Вопрос номер 425737

из Иволгинск, Бурятия, Россия 01.10.2018 17:26
Светлана
Здравствуйте! С 2015 года удерживали с зарплаты по исполнительному производству. Доход официальный, имущества нет. Никогда не скрывалась. Была поручителем. На сайте ФССП появилось, что 25.09.2018 Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) ст. 46 ч. 1 п. 4 Что это значит? Спасибо.   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте Светлана это значит, что исполнительное производство прекращено в связи с отсутствием у Вас имущества, на которое может быть обращено взыскание
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (доход)
Вопрос номер 10083 из Калининград, Калининградская обл., Россия 05.04.2016 00:25
Михаил
Добрый вечер. Меня зовут Михаил Скажите пожалуйста. Имеет ли право суд назначить алименты в твердой денежной сумме 12000 т. рублей руководствуясь тем что: взыскание алиментов существенно нарушает интересы одной из сторон. Не смотря на то что если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а у меня одно и то же место работы уже на протяжение 4х лет доход ежемесечный составляет 10000 т.р нет никаких заработков, валюты, и т.д и т.п

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Для того, чтобы судья назначил размер алиментов в твердой сумме, необходимо соблюдение следующих условий.
На несовершеннолетнего ребенка, в соответствии со статьей 83 Семейного кодекса РФ можно устанавливать фиксированные алименты, только в случаях, когда между родителями отсутствует соглашение по уплате алиментов, а родитель, к которому обращено взыскание, соответствует одному из критериев:
имеет непостоянный или изменяющийся заработок;
получает доход в натуре или в иностранной валюте (хотя бы частично);
официально не получает дохода;
а также в случаях, когда определение алиментов в долях к заработку этого родителя существенно нарушит интересы ребенка или второго родителя.
Каждое из этих условий может быть основанием для определения судом алиментов в фиксированном размере на несовершеннолетнего ребенка. В остальных же случаях они назначаются в долях к заработку нерадивого родителя.
Для того, чтобы оформить взыскание алиментов в твердой сумме на совершеннолетнего ребенка, необходимо соблюдение следующих условий:
ребенку исполнилось 18 лет;
он признан нетрудоспособным;
подтверждена его нуждаемость в уходе;
он официально не трудоустроен.
Все эти данные должны быть подтверждены в суде документально.
Размер алиментов в твердом денежном выражении:
Порядок, по которому суд устанавливает размер алиментов в твердой сумме, определен статьями 83 и 117 Семейного кодекса РФ. В соответствии с ними, сумма устанавливается кратной величине прожиточного минимума, установленного в данном субъекте федерации. Если в регионе этот показатель утвержден не был, то для расчета используется значение, установленное федеральным правительством.
При этом, суд обязан максимально сохранить уровень обеспечения ребенка, и для этого учитывает семейное и материальное положение сторон.
Изучив материалы дела, и выслушав позиции сторон, судья обязан определить сумму выплат, которые будут производиться ежемесячно.
На практике, при определении размера алиментов, огромное значение играют документы, подтверждающие доход родителя, к которому обращено взыскание.
На основании вышеизложенного, вы можете обжаловать решение суда в вышестоящем в течении 10 суток. И соответственно требовать соблюдение законных оснований и правил для начисления алиментов.
Вопрос номер 321376 из Людиново, Калужская обл., Россия 04.04.2018 13:08
наталья
Здравствуйте бывший супруг устроился на работу с официальной з/п 6000 рублей но доход его больше должность водитель а сам работает строителем как доказать что он скрывает доход

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Напишите заявление в налоговую и трудовую инспекцию, опишите ситуацию в заявлении.
Вопрос номер 3922 из 14.07.2015 11:26
Тамара
Ответ к вопросу №3908 14.07.2015 10:07 Тамара! Поясните, пожалуйста, как изменился доход членов семьи. Поясняю. Дочь студентка- очница. Для получения соц. стипендии собираем пакет документов. В органы соц. защиты нужно предоставить справки о доходах всех членов семьи за последние 3 месяца (июнь- август). В течении июля дочь выписалась и прописалась постоянно по другому адресу в другом населенном пункте по месту учебы. Содержание справки из паспортного стола не знаю(будем брать в начале сентября).Но прописана она по новому адресу одна. В летний период устроилась на работу и планирует периодически подрабатывать и не зависеть от нас. Вопрос. За июнь месяц и часть июля месяца предоставлять справку о доходах членов семьи как? Если допустим будет в справке паспортного стола в графе "дата регистрации " стоять запись вторая половина июля. И как доход совместный будут считать в соц .защите. Со второй половины июля дочь будет указывать свой доход, без совместного дохода с родителями, так как отделилась и ведет отдельно от нас свой доход и расход.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы можете направить запрос в органы соц. защиты, для получения мотивированного ответ относительно методики расчета, либо обратиться к нашим юристам, специализирующимся в области права соц. обеспечения, за консультацией по телефону.
Вопрос номер 3908 из 13.07.2015 21:27
тамара
Поясните. Для подачи документов на соц. стипендию. Как в соц. службе будет считаться доход на душу населения, если в течении 3-х месяцев до момента обращения в службу поменялся состав семьи и место регистрации. Соответственно и доход семьи. Изменения внутри месяца. Расчет служба будет делать по дням в месяце изменения условий? Справку паспортный стол даст с указанием даты по новому месту. Прошу ответить не общими фразами.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Тамара! Поясните, пожалуйста, как изменился доход членов семьи.
Вопрос номер 20974 из Череповец, Вологодская обл., Россия 24.07.2016 14:34
Виталий
Здравствуйте. По решению суда должен заплатить 70 000 р. Возможности осуществить платеж не имею, но имею в собственности долю квартиры и официальный доход. Вопрос : опасаться ли мне за имущество и недвижимости, или судебые приставы в первую очередь обратят внимание на доход?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Виталий! Описание и арест имущества - это крайние обеспечительные меры, проводимые судебными приставами-исполнителями при исполнении решения суда. Будьте готовы к тому, что арест в первую очередь, будет наложен на Ваши счета. Также Вы можете подать заявление в суд о предоставлении рассрочки платежа ввиду своего материального положения
Способы оплаты
руб