Вопрос номер 4254 из Армавир, Краснодарский край, Россия 21.07.2015 22:52
Дмитрий
Здравствуйте.у меня такой вопрос.в январе я был задержан административно по Ст 69.употребление марихуаны.судья предложил в приказной форме написать расписку о Том что я обязуюсь в 2 недельный срок встать на учет по месту жительства и пройти лечение.я написал.мне назначили арест.так как я работаю в другом городе на учет я не вставал.и по прошествии пол года по месту жительства мне пришла бумага с наркодиспансера о Том чтобы я встал на учет.подскажите что может быть если я на него не встану?могут ли они Как то оповестить моего работодателя?как мне вообще поступить в этой ситуации грамотно.спасибо заранее.с уважением.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Дмитрий! ст. 4.1. Кодекса об административных правонарушениях, где в п.2.1. сказано, что в случае назначения наказания за потребление наркотиков суд может возложить на такое лицо обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств. Видите, в законе употребляется слово «суд может наложить», то есть суд не обязан это сделать. В Вашем случае суд это сделал? Ответить на этот вопрос Вы сможете, прочитав постановление о назначении наказания. Если суд не наложил на Вас этой обязанности, то и говорить здесь нечего, Вы и не должны были никуда являться. А вот если на Вас была такая обязанность, а Вы ее не выполнили, то здесь начинается новый виток проблем.
Согласно ст.6.9.1. Кодекса об административных правонарушениях, если на Вас судом возложена обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств, а Вы уклонились от этого, то есть просто не пришли, то Вы подлежите административной ответственности. Наказание по этой статье КоАП - административный штраф в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до тридцати суток.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (работа)
Вопрос номер 295882 из Мытищи, Москва и Московская обл., Россия 16.02.2018 12:49
Дмитрий
Мне нужна работа, я участник боевых действий ~83916

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Вопрос номер 22567 из Пенза, Пензенская обл., Россия 15.08.2016 15:09
анастасия
здравствуйте,хотела спросить, можно ли взять кредит на телефон с временной пропиской? официальная работа есть, и кредитная история тоже есть, просрочек не было

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
В общем случае, всё зависит от банка и его политики. В одном банке в любом случае вам потребуется постоянная регистрация, в другом вам смогут дать кредит и с временной регистрацией.

Так же различаются подходы к этому вопросу в зависимости от того, какой именно кредит вы хотите брать, крупный, на автомобиль, или небольшой, на покупку, к примеру, стиральной машины. Тут тоже подход различается, чем больше сумма, тем строже банк проверяет вашу заявку.
Вопрос номер 21560 из Рязань, Рязанская обл., Россия 31.07.2016 13:57
жора
здравствуйте как проверить действительность годового регистрации. и можно сделать годовое регистрация без трудового договора. на миграционной карточке отмечен цель визита работа

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Жора, если речь идет о квоте на работу, то при прекращении трудового договора работодатель прекращает отчисления и квота заканчивает свое действие.
Вопрос номер 126275 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 21.05.2017 22:09
Лидия
Я хочу развестись с мужем какова вероятность того что ребенка суд оставит ему ребенку 3-5месяцев у него есть все машина дом работа а у меня нет ничего

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Суд определит место постоянного проживания ребенка там, где для него будут созданы самые лучшие условия.
Вопрос номер 13540 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 25.04.2016 12:35
виктор владимирович
будет ли защитан в пенсионный стаж работа по совместительству на другом месте работы если я служил упо мвд в то время

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Здравствуйте.
Ожидайте с Вами свяжется юрист.