Вопрос номер 42064

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.11.2016 12:58
ВИТАЛИЙ
Я прописан в Казани, а работаю в Москве, как мне прикрепиться к поликлинике?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (прикрепиться к поликлинике)
Вопрос номер 484929 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 26.02.2019 22:52
Владислав
Здравствуйте,я являюсь студентом 1 курса, могу ли я прикрепиться к ближайшей поликлинике или я должен быть прикреплён только к студенческой?

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Для оказания медицинской помощи на территории необходимо:

иметь при себе действующий медицинский полис ОМС, СНИЛС;
перерегистрировать полис ОМС в страховых компаниях,
прикрепиться к городской поликлинике
Для прикрепления нужно предоставить в регистратуру поликлиники МФТИ:

заполненное заявление на прикрепление к поликлинике
2 копии паспорта (страницы 2-3, регистрация):
2 копии страхового медицинского полиса (ОМС):
1 копию СНИЛС;
оригинал справки 086-у, выданной по месту жительства;
копию прививочного сертификата
лицам, страдающим хроническими заболеваниями для постановки на диспансерный учет, предоставить заверенную выписку из истории болезни.
Лицам, не достигшим 18 лет, для прикрепления к поликлинике в дополнение к вышеуказанным документам необходимо:

заполненное заявление на прикрепление к поликлинике от родителей или других законных представителей
копия паспорта заполняемого заявление родителя или других законных представителей (страницы 2-3, регистрация).
Медицинская помощь для иностранных граждан:
Заключить Договор добровольного медицинского страхования (ДМС) со страховой компанией, имеющей договорные отношения с ГБУЗ МО «ДЦГБ» подробная информация в регистратуре поликлиники).***для оформления медицинской карты. При первом посещении поликлиники предоставить копии указанных документов:
Копия паспорта;
Копия полиса ДМС;
Копия прививочного сертификата**;
Справка о состоянии здоровья**;
Лицам, страдающим хроническими заболеваниями, предоставить выписку из истории болезни**;
Перевод указанных документов на русский язык.
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно Федеральному закону от 21.11.2011 № 323-ФЗ
Статья 32. Медицинская помощь

1. Медицинская помощь оказывается медицинскими организациями и классифицируется по видам, условиям и форме оказания такой помощи.
2. К видам медицинской помощи относятся:
1) первичная медико-санитарная помощь;
2) специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь;
3) скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь;
4) паллиативная медицинская помощь.
3. Медицинская помощь может оказываться в следующих условиях:
1) вне медицинской организации (по месту вызова бригады скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, а также в транспортном средстве при медицинской эвакуации);
2) амбулаторно (в условиях, не предусматривающих круглосуточного медицинского наблюдения и лечения), в том числе на дому при вызове медицинского работника;
3) в дневном стационаре (в условиях, предусматривающих медицинское наблюдение и лечение в дневное время, но не требующих круглосуточного медицинского наблюдения и лечения);
4) стационарно (в условиях, обеспечивающих круглосуточное медицинское наблюдение и лечение).
4. Формами оказания медицинской помощи являются:
1) экстренная - медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента;
2) неотложная - медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни пациента;
3) плановая - медицинская помощь, которая оказывается при проведении профилактических мероприятий, при заболеваниях и состояниях, не сопровождающихся угрозой жизни пациента, не требующих экстренной и неотложной медицинской помощи, и отсрочка оказания которой на определенное время не повлечет за собой ухудшение состояния пациента, угрозу его жизни и здоровью.

Оказываться медицинская помощь может в любом медицинском учреждении. Вопрос только в том, являетесь ли Вы курсантом ведомственного ВУЗа, если так, то целесообразнее посещать специализированную поликлинику.
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здраствуйте, Владислав. Вы имеете право обслуживаться в любой удобной для Вас поликлинике по полису обязательного медицинского страхования. Если у вас спец вуз, то целесообразно было бы обслуживаться в поликлинике, которую представляет вуз.
Вопрос номер 20524 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.07.2016 19:12
Ирина
Я хочу прикрепиться к поликлинике, стать на учет беременности, но я гражданка Украины, у меня только загранпаспорт и регистрация в г.Москва....Куда мне можно обратиться и какой пакет документов мне нужен для получения полиса, чтобы обошлось без обмана и без выкачки денег?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист
Вопрос номер 625910 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 26.06.2020 11:06
арина
Я из Москвы приехала в Питер, с собой только снилс и паспорт, могу я привязаться к поликлинике и получить помощь ? куда первым делом пойти?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

ЗДравствуйте, если вы потеряли полис, через сайт территориального фонда ОМС или свою страховую медицинскую организацию можете узнать его серию и номер. Далее, зная серию и номер Вашего страхового полиса Вы сможете обратиться в поликлинику в Санкт Петербурге.
Вопрос номер 3318 из Липецк, Липецкая обл., Россия 03.07.2015 15:47
Ирина
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, ответом. Мы с ребенком живем и прописаны в городе, дочка ходит в дет.сад. На время болезни или "отпуска" всегда отправляю ребенка в деревню, к маме. Справку о болезни всегда брали в местной поликлинике. Целый год медсестру садика это устраивало. Теперь она говорит, что справки больше оттуда (из села) не приносите, т.к. они недействительны. Вы живете в городе и должны приносить справки из городской поликлинике, к которой мы прикреплены по месту жительства. В силу неудачного опыта стараюсь вообще не посещать городскую поликлинику без особой надобности. Вопрос: могу ли приносить справку из сельской поликлинике (не по прописке), что ребенок здоров и может посещать детский сад. Насколько я знаю, по полису обязательно мед.страхования я могу обратиться в любое мед.учреждение. Спасибо большое за ответ.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Cемен Моисеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Вы действительно можете обратиться в любое медицинское учреждение, если у Вас есть полис ОМС. Если эту справку не принимают, то можете обращаться в местный отдел минзравсоцразвития РФ.
Вопрос номер 492622 из Черняховск, Калининградская обл., Россия 20.03.2019 20:47
алексей
в военном госпитале долечили зуб что пришлось вырывать.после жалоб на боль осле вырывании меня отослали..сделал снимок в частной поликлинике..в десне оказался корень от зуба .как привлечь к ответственности в недобросовестного врача

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Алексей. Столкнувшись с действиями врачей, медицинских работников, которые ненадлежащее исполняют свои обязанности, нарушают ваши законные права и интересы, необходимо (на выбор) обратиться:
к главному врачу учреждения, где работает сотрудник, халатно относящийся к своим прямым обязанностям;
в структуры Министерства здравоохранения (возможно, на уровне отдела администрации, управления города, субъекта РФ). Направление жалобы в структуры возможно и без предварительного заявления главврачу больницы и вне зависимости от ответа руководителя медицинского учреждения и принятых им мер (если вас они не устраивают);
в страховую компанию (или компанию, в которой застраховано лицо, чьи права, интересы нарушены). Не имеет значения по какой программе проходило страхование - обязательное или добровольное. Все реквизиты организации указаны в страховом полисе (их можно найти и в сети Интернет на официальном сайте страховой компании). Страховщик обязан не только разобраться в вашей ситуации, провести соответствующую оценку действий врача, медучреждения - как юридически, так и с привлечением экспертов, но и оказать содействие в защите прав и интересов застрахованного им лица;
в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здра­во­ох­ра­не­ния (далее - Росздравнадзор);
в прокуратуру. Ваше заявление даст основание для проведения проверки по факту нанесения вреда здоровью.
Способы оплаты
руб