Вопрос номер 4278 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 22.07.2015 13:54
Регина Ибатуллина
здраствуйте, отец с женщиной жили в гражданском браке несколько месяцев назад он уехал в другой город, женщиина забрала совместно нажитое имущество. Могу ли написать заявление? или нужно дождаться отца из другого города , есть документы оформленные на него
Ответ юриста
Добрый день, Регина! В данном случае имущество может забрать его собственник, то есть Ваш отец.
Ответ юриста
В зависимости от того как именно женщина забрала данное имущество, можно обратиться в полицию с заявление о возбуждении уголовного дела в соответствии с требованиями ст. 158 УК РФ по факту кражи.
Ответ юриста
Добрый день, Регина!
Если Вы проживали совместно со своим отцом, то Вы можете написать заявление в полицию о совершении данной женщиной преступления предусмотренного статьей 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации.
В случае, если проживаете отдельно от него такое заявление может подать Ваш отец .
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (имущество)
Вопрос номер 112406 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 24.04.2017 11:36
эльдар
(к) собственность раздел имущество....

Всего ответов: 0
Вопрос номер 125420 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 19.05.2017 14:24
Станислав
(в) Пересчет налога на имущество.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 42313 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 22.11.2016 21:27
Наталья
Как поделить имущество после развода.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 33978 из Железнодорожный, Москва и Московская обл., Россия 31.10.2016 10:02
Полина
Как узнать какое имущество числется на человеке

Всего ответов: 1
Вопрос номер 37073 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 08.11.2016 23:02
Вера
Налог на имущество физлиц: кому положена льгота?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 126467 из Люберцы, Москва и Московская обл., Россия 22.05.2017 12:30
Армине
(в) БРАКОРАЗВОДНЫЙ ПРОЦЕСС И РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВО

Всего ответов: 0
Вопрос номер 30062 из Фурманов, Ивановская обл., Россия 20.10.2016 18:36
оль г а
Должны ли пенсионеры платить налог на имущество?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 30499 из Казань, Татарстан, Россия 21.10.2016 17:28
Райхана
Платят ли налог на имущество несовершеннолетние дети?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 33245 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 28.10.2016 14:45
Гусев
какие льготы по налогу на имущество

Всего ответов: 1
Вопрос номер 47694 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 06.12.2016 14:39
Рита
Как узнать совместное имущество с мужем.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 117701 из Люберцы, Москва и Московская обл., Россия 04.05.2017 12:25
Соринбек
(в) Бракоразводный процесс и раздел имущество

Всего ответов: 0
Вопрос номер 117702 из Люберцы, Москва и Московская обл., Россия 04.05.2017 12:25
Соринбек
(в) Бракоразводный процесс и раздел имущество

Всего ответов: 0
Вопрос номер 73371 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 10.03.2017 14:41
Елена
Как платить налог на имущество, если имущество оформлено 28 декабря 2016 года.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 5942 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 17.10.2015 09:41
Дмитрий
Могу ли я наследовать имущество своего деда или имущество перейдет его дочерей то есть моей тете?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день, Дмитрий! Если Вы вступаете в права наследства по закону, а не по завещанию, то в данном случае Вы являетесь наследником второй очереди, а Ваша тетя - наследником первой очереди. Следовательно вся имущественная масса перейдет Вашей тете.
Вопрос номер 11373 из Саратов, Саратовская обл., Россия 13.04.2016 19:18
Антон
Как купить недвижимое имущество если на него наложили арест

Всего ответов: 0