Вопрос номер 42907

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 24.11.2016 11:29
Гульнара
Я купила дом за мат. капитал, деньги на счет продавцу поступили, чтобы снять обременение в росреестре это платно или нет?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (снять обременение)
Вопрос номер 1013980 из -, Санкт-Петербург и область, Россия 11.04.2024 13:19
екатерина
h вопрос по жилищному праву, снять обременение

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3466 из 06.07.2015 10:07
елена
у нас квартира с обременением. компания которая продавала квартиру уже нет. теперь не можем продать . как написать заявление что бы снять обременение?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Елена! В Вашем случае необходимо составить в свободной форме заявление в адрес городской отдел Федеральной службы судебных приставов, а также заявление в городской суд.
Вопрос номер 22224 из 10.08.2016 10:04
Ирина
Я покупаю дом с земельным участком.При расчете земельный участок за наличные , а дом -материнский капитал через кредитно -сберегательный коператив.т.е. использую заемные средства.Пошли на сделку в росреестр оформили все документы,написали заявления необходимые и нам наложили обременение на дом в силу ипотеки а на земельный участок нет .Пришли получать выписку о регистрации перехода права,а у нас приостановка.Проверяющий регистратор заставляет нас написать заявление о том чтобы и на дом наложить обременение.Мы опять пришли подать дополнительным пакетом это заявление,хотя и не понимаем законность этого,ведь участок куплен на личные деньги. Принимающий регистратор,нам говорит тоже самое-накладывать обременение нужно только на дом.Мы ей показываем текст приостановки- в итоге обременение наложено.Кто же прав,законны ли действия регистратора,который сделал нам приостановку.Когда мы обратились в кредитную организацию,нам ответили ,что не знают как бороться с самоуправством и тоже считают приостановку незаконной.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Действия регистратора в данном случае незаконны и необоснованны. Ваш участок приобретен за личные средства, таким образом, право собственности на него только Ваше. Ваше право собственности ограничивать не имеет права никто, в соответствии с положениями Конституции
Вопрос номер 22472 из Горно-Алтайск, Алтайский край, Россия 13.08.2016 19:13
Светлана
Наша подруга (Татьяна) в 2007 году по ипотеке купила квартиру, но оформила документы на гражданского мужа (Николая) и себя. Собственность зарегистрирована с обременением ипотекой по ½ доли на Николая и Татьяну. Квитанции об оплате ипотеки выписаны на Татьяну и её доверенное лицо. Сегодня ипотеку Татьяна погасила полностью, получила закладную из банка. С Николаем Татьяна расстались, не живут с 2008г. Где он и что с ним она не знает. В МФЦ Сказали подавать в суд. На кого, как писать заявление? 1. Как снять обременение ипотекой со всей квартиры? 2. Как оформить квартиру в собственность полностью на Татьяну? Есть расписка, что Николай не имеет имущественных претензий к Татьяне, так как она выплатила ему половину стоимости квартиры. Очень прошу подсказать… Обосновано и с указанием нужных статей жилищного и гражданского кодексов. Если необходимо обратиться в суд, то нужен образец заявления. ОЧЕНЬ надеюсь на квалифицированную помощь, с благодарностью, Светлана.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Светлана, у Вас сложный правовой вопрос, который требует изучения имеющихся у Вас документов. Без изучения документов, решить вопрос о правильном способе защиты Ваших прав не представляется возможным.
Вопрос номер 26707 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.10.2016 08:01
Вера
обременение в ресреестре оформлено по доверенности человеком с фальшивым паспортом. Является ли действительным?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Способы оплаты
руб