Вопрос номер 42829

из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 24.11.2016 07:39
Наталья
Взрослая женщина избила мою сестру. Она первая написала заявление, что сестра её первая начала бить. Участковый хочет сейчас ставить сестру на учёт по делам несовершеннолетних. Имеет ли он на это право, т.к. семья у моей сестры не благопалучная.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (участковый)
Вопрос номер 275856 из Омск, Омская обл., Россия 04.01.2018 12:09
Марченко Мария Васильевна
Здравствуйте .Хотела была узнать,что мне делать. Я написала заявление о краже, участковый знает кто это сделал, так как вор своей вины не отрицает, но возвращать ничего не хочет. Участковый бездействует, единственное сказал что могу подать заявление в суд .Как мне быть ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Подайте жалобу на участкового в Прокуратуру района.
Вопрос номер 439732 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 28.10.2018 22:25
олег
добрый вечер!Я хотел бы забрать свое авто с ответственного хранения на которое участковый оставил автомобиль у третьего лица, но участковый затягивает рассмотрение и не отдает,хотя сроки рассмотрения заявления уже прошли.Как мне составить заявление в суд и можно ли компенсировать с участкового понесенные убытки?Спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Напишите заявление в Отдел Полиции, и прокуратуру.
Вопрос номер 410398 из Самара, Самарская обл., Россия 03.09.2018 15:23
наталья
имеет ли право участковый в школе составлять протокол о нарушение за телефон) и ругать детей за плохие оценки ребёнок учиться 9 классе . достал на уроке телефон положил на парту участковый составил протокол о нарушение и оштрафовал на 500 рублей ходит по школе заходит в 1 и 2 классы и грозит им за не успеваемость

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, тем более без присутствия законного представителя несовершеннолетнего. Обратитесь с жалобой в отделение полиции.
Вопрос номер 288428 из Губкин, Белгородская обл., Россия 05.02.2018 00:44
Людмила
У нас в Городе Губкине мешают спать соседи из кв . 79 по улице Севастопольской д. 113 , кв 79. Я неоднокранно вызывала полицию , а в результате меня оскорбил и унизил , на мое День Рождения 05. 01. содрудник полиции , наш участковый , и сказал сидиде сдесь и молчите , и еще пригрозил Пожалуйста ПОМОГИТЕ!!! участковый пришол и оскорюбил меня . Мы с этой квартирой уже боремся 3 года , пожалуйста помогите !!!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру по факту бездействия участкового и напишите заявление в полицию по поводу беспорядка соседей.
Вопрос номер 493445 из Северодвинск, Архангельская обл., Россия 22.03.2019 19:01
Евгений
Сидел в баре был пьяненький и не мог у себя в сумке найти деньги,но показал свой паспорт,а через три дня пришёл и расплатился,а участковый протокол послал в суд,управляющая сказала в баре и позвонила ему участковому,что я расплатился и она ко мне ничего не имеет и хотела забрать заявление,но участковый не отдал,а послал в суд,вот жду повестку в суд.Хотя в баре всё рассчитался.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Евгений. Вам необходимо будет написать ходатайство в суд для того чтобы суд вызвал управляющего бара в качестве свидетеля, для подтверждения того, что вы расплатились и они не имеют никаких претензий к вам.
Способы оплаты
руб