Вопрос номер 41903

из Омск, Омская обл., Россия 22.11.2016 06:20
Дмитрий
Дочери 4,5 года. Ивалидность 2 года. Ходим в обычный садик. Не давно случился приступ, остановка дыхания во сне. Пролежали в больнице, повторного случая не было, так как начали пить лекарство. Выписались, пришли в детсад, а нас просят подписать бумагу о том что они не несут ответственности в случае чего! Но нам в департаменте сказали, что к раз такие дети имеют право ходить в обычный садик, то для них создаётся индивидуальная программа. То есть индивидуальный подход, а разве снятия с себя ответственности не противоречит этому?
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, Дмитрий! Воспитатели детского сада не имеют право требовать от Вас подписывать такого рода документы, поскольку это будет противоречить нормам действующего законодательства. Воспитатели и работники детского сада в любом случае несут ответственность за каждого ребенка.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (программа)
Вопрос номер 642 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 03.05.2015 05:23
Михаил
Здравствуйте.Подскажите как сейчас работает программа в Нижнем Новгороде о помощи по приобретению жилья молодым семьям?Спасибо

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Юлия Николаевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Для начала вашей семье нужно стать на учет нуждающихся в жилых помещениях, для чего совокупная площадь всех жилых помещений находящихся в собственности или пользовании членов семьи не должна превышать учетную норму.
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Программа рассчитана на ипотечную помощь молодым семьям. Поскольку Программа федеральная и работает с 2015 по 2020 годы, то и в Нижнем действуют точно такие же условия, что и в любом другом городе
Вопрос номер 21529 из Липецк, Липецкая обл., Россия 30.07.2016 13:48
кристина
существует ли программа восоединение семьи может ли сестра помочь брату сестра гражданка рф брат гражданин узбекистана

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

К сожалению, это невозможно, т.к. данная программа распространяется на родителей и детей.
Вопрос номер 392023 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 03.08.2018 10:41
елена аркадьевна
какие льготы и пособия при рождении второго ребенка как получить материнский капитал и программа помощи молодым семьям

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается в размере:
- 1200 рублей при рождении второго ребенка;
- 1800 рублей при рождении третьего и последующих детей.
Единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей назначается при условии их рождения до 1 января 2012 года (статья 7 данного документа).
С 1 января 2012 года при рождении третьего или последующих детей назначается материнский (семейный) капитал в размере, установленном Законом Калужской области от 27.12.2011 N 240-ОЗ.
С момента увеличения минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, размер единовременного пособия при рождении ребенка автоматически увеличивается пропорционально увеличению минимального размера оплаты труда.

Вопрос номер 3331 из Пермь, Пермский край, Россия 03.07.2015 20:04
валентина владимировна
студентка заочного отделения с-х академии . Образовательная программа не прошла аккредитацию. Каковы права студента и обязанности академии? Проще, что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Перевестись в другой вуз, имеющей специальность которая Вам нужна. Если платили деньги за обучение - обратиться в суд расторгнуть договор и вернуть неиспользованные деньги.
Вопрос номер 310461 из Новочеркасск, Ростовская обл., Россия 15.03.2018 15:18
Токарева Валентина
Скажите пожалуйста существует ли программа "Здоровье нации"? И могут ли из Москвы звонить в регионы? Приглашать на бесплатное лечение в Москву

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, не могут.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб