Вопрос номер 4165 из Ижевск, Удмуртия, Россия 19.07.2015 10:15
Эдуард
Здравствуйте! На меня переписали огород, не приватизированный, я сделал межживание и приватизацию на себя,была совершина купля-продажа. сейчас хотят родственики переоформить обратно. Возможно ли это? Спасибо! Могут ли родственники сказать,что бабушка была невминяемой и переоформить?
Ответ юриста
Добрый день, Эдуард! Если родственникам удастся признать сделку недействительной в судебном порядке, то такой вариант возможен.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (купля-продажа)
Вопрос номер 12669 из Железногорск-Илимский, Иркутская обл., Россия 20.04.2016 17:59
Николай
добрый день! можете перечислить перечень документов на Купля-продажа земельного участка.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1472 из Фергана, Ферганская обл., Узбекистан 19.05.2015 12:43
Диера
Здравствуйте! В 2008 году была купля продажа квартиры выкупленная, могут ли без согласия участников продать? Досихпор состоит в прописки когда происходила купля продажа кв один из участников находился в лишения свободы. Что делать теперь ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день! Для продажи доли в квартире нужен нотариально заверенный отказ других дольщиков от преимущественного права покупки. Получить его зачастую проблематично. За решением Вашего вопроса обратитесь на очный прием к юристу по телефонам, указанным на сайте.
Вопрос номер 94385 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 15.04.2017 21:45
Андрей
В управлении росреестра находятся два заявления на регистрацию одного объекта (дарение и купля-продажа). какому из них отдадут предпочтение?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3700 из Херсон, Херсонская обл., Украина 10.07.2015 08:58
Наталья
Добрый день, меня зовут Наталья, у меня такой вопрос, хочу продать дом(новострой) , но дом не запущен в эксплуатацию, могу ли я его продать без домовой книги. И какой перечень документов должен быть у меня, чтобы состоялась купля-продажа дома.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день, Наталья! Перечень документов. Со стороны ПРОДАВЦА:

1. Правоустанавливающий документ -- это документ на основании которого возникло право собственности на отчуждаемое имущество. Это может быть: Договор купли-продажи (мены, дарения), Свидетельство о праве на наследство по закону (завещанию), Решение суда и т.п.
Для участка может быть один документ, для дома -- другой, а может быть -- один и тот же.

2. Свидетельство о государственной регистрации права. Этот документ, должен быть у продавца, если его право возникло после введения в действие закона о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (январь 1998 г.).
В случае, если продается и дом и земля, на каждый из объектов должно быть отдельное Свидетельство.

Если право возникло раньше 1998 года, то на документах на дом из п. 1, должна стоять отметка о регистрации в БТИ, а на землю должно быть Свидетельство старого образца выданное Земельным комитетом или местной Администрацией.

3. Технический паспорт на жилой дом сроком до 1 марта 2008 года или Кадастровый паспорт (делается на основании Технического) и с 1.03.2008 заменяет его при регистрации в ФРС (рег. служба). Заказывается в БТИ.

4. Кадастровый паспорт на земельный участок.

5. Выписка из Домовой книги о прописанных жильцах или Справка из Администрации сельского (городского) поселения о том, что в доме никто не прописан и не проживает .

6. Паспорт гражданина или другой документ удостоверяющий личность.


Дополнительные документы:

При продаже по Доверенности -- нотариально заверенная Доверенность на продажу.

Нотариально удостоверенное Согласие супруга (-и) на продажу (только в том случае, если продаваемый жилой дом и земельный участок, приобретены в период брака и по возмездным сделкам).

Если продаваемое имущество находится в залоге -- разрешение на продажу залогодержателя.

Разрешение органа опеки и попечительства на продажу, в том случае, если продается имущество, принадлежащее несовершеннолетнему или ограниченному, лишенному дееспособности лицу.

В случае продажи доли в праве нужен отказ от права преимущественной покупки или надлежаще оформленное и врученное сособственнику извещение о намерении продать свою долю, со сроком вручения более 1 месяца.

ПОКУПАТЕЛЬ предоставляет:

Паспорт гражданина или иной документ удостоверяющий личность.

Дополнительные документы:

Нотариально удостоверенное Согласие супруга (-и) на покупку.

Если продается земельный участок на котором нет строения, в некоторых регионах ФРС требует предоставления Справки или Акта обследования земельного участка на предмет отсутствия на нем здания, строения или сооружения.

Все вышесказанное относится к земельным участкам, расположенным на землях населённых пунктов (земли поселений) и предоставленных для ведения ЛПХ (личное подсобное хозяйство), ИЖС (индивидуальное жилищное строительство), дачного строительства и т.п.
Вопрос номер 74636 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 14.03.2017 13:51
Анна
Сейчас в собственности 1/2 частного дома. Делаю купля/продажа ещё одного частного дома на себя. Скажите, что с налогами и коммунальными платежами? Повысятся ли и на какой из домов?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 4165 из Ижевск, Удмуртия, Россия 19.07.2015 10:15
Эдуард
Здравствуйте! На меня переписали огород, не приватизированный, я сделал межживание и приватизацию на себя,была совершина купля-продажа. сейчас хотят родственики переоформить обратно. Возможно ли это? Спасибо! Могут ли родственники сказать,что бабушка была невминяемой и переоформить?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 11603 из Александров, Владимирская обл., Россия 14.04.2016 21:50
михаил
Выиграл торги взял землю под пмж в аренду, меживал,залил фундамент 2010г офармил незавершенное строительство потом оформил землю в собственность купля продажа оформлена .провел воду свет построил баню на строительства дома пока нету средств.работники одминистрации требуют прекрощения право собственности законноли ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Нет незаконно. Если после обращения в администрацию, вы выкупили с аукциона участок (как незавершенное строение). Оформлена купля продажа. Есть свидетельство о собственности. То скажите - каким образом ВАШЕ имущество, сможет забрать кто-либо??? Это незаконно. В случае чего - вы можете обратиться в прокуратуру и в суд, по факту незаконных действий со стороны администрации. Если будет суд не в вашу пользу, можете обжаловать в вышестоящем суде. Но думаю так как у вас все бумаги в порядке - то и оснований отменить нет. Вы добросовестный приобретатель, приобрели данный участок соблюдая все процедуры, и получив соответствующие разрешения.
Вопрос номер 34638 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.11.2016 17:56
Виталий
Добрый день я приобрёл авто 2 года назад сделали купля-продажа меня вписали в ПТС .Так как авто в ремонте на учёт так и не поставил.Вопрос :может ли бывший хозяин утилизировать авто из-за того что ему пришёл налог???

Всего ответов: 1
Вопрос номер 44228 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 27.11.2016 15:42
Наталья
В колхозе оформлена купля продажа на дом, но в нем 2 квартиры на разных хозяинах. Сейчас мы хотим оформить дом в собственность. Как лучше оформить: квартирами или 1\2 долями?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 63483 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.02.2017 13:47
Аркадий
Мы оформили сделку с чужим человеком как дарение, хотя была купля продажа. И уже три года я не плачу налоги по этой сделке. Какое наказание за это грозит? 89152221220

Всего ответов: 0
Вопрос номер 66200 из Казань, Татарстан, Россия 18.02.2017 12:31
Булат
У меня такая проблема, мне друг отдал свою машину, а она не зарегистрирована, а бывший владелец вроде бы снял с учёта, Птс и купля продажа у меня, могу ли я поставить на учёт машину на свое имя.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 85872 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 08.04.2017 13:24
Радмир
Купили квартиру в прошлом году все документы были в порядке, а через месяц начали приходить квитанции с долгами бывших хозяев. Купля продажа была через ректора. Квитанции предоставленные были других цветов какие то красные. Что делать. Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 87167 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 10.04.2017 19:36
Zvezda
Помогите пожалуйста, рассчитать ндфл. Была купля-продажа недвижимости совершенная в 2017 году. Квартира приобретенная по наследству в собственности менее 3 х лет, кадастровая стоимость 3,4 млн. р. Продана за 3,060000 млн. И сразу куплена квартира за 1,6 млн. Можно ли принять в расходы услуги риэлтора. Договор имеется.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 87387 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 11.04.2017 11:58
Галина Алексеевна
(в) Имею в собственности участок и дом- единственное жилье, я там прописана. Часть участка продала, Те же покупатели заинтересованы в покупке всего участка и дома после моей смерти.Как правильно оформить данные отношения т. е купля-продажа с обременение или еще как-нибудь, на какие пункты в договоре обраттить внимание, чтобы не стать жертвой мошенников. Я женщина уже давно преклонных лет и одинока.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 53918 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 29.12.2016 21:40
Эрик
При оплате госпошлины в мфц (купля - продажа, право собственности) терминал запросил номер снилса покупателя. Так как не было рядом снилса, агент по недвижимости ввёл свой номер. Когда готовые документы мы забрали (выписку из ЕГРП) в этой выписке я обнаружил его номер снилс. Меня это беспокоит. Можете разъяснить это не критично? Спасибо.

Всего ответов: 0