммунального хозяйства в зависимости от интенсивности использования магистрали (территории), но не более чем через 40 м на оживленных и 100 м — на малолюдных.
Вопрос номер 259930 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 29.11.2017 16:33
константин
День добрый. Такой вопрос оплачивал кредит в банке 1500 р. Оператор ошибся и зачислил 15000 р. Теперь требует вернуть ей эти деньги, я не отдаю. Является ли это присвоением чужих средств? и наказуемо ли это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Константин! Это ошибка операциониста, Вы должны вернуть деньги обязательно. Иначе на Вас могут написать заявление в полицию и подать исковое заявление в суд о взыскании этих денежных средств как неосновательное обогащение.
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Способы оплаты
руб