Вопрос номер 42335

из Казань, Татарстан, Россия 22.11.2016 22:13
Александр.
Служил по контракту в ввс. после года службы написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Возмут ли меня на контракт?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (увольнение по собственному желанию)
Вопрос номер 22812 из 18.08.2016 17:46
Ольга
Здравствуйте!Сегодня меня работодатель вынудил написать заявление на увольнение по собственному желанию против моей воли,так как я беременна.Сославшись на то,что мне так будет лучше. Могу ли я рассчитывать на компенсацию или восстановиться,даже если написала заявление на увольнение по собственному?Если да,то какие мои дальнейшие действия?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В любом случае,Вам положена компенсация за неиспользованный отпуск. Кроме того Вы имеете право восстановиться в судебном порядке на работе, где Вам необходимо будет доказать факт принуждения к увольнению.
Вопрос номер 1757 из Каменск-Уральский, Свердловская обл., Россия 26.05.2015 19:52
ирина борисовна
обязана ли я писать заявление на увольнение по собственному желанию,если предприятие банкрот(они заставляют),если нет,то как поступить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Банкротство еще не означает ликвидацию предприятия. Нет Вы не обязаны, если желаете продолжить дальнейшее обсуждение по заданному вопросу, перенесите Ваш вопрос в форум нашего сайта.
Вопрос номер 6986 из 19.12.2015 12:09
Сергей
Здравствуйте. 04.12 сотрудник совершил мелкое хищение. 07.12 он написал заявление на увольнение по собственному желанию и зарегистрировал его в отделе кадров. Суд 14.12 в отношении сотрудника вынес постановление об административном нарушении. Есть ли возможность не увольнять его по собственному желанию, а уволить по статье за хищение? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Уволить работника можно, если совершено деяние:
кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
грабеж, то есть открытое или явное хищение чужого имущества;
разбой, то есть насильственное хищение чужого имущества;
присвоение, то есть, обращение чужого имущества, которое было вверено совершившему преступление, в его пользу и без соответствующей компенсации;
растрата, то есть, незаконное и безвозмездное израсходование или отчуждение чужого имущества, которое было вверено виновному;
мошенничество, то есть такое хищение или приобретение права на чужое имущество, которое было получено путем обмана или путем злоупотребления доверием. Вина работника должна быть доказана через суд.
Вопрос номер 19677 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 05.07.2016 08:32
Рим
Здравствуйте. написал рапорт на увольнение из ФСИН по собственному желанию, рапорт был написан от 23.06.2016, день увольнение будет 7.07.2016, в этот день у меня стоит дневная смена, могу ли я не выходить на работу, а подъехать только за документами? Если да, то на что опираться?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В день увольнения (последний день работы) сотрудника работодатель обязан выдать его трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении. С момента выдачи трудовой книжки работник считается уволенным.
Вопрос номер 327175 из Алдан, Саха (Якутия), Россия 14.04.2018 19:02
Татьяна
Здравствуйте. Имел ли право работодатель в принудительном порядке "предложить" написать работнику заявление на увольнение по собственному желанию в связи с переходом в другую организацию. ( в связи с передачей своей хозяйственной деятельности сторонней организации (аутсортинг). Хотя изначально работникам были выданы уведомления о сокращении штата. Перечень вакансий был предложен для соблюдения правовых норм, лишь формально. т.к. указанные специальности были мужские со спец. образованием, не имеющие отношения к ранее выполняемой работе. сокращали чисто женский коллектив. Втрудовых книжках указана лишь ст.77 пункт 3 Уволен по собственному желанию. Ни о каком переходе либо переводе нет ни слова.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, не имеет право, поэтому ничего не подписывайте. А также направьте жалобу в трудовую инспекцию труда и в прокуратуру.
Способы оплаты
руб