Вопрос номер 41647

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.11.2016 14:46
Олег
Примерение сторон возможно? Если да,то что должен сказать мент в суде.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (примерение сторон)
Вопрос номер 301230 из 26.02.2018 13:43
Виктория
знакомый совершил приступление взломал 8 квартир и украл плиты четырех комфорочные чтоб кушать варить его держат до суда 2 месяца ну за наделю успели найти все 8 плит можжет быть ли примерение сторон?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Данное решение на усмотрение сторон.
Вопрос номер 165922 из Рыбинск, Ярославская обл., Россия 20.07.2017 14:03
кирилл
Здравствуйте, совершили преступление ст158 ч2. Урпаденое оценили в 1200р. Созвонившись с потерпевшим узнали что он хочет 30000р чтобы было примерение сторон. Украсть по сути не успели, украденое вернули потерпевшему в полиции. Также в полиции мы уже дали потерпешвему 3000 под расписку. В правле ли он просить столько много? и что за это светит?(ранее оба не судимые и без приводов).

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно ч. 2 ст. 158 УК РФ, кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Вопрос номер 8101 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 22.02.2016 19:41
аня
возможно ли по ст.158 ч.3 получить освобождение по удо ранее,чем отбыть пол срока в колонии?может возможно примерение сторон?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Для прирятия решения по УДО. Судом так же учитывается справка от потерпевшего - о том, что он(она) не против освобождения осужденного по УДО. За примирением сторон. А так же из за полного или частичного погашения причиненного ущерба потерпевшему, или иного способа, позволившего загладить свою вину перед потерпевшим.
Для ходатайства на УДО, сужденный должен отбыть:
- не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
- не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
- не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено.
Вопрос номер 579604 из Кашары, Ростовская обл., Россия 24.01.2020 11:25
Александр
Добрый день, я думаю после 11 класса идти учиться на юриста, но есть проблема в том, что у брата родного был суд по 158 статье кража, но было примерение сторон. Будут ли у меня проблемы с этим, что помешает мне работать в правоохранительных органах?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В законе нет прямого указания на то, что гражданин имеющий судимых родственников не может работать в органах. А в жизни все бывает.
Вопрос номер 458699 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 15.12.2018 06:42
Игорь
Добрый день у меня такая ситуация я три раза судим по стпться 158ч2там было примерение сторон в 2012 году и два раза 264ч1 еще на условном сроке на данный момент сейчас меня обвиняют по статье 163ч1 могут меня посадить?я болею диабетом и есть несоверенно летний ребенок и готов возместить ущерб.подскажите что да как что мне делать что бы не посадили

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Могут. Вам необходимо найти платного адвоката.
Способы оплаты
руб