Вопрос номер 42961

из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 24.11.2016 13:39
Наталья
Постоянные побои от одноклассника. Полное не понимание родителей этого одноклассника. Страдает весь класс.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (побои)
Вопрос номер 55855 из Самара, Самарская обл., Россия 11.01.2017 11:58
Елена
Муж избил жену, оскарблял ребенка , и выгоняли из квартиры ночью где прописан только он. Он был под алкогольным апьянением. Участковый говорит жене идти снимать побои чтобы завести на него уголовное дело а так они только могут завести административное дело на него. А снимать побои жене обходится в 3-5 тысяч рублей, а таких средств нет так как нужно заплатить за нужды семьи. Что вы мне скажите ? Оставить все это так ? Оставить это дело безнаказанным ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

После нанесения побоев необходимо было обратиться в скорую помощь для фиксации следов, без снятия побоев в возбуждении уголовного дела будет отказано.
Вопрос номер 6862 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 11.12.2015 12:59
Станислав
Здравствуйте Мы с другом сидели в баре тут вошли двое нетрезвых людей начали хамить оскорблять В итоге эта перепалка переросла в драку После чего мы узнаём что один из них снял побои и обратился в полицию когда мы об этом узнали мы тоже в травмпункте зафиксировали побои У нас два сломанных носа в полицию нас позвали спустя месяц участковый сказал что это уголовное дело и все свидетели против нас скажите может ли нам грозить реальное Лишение свободы у потерпевшего нанесение легкого вреда здоровью скажите как нам вести себя дальше Стоит ли написать встречное заявление если прошел уже месяц

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 3391 из Советская Гавань, Хабаровский край, Россия 05.07.2015 05:34
ПЛЯСКИНА НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВНА
МЕНЯ ИЗБИЛА СОСЕДКА. ВО ВРЕМЯ ДРАКИ У МЕЯ БЫЛА СОРВАНА И УТЕРЯНА ЗОЛОТАЯ ЦЕПЬ, СТОИМОСТЬЮ 30000. Я СНЯЛА ПОБОИ И ХОЧУ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В МИРОВОЙ СУД. ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Обратитесь на личный прием к юристу или по сайту перейдите но конструктор.
Вопрос номер 1866 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 29.05.2015 19:18
Любовь
При задержании выпивший оказал сопротивление полицейскому что мне будет? ОН снял себе побои, хотя особых не было, я не снимал так как сидел сутки. И написал в прокуратуру заявление о побоях.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Сергей Дмитриевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В данном случае на 99% будет заведено (или уже заведено) уголовное дело с практически гарантированным обвинительным приговором. Грозит до 10 лет лишения свободы. Нанимайте адвоката не мешкая. Так будут шансы получить условный срок.
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. За оказание сопративления вам могут вменить и уголовную статью, и реальный срок. Если есть возможность обратитесь к адвокату.
Вопрос номер 371594 из Выкса, Нижегородская (Горьковская), Россия 03.07.2018 19:39
Елена
Гражданский муж (вместе 5 лет) угрожает расправой.Боюсь идти домой.Ночую на работе. Избивал, вызывала полицию, писала заявление. Но из-за угроз заявление забрала, побои не снимала. Что дальше делать не знаю.Я в абсолютном тупике.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте ! Необходимо снять побои, что доказать факт причинения вреда и угроз.
Способы оплаты
руб