Вопрос номер 42300

из Казань, Татарстан, Россия 22.11.2016 21:00
Светлана
Возможно ли уменьшить размер штрафа по сзвм если просрочила на 4 дня? это второе решение.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (размер штрафа)
Вопрос номер 483436 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 23.02.2019 06:38
Светлана
Каков размер штрафа за нарушение закона о тишине в ХМАО? Куда обращаться, если соседи шумят после 22 часов? Законодательство по Свердловской области уточнять не нужно, меня интересует ХМАО

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В ХМАО 1. Использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах, в окнах или на подоконниках, с 22.00 до 8.00 часов, иные действия, нарушающие покой граждан с 22.00 до 8.00 часов, -

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч пятисот рублей.

2. Организация и проведение с 21.00 до 8.00 часов в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, нарушающих покой граждан, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

3. Организация и проведение в рабочие дни с 21.00 до 8.00 часов, а также в любое время в воскресные и нерабочие праздничные дни в многоквартирном доме ремонтных работ, сопровождающихся повышенной громкостью и нарушающих покой граждан, -

(в ред. Закона ХМАО - Югры от 25.06.2012 N 83-оз)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктами 1 - 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Светлана. В соответствии со ст.10 Закона Ханты-Мансийского Автономного округа-ЮГРЫ от 11 июня 2010 года N 102-оз "Об Административных Правонарушениях" запрещается нарушать покой граждан с 22:00 до 8:00. В случае нарушения данного запрета будут наложены санкции в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч пятисот рублей. Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в полицию.
Вопрос номер 411352 из Киров, Кировская обл., Россия 04.09.2018 19:28
Денис
Добрый вечер, я хочу узнать точный размер штрафа и регулярность его выплат по причине нарушения статьи об обязательной среднем общем образовании кодекса РФ об административных нарушениях , а именно я закончил 9 классов и с меня требуют бывшие преподаватели продолжения дальнейшего обучения и угрожают выплатой штрафов еженедельно

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Денис! В данном случае Ваши педагоги лукавят, в Административном кодексе штрафа за неоконченное среднее образование нет. Единственное что может быть - это если докажут, что родители виноваты в Вашем необразованности и то на врятли. Ознакомьтесь со статьями ниже:
Ответственность родителей предусмотрена в том числе: Семейным кодексом РФ (ст. 69, 73, 77) Кодексом об административных правонарушениях (КоАП ст. 5.35.) и Уголовным кодексом РФ (ст. 156):

СК РФ: Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей…

КоАП: Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних – влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

УК РФ: Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Вопрос номер 8313 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.03.2016 10:11
Григорий
Приобрел утром в супермаркете готовый салат, сьел , почувствовал недомогание, целый день провел на унитазе , посмотрел на упаковку салата — просрочен , просрочен на 1 день, есть чек на покупку из магазина , есть упаковка с информацие о салате и датой производства, ( в поликлиннику с отравлением пока не ходил ) КоАП РФ, Статья 14.4. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества Статья нарушена 100% влечет наложение административного штрафа в размере на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей. Вопросы 1. Каков средний размер компенсации морального вреда при досудебных решениях подобных нарушений (по претензии в супермаркет) 2. каков средний размер компенсации морального вреда в данном случае при обращении в суд? 3. Оплачивает ли ответчик все юридические услуги? (составление и подача иска, присутствие юриста на суде, и прочее) 4. Сколько стоят Ваши услуги можно расписать по пунктам 5. придется ли мне тратить свое время на всю эту процедуру, можно по пунктам ? 6. Сколько времени займет вся эта процедура? 7. Оштрафует ли Суд супермаркет согласно КоАП РФ, Статья 14.4. на 20 000 — 30 000 руб или нет ? (согласно представленным чекам и просроченной продукции)

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 68861 из Сочи, Краснодарский край, Россия 27.02.2017 16:52
Дарья
Здравствуйте, из просроченнего штрафа гибдд , наложили арест на карту , и при поступление на карту ,деньги списывали в счёт оплаты штрафа , снятая сумма превышает сумму штрафа , почему ? И что делать в этом случае

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В данном случае необходимо обратиться в ФССП Вашего района с целью предоставления постановления о возбуждении исполнительного производства, также для предоставления разъяснений о принятых мерах в отношении Вас.
Вопрос номер 611868 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 18.05.2020 22:28
Сергей
Здравствуйте.Пришло два штрафа за езду на авто без пропуска, я не знал что пропуск был аннулирован. Реально ли обжаловать эти два штрафа?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Штраф выписывается на основании КоАП города Москвы. И этот кодекс содержит дублирующую федеральный КоАП статью. А в федеральном кодексе при этом указано, что фотовидеофиксация может быть использована только в двух случаях: для фиксации нарушений в области правил дорожного движения и благоустройства. Верховный суд ранее разъяснил, что в этом случае руководствоваться надо нормами федерального законодательства. Федеральный КоАП РФ не позволяет применять фотофиксацию в связи с нарушением режима изоляции — по статье 3.18.1, на которую ссылаются власти столицы. Штраф можно обжаловать в суде в течение десяти дней.
Способы оплаты
руб