Вопрос номер 42204 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 22.11.2016 17:20
Никита
Моя мама участник ликвидации аварии на чернобыльской АЭС. Положено ли ей жильё и какие есть программы для чернобыльцев на 2016-2017 г. ?
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте, Никита! Жилье Вашей маме будет положено лишь в случае, если она будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, отдельных жилищных программ для чернобыльцев, к сожалению, не предусмотренно
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (аварии)
Вопрос номер 276613 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 08.01.2018 20:00
Слава
нужна ли передача за оставление места аварии ~56657

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Вопрос номер 5569 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 11.06.2009 20:00
сергей
я купил машину через 3 недели попал в дтп.сколько я могу после аварии не делать техосмотр транспортного средства

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
уточните вопрос, причем тут ДТП и ТО
Вопрос номер 8558 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 17.03.2016 21:09
Александр
Попал в дтп, я виновник аварии. Есть полис осаго, но нет тех осмотра. Как будет действовать моя страховая компания?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
Если ваше ТС разрешенной массой до 3,5 тонн, не используется для перевозки пассажиров (маршрутное такси, автобус и тд), и перевозки опасных грузов. И вы не проходите тех осмотр 1 раз в 6 месяцев. То регрессное требование страховщика согласно ст. 14 ФЗ "Об ОСАГО", в отношении вас не возникает.
Отсутствие талона ТО или не пройденный техосмотр не могут служить для страховой компании законным основанием для отказа от возмещения убытков участникам ДТП.
Вопрос номер 2498 из Нижний Тагил, Свердловская обл., Россия 16.06.2015 19:23
андрей
Добрый вечер! Приобрел авто,попал в аварию,не успев поставить на учет.Решил после аварии продать,подделав роспись собственника в договоре купли продажи.Какая ответственность преднозначенна за данное нарушение.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Анатолий! В соответствии со ст. 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
327 статья УК РФ предполагает уголовную ответственность за совершение правонарушений, связанных с подделкой документов (использованием, сбытом, изготовлением поддельных бумаг). К таким предметам относят бланки, документы, штампы, печати, государственные награды, удостоверения.

Данной статьей определено, что уголовная ответственность также устанавливается вследствие обмена, продажи или безвозмездного их отчуждения. Преступление считается свершившимся после исполнения подделки предмета преступления или реализации такового.

Ответственность за совершенное преступление по 327 статье УК РФ наступает с 16 лет.

Изготовление дубликатов государственных бланков, печатей, штампов, наград представляет собой внесение в них изменений, которые изменяют значимость предмета или их полное создание.

Сбытом является передача предмета преступления, при котором у последнего появляется новый владелец. Для состава преступления способ сбыта не имеет совершенно никакого значения. Этот процесс может быть совершен путем обмена, продажи, при передаче в качестве оплаты долга, дарении и пр.

Незаконное изменение официального документа (удостоверения или иного) называется подделкой документов (статья УК РФ 327). Способ подделки (дописка, подделка подписи, подчистка, переклеивание фотографии, заверение поддельной печатью) не влияет на квалификацию нарушения закона. Подделка касается не только всего документа, но и его части (изменение в удостоверении фамилии).
Вопрос номер 42204 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 22.11.2016 17:20
Никита
Моя мама участник ликвидации аварии на чернобыльской АЭС. Положено ли ей жильё и какие есть программы для чернобыльцев на 2016-2017 г. ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте, Никита! Жилье Вашей маме будет положено лишь в случае, если она будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, отдельных жилищных программ для чернобыльцев, к сожалению, не предусмотренно