Вопрос номер 415459

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 12.09.2018 12:15
Евгения
хотела проверить паспорт российский на действительность   
2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, Евгения. Проверить паспорт на действительность вы можете в Главном управлении в сфере миграции МВД России. более подробная информация по ссылке http://xn--b1afk4ade4e.xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/info-service.htm?sid=2000
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (проверить паспорт)
Вопрос номер 313323 из Татарск, Новосибирская обл., Россия 21.03.2018 10:59
Кристина
Я потеряла паспорт месяц назад и в этот же день написала заявление и составили протакол,но сегодня нашли мой паспорт в течении месяца и мне сказали,что он действителен. . КАК МНЕ ПРОВЕРИТЬ ,ЧТО ЭТО ТАК? И нет ли на нем кредитов?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в отдел полиции, а также в бюро кредитный историй.
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Кристина! В вашем случае вы должны подать свое заявление, чтобы получить вид на жительство, а также обосновываете желание обрести звание гражданина России. И если вы постоянно проживали более 5 лет на её территории, вам на основании Закона выдадут все соответствующие документы не менее чем за полгода.
Вопрос номер 582020 из Большая Вишера, Новгородская обл., Россия 30.01.2020 23:32
Надежда
Здравствуйте, как мне вернуть деньги. Я дала в займы 180 000 тысяч. Мы встретились и подписали договор, но мне он выдал только последний лист договора, а там только наши контакты. Сначала он выходил на связь, но после того как я сказала, что обращусь в прокуратуру перестал отвечать. Мне надо знать можно ли вернуть деньги и проверить этого человека и если паспорт был не поддельный обратиться в суд. Очень жду ответа. С уважением надежда

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Не совсем поняла вас - вы постороннему человеку дали в долг? Не важно какой там был паспорт. Вам необходимо обратиться как можно скорее в полицию и написать заявление. Это их задача устанавливать личность человека. Но вам конечно необходимо в заявлении указать все что вам известно. Так как договора нет в суде подкреплять иск не чем.
Вопрос номер 310490 из Бийск, Алтайский край, Россия 15.03.2018 15:46
Илья
Здравствуйте, меня зовут Илья. На данный момент я впервые устраиваюсь на работу вахтовым методом, в связи с чем у меня возникло несколько вопросов. Работа заключается в сопровождении клиентов в поездке, обеспечение их едой итд. она включает в себя и выезда за границу. Сейчас я виду с представителем данной компании переписку по почте, но меня смущает пару моментов. Вот текст письма, которое мне прислали: "Добрый день. Вас приветствует компания ООО "СФЕРА"! Ваше резюме рассмотрел руководитель. Мы должны Вас проверить на наличие запретов на выезды в Европейские страны, т.к работа связана с поездками по России и Европе на автомобиле компании. Отправьте пожалуйста для проверки данные внутреннего паспорта, паспорта загран и деловой визы (если они у Вас есть). Если нет данных документов, отправьте просто внутренний паспорт на проверку. Звонить после отправки документов не нужно. Дальнейший алгоритм действий после рассмотрения я сообщу Вам ответом на Вашу электронную почту. " Вопросы: 1)Действительно ли данная компания может проверить запреты на выезд? 2)Могут ли они оформить кредит по скину\фотке паспорта 3)Фирма расположена в Питере, филиалов у них в других городах нет. Как мне грамотно договорится, чтобы по приезду туда я не остался ни с чем?(кидалово итд) Не уверен, но вроде бы вот их сайт: http://sfera-ooo.ru/

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Рекомендую обратиться за юридическим сопровождением при подписании трудового договора либо иного предусмотренного действующим законом РФ.
Вопрос номер 666641 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.11.2020 19:33
Галочкин Игорь Борисович
Здравствуйте! 30.10.2020 моя мать, Галочкина Ольга Владимировна обратилась к Руководителю клиентской службы ГУ ПФР №8 по г. Москве Орехово-Борисово Северное Богряшовой Елене Ивановне за получением пособия на погребение по случаю смерти моего отца Галочкина Бориса Александровича, умершего 28.09.2020 в с. Смилян, Болгария. Были предоставлены: Акт о смерти, выданный руководителем общины с. Смилян, копия указанного акта, паспорт Галочкина Б.А., паспорт Галочкиной О.В. В предоставлении пособия Богряшова отказала, потребовав вернуть пенсию за октябрь, перечисленную моему отцу и потребовав нотариального перевода Акта о смерти. 18.11.2020 я, Галочкин Игорь Борисович, обратился в указанный Фонд за получением указанного пособия, предоставив нотариальный перевод Акта о смерти и паспорта Галочкина И.Б. В предоставлении пособия было отказано. Богряшова потребовала оригинал акта о смерти, хотя ранее ни я, ни моя мать не были поставлены в известность о необходимости вторичного его предъявления. Позже, 18.11.2020 Богряшова по телефону потребовала от меня справку из домовой книги об удостоверении личности моего отца. Считаю действия Богряшовой грубейшим нарушением, п.2, ст 2, п.2, п.4, ст 10 ФЗ "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ, п.12, п.16 Договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Народной Республикой Болгарией о правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам(подписан в г. Москве 19.02.1975, действует в РФ и РБ), п.4, ст 15 Конституции РФ. Действия Богряшовой циничны и ничтожны с правовой точки зрения. Прошу провести служебное расследование в ее отношении, проверить профессиональную пригодность. О результатах расследования прошу сообщить мне письменно, по указанному ниже адресу. Прошу помочь мне получить пособие на погребение, компенсировать выгоду ПФР от пользования причитающимися мне и семье Галочкина Бориса Алексадровича денежными средствами, компенсировать моральный ущерб в размере 10 000 рублей. Сообщить по адресу: 115 551 Каширское шоссе, д.94, корп 1. , кв 11, e-mail: ibg@list.ru, тел +7 977 491-02-81

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Игорь Борисович!Советую вам обратиться в прокуратуру вашего района,для проведения проведения проверки в отношении сотрудника пенсионного фонда.
Вопрос номер 572562 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 29.12.2019 13:03
валентина
можно ли продать часть своей доли в квартире, не уведомляя других собственников. Как проверить факт такой сделки?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Нет нельзя. Согласно закону вы обязаны преложить свою долю другим собственникам и они имеют преимущественные права на покупку. А если они откажутся, то уже продавать кому захотите.
Способы оплаты
руб