Вопрос номер 42117

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.11.2016 14:43
Наталья
Пришло сообщение от сбербанка OTHER9382 22.11.2016 Снятие ареста средств. Основание: Постановление о прекращении исполнения ИД от 19.08.2015, по Исполнит. Производству №34903,/15/50059-ИП. УФК по Московской области. Что это может быть и куда мне можно обратиться? Заранее спасибо.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (банк)
Вопрос номер 386335 из Прокопьевск, Кемеровская обл., Россия 25.07.2018 12:56
Сергей
Истец направил исполнительный лист в банк, соответственно на все счета, включая кредитный, наложили арест. Суд отменил заочное решение, по которому был направлен исполнительный лист. Определение суда об отмене этого решения было направленно в банк, но банк не снимает арест, что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Сергей! В данной ситуации Вам необходимо обратиться письменно в Центральный Банк России и в Прокуратуру вашего района или города, т.к. действия банка не законны.
Вопрос номер 3656 из Чебоксары, Чувашия, Россия 09.07.2015 15:13
Оксана
Здравствуйте. Брала автокредит в 2014г. Спустя год предоставила пролонгацию полиса Каско. Банк не принял по причине смены фамилии. Я по договору должна была известить Банк об изменении фамилии, но не сделала это. Теперь выписали штраф 10 тр. за несвоеременное предоставление полиса Каско (по договору 30 дней с момента окончания предыдущего). Прав ли Банк?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Оксана! Было бы замечательно, если бы вы привели точную формулировку из договора с банком.
Вопрос номер 461154 из Рыбинск, Ярославская обл., Россия 21.12.2018 09:59
Андрей
Здраствуйте У меня проблема с Банком Почта Банк я 16 09 2018 г С карты Почта Банк решил погасить кредит в Тинькоф Банк на карту зашел на сайт Профсвязьбанка и перивел с карты Почта Банка денежные средства на Тинькоф Банк Профсвязь Банк комиссию взял но денежные средства на Тинькоф Банк не поступили обратился в Полицию результатов 0. Обратился в Прокуратуру резулт 0 Обратился В центр Бане Р Ф пришол ответ что дано указание Почта Банеу разыскать денежные средства . Но Почта Банк каждый день звонят Просят выплатить задолжнось с процентами чтож мне делать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Профсвязьбанк, так как именно через этот банк Вы переводили денежные средства.
Вопрос номер 10084 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 05.04.2016 00:26
Ольга Алексеевна
Здравствуйте! Я являюсь со заемщиком по кредиту Который выплачивает мой дальний родственник за квартиру в Москве , он выплатил "дельта" банку 3 млн.И не справляется с поставленной процентной ставкой банка ,поскольку кредит выплачивает в долларах и курс доллар очень сильно вырос по кредиту выросли проценты . Теперь мой родственник имеет большую задолженность перед банком банк, банк подал иск по факту непогашенной задолженности дело мы проиграли ,точную сумма долга мне не известна известно что квартира оценивается 4 млн. банк хочет отобрать квартиру и проценты по имеющейся задолженности общая сумма долга около 8 млн. на сколько мне это известно .То есть как я понимаю банк может отобрать квартиру за которую он платит и взыскать недостающую сумму с него а если не хватит то я тоже могу пострадать ? Мы подали встречный иск на банк , проконсультировались с юристом который объяснил что надо готовится и на всякий случай переписать все имеющиеся меня имущество , на мужа и составить брачный договор по которому супруги не претендуют на совместно нажитое имущество друг друга .У меня 3-ех комнатная квартира владелицей которой я являюсь по договору дарения. В ней прописаны 2-а моих совершеннолетних сына я и муж (4 человека) и загородный дом 2 этажа на участке 6 соток в собственности на данный момент я нигде не работаю .Какие мои действия?Что в праве сделать банк после того как он заберет квартиру за которую он выплатил 3 млн. и забрать у главного заемщика больше нечего ? как будут взыскиваться проценты которые остались? И что мне делать в данной ситуации может ли банк отобрать у меня квартиру или загородный дом ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 525731 из Жуковский, Москва и Московская обл., Россия 16.07.2019 10:07
Григорий
Доброе утро, вопрос по исполнительному листу , получил лист и отправил почтой в банк ответчика , получил ответ что банк мне выплатил все в полном объёме на самом деле банк перевёл часть денег что с этим делать и куда идти. ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Григорий!Возьмите выписку со своего счета (это будет доказывать,то что сколько вам выплатили) и забирайте от туда исполнительный лист и отдавайте с судебным приставам вместе с выпиской и они дальше взыщут оставшуюся сумму.
Способы оплаты
руб