Вопрос номер 4185 из Находка, Приморский край, Россия 20.07.2015 04:54
Зинаида Ивановн
У меня в кармане сотрудники милиции обнаруживают бумажный маленький пакетик с наркотическим веществом. Какие мои действия и что мне за это может быть?
Ответ юриста
Добрый день, Зинаида Ивановна! В соответствии с требованиями ст. 228 УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Вам необходимо срочно обжаловать действия сотрудников полиции в прокуратуру и в отдел собственной безопасности ГУВД!
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (сотрудник)
Вопрос номер 10851 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 11.04.2016 10:21
салтанат
Угрожает сотрудник ОБЭП. Что делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 46336 из Казань, Татарстан, Россия 02.12.2016 12:04
Нина
Долго ли ждать, когда перезвонит Ваш сотрудник?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 35091 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 02.11.2016 22:23
Яна
Как мне получить расшифровку разговоров? Ваш сотрудник

Всего ответов: 1
Вопрос номер 48243 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 07.12.2016 23:57
Валерий
Какой сотрудник имеет потребовать распечатку тахограва.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 35982 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 05.11.2016 20:45
Борис Хузин
А сотрудник гибдд имеет право меня увести и посадить?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40605 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 17.11.2016 16:43
Тамила Абдуллаева
Сотрудник УФСИН купив квартиру ипотеку может ли получить компенсацию.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 47503 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 05.12.2016 23:59
Иван
Может ли сотрудник ГАИ останавливать автомобиль на пешеходном переходе?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40640 из Казань, Татарстан, Россия 17.11.2016 17:44
Олег
Имеет ли право сотрудник дпс обыскивать машину при досмотре.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 45937 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 01.12.2016 13:25
Александр
Обязан сотрудник который проходит ввк прибывать на службу?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 58235 из Казань, Татарстан, Россия 21.01.2017 00:45
Евгения
Сотрудник фгуп ведомственная охрана имеет ли право на социальную ипотеку?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 9552 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 30.03.2016 21:59
Магомед
может ли сотрудник ГБДД выписать предупреждение за тонировку ?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 55579 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 10.01.2017 14:03
Наиль Фаритович
Я сотрудник фсин, после ишемического инсульта будет ли выплата страховки.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 8180 из Тольятти, Самарская обл., Россия 29.02.2016 08:16
Papaz
Имеет ли право сотрудник ДПС проверять документы в патрульной машине?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Ну по данному вопросу нет точного указания. НО! Начнем с того, что хочет проверить Инспектор? Подлинность? Он не обладает достаточными навыками в этом, он не эксперт и не имеет права на самостоятельные экспертизы, а так же у него нет спец. оборудования - чтобы установить допустим факт подделки документа. Он может лишь визуально посмотреть документ, "пробить" данные документа по базе (через запрос по рации, либо станции установленной в патрульной машине). Если у сотрудника возникают сомнения в достоверности документа - он должен оформить протокол задержания, и передать вас и ваши документы для дальнейших выяснений в соответствии с регламентом. Либо вызвать эксперта на место, если таковая возможность в принципе имеется. Никто вам не запрещает присутствовать при проверке ваших документов, находясь рядом с инспектором. Заполнение протокола об АПН должно производиться на месте совершения АПН, в присутствии задержанного. И если вы не хотите идти в патрульную машину (ваше право согласно регламента 185 Приказа ГИБДД, то протокол заполняться должен около вашей машины, рядом с вами.
Вопрос номер 40268 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.11.2016 17:02
Ринат
Сколько получается зароботную стажер водитель сотрудник полиции во время стажировки.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 25886 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.10.2016 22:50
Светлана
Какие налоги заплатит сотрудник получивший беспроцентный займ у юридического лица на покупку квартиры.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 57109 из Казань, Татарстан, Россия 16.01.2017 14:45
Александр Александрович Ермаков
Я сотрудник МВД как мне быть не отпускают в отпуск за 2016 год?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 22824 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 18.08.2016 20:38
александр
может ли сотрудник сп выписать мне протокол на не оплаченный штраф без моего присутствия??

Всего ответов: 1
Вопрос номер 23137 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.08.2016 15:19
светлана
Имеет ли право бабушка сотрудник МВД взять больничны по уходу за внучкой

Всего ответов: 1
Вопрос номер 51646 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 20.12.2016 12:39
Денис
Имеет ли право сотрудник ГИБДД, проверяя на наличие штрафов, использовать личный сотовый телефон?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 24342 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 11.09.2016 23:27
игорь
я сотрудник полиции,выслуга 20 лет в августе 2016 года.могу ли я уйти на пенсию сейчас.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 30308 из Протвино, Москва и Московская обл., Россия 21.10.2016 10:17
владимир
Меня остановил сотрудник ГАИ и хочет лишить меня прав за ксенон.мои действия

Всего ответов: 1
Вопрос номер 47465 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 05.12.2016 21:39
Оксана
Если сотрудник работал по договору о возмездного оказания услу,выдается ли справка формы 182н?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 57943 из Альметьевск, Татарстан, Россия 19.01.2017 19:24
Гулия
В каком размере выплачивается материальная помощь, если сотрудник работает пол года?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34211 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 31.10.2016 19:51
Сергеи
Может ли сотрудник мчс сеичас пенсионер повыслуге лет получить единовременную накопительную выплату.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44330 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 27.11.2016 21:00
Зульфия
Сотрудник требует отгул, но на работе завал, заменить его некем, имею я право отказать ему?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 47368 из Казань, Татарстан, Россия 05.12.2016 18:05
Владимир
Я сотрудник полиции, ветеран боевых действий, положено мне дополнительный отпуск продолжительностью 15 суток.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 43925 из Казань, Татарстан, Россия 26.11.2016 15:31
Галина
Сотрудник ДПС остановил легковой автомобиль ИП.Тут же подбежал сотрудник ветеринарной службы и потребовал показать ветеринарное свидетельство. Его не оказалось, наложили штраф. Имею ли я право отказаться от предоставления документов на товар? Каковы обязанности вет. инспектора в этом случае?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 42821 из Казань, Татарстан, Россия 24.11.2016 06:48
Алия
Сотрудник работает на должностях сторож (0,5 ст), техник по стирке белья (0,25), младший воспитатель (0,25) как оформить трудовой договор.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 52192 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 22.12.2016 14:50
Ирина
Сотрудник МЧС, пожарный ( вольнонаёмный) застрахован в согазе, погиб при ДТП не в рабочее время. Это страховой случай?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 12483 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 19.04.2016 22:29
Иван
Здравствуйте обязан ли по закону сотрудник зала кафе или ресторана сдавать анализ на вич или в праве отказаться

Всего ответов: 1