Вопрос номер 42396

из Южно-Сахалинск, Сахалин, Россия 23.11.2016 08:25
Людмила
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какая должна быть справка 2НДФЛ по закону? Зарплата на руки или сколько начислено? Указываются ли по закону вычеты, например алименты?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! В справке 2-НДФЛ указываются Ваши доходы, которые облагаются налогом.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (зарплата)
Вопрос номер 3082 из Искитим, Новосибирская обл., Россия 30.06.2015 17:40
елена
здравствуйте-работаем на военном заводе-зарплата очень маленькая-год назад у нас был взрыв-3 человека погибло -но мы работаем -а зарплата очень маленькая

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Иммиграция, гастарбайтерство, служба в ВС РФ? Выходов из вашей ситуации море, но с юридической помощью они не связаны.
Вопрос номер 25483 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 28.09.2016 07:37
Тамара Кобылина
Я 5 лет отработала воспитателем в детском саду. С этого года меня перевели на должность старшего воспитателя и сообщили, что зарплата осталась прежней. Должна ли была измениться моя зарплата в связи с повышением в должности?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Данный момент зависит от локальных документов, которыми утверждена заработная плата на каждую рабочую единицу. Попросите в бухгалтерии предоставить Вам для ознакомления данные документы
Вопрос номер 21893 из 04.08.2016 16:22
Елена
Здравстуйте.Я брала автомобиль в кредит,так получилось,что моя семья временно осталась без работы и платить за неё мы не смогли.Машину изьяли пристава,ещё в январе этого года.Я устроилась помошникам на кухне в д.саду зарплата грубо говоря 6000т.р. ,у меня двое деток муж официально не работает.И вот сегодня узнав,что на карту пришла зарплата,я пошла в банкомат узнать баланс карты и увидела,что баланс минус -369,876.91.Начав разбираться в этом,я узнала что этот арест наложили пристава,ровно такую же сумму при изьятии автомобиля.Прошу вас,подскажите законно ли это и как быть.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.
Вопрос номер 693804 из Нарофоминск, Москва и Московская обл., Россия 29.01.2021 09:24
александр
Здравствуйте, как доказать в суде, что ребенку нанят репетитор и ему выплачивается зарплата, но только на руки

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, факт передачи денежных средств может быть подтвержден распиской, что репетитор принял денежные средства в качестве вознаграждения за оказанные услуги.
Вопрос номер 391521 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 02.08.2018 13:29
Мария
Здравствуйте! Какое разрешение (образец) должна выдать опека на получение денежных средств с работы умершего отца ( невыплаченные отпускные и зарплата)?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Органы опеки здесь не задействуются. В соответствии со ст. 1183 ГК РФ, члены семьи умершего и нетрудоспособные граждане, находившиеся на его содержании, имеют право на получение невыплаченной части заработной платы. Им необходимо не позднее чем через четыре месяца со дня открытия наследства подать заявление работодателю покойного. Согласно ст. 141 Трудового Кодекса РФ (ТК РФ), заработная плата выдается в течение недели с момента подачи заявления. Если невыплаченная часть зарплаты не получена, она входит в состав наследства, и наследуется в общем порядке.
Способы оплаты
руб