Вопрос номер 43540

из Южно-Сахалинск, Сахалин, Россия 25.11.2016 16:06
Альберт
Здравствуйте. У меня вопрос следующий: я военнослужащий совершил административное нарушение которое повлекло штраф, могут ли начальство разглашать это и вешать везде мои фотографии с сочинением отправлять письма на родину еще и в некоторых моментах лживые.?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (административное нарушение)
Вопрос номер 503238 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 23.04.2019 17:45
Александр
Меня уволили из армии по статье за не соблюдение. За административное нарушение(лишение прав) Лишён был будучи не военным( в 2017г) Контракт подписал в 2018 На всех этапах прохождения комиссии для заключения контракта Говорил что лишён прав ~849.9

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Командование вправе уволить согласно ст. 51ФЗ О воинской обязанности и военной службе таким основанием для увольнения является:

е.1) в связи с нарушением запретов, ограничений и обязанностей, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
Однако, Вы вправе обжаловать данное решение по суду. За данное правонарушение Вы уже понесли наказание в установленном законом порядке по КоАП РФ.
Вопрос номер 387522 из Акутиха, Алтайский край, Россия 26.07.2018 15:03
Рашида
Пропал сын.19мая, должен был выйти из ивс. Задержали за административное нарушение. 22 мая подала заявление в розыск. 17июля к вечеру нашли останки, скелет.Полиция опознала по вещам. Дату смерти поставили 19 мая. Никаких доказательств, что мой сын вышел из ивс, видео не предоставили. Хочу обратиться за помощью в комитет г. Москвы по расследованию данного дела. Р. А. Валикова Р И

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Советую Вам в срочном порядке привлекать к работы опытного юриста-представителя. Необходимо изучать документы задержания и информацию по его содержанию там. Вполне возможно, что к смерти причастны сотрудники, данное дело очень серьезно. Выражаю Вам искренние соболезнования.
Вопрос номер 407299 из Заречный, Саратовская обл., Россия 28.08.2018 18:37
Елена
Здравствуйте, Александр Иванович. Моему другу предстоит суд по акту освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Алкотестер показал 1.0 промилле. Он выехал из нашего поселка в город на мотоцикле. Там не справился с управлением и упал. Находясь в стрессовом состоянии от случившегося, друг принял капли настойки из лекарственных трав (смесь валерианы, пиона, боярышника и пустырника), которые всегда имеет при себе.Мой друг с 1994 года состоит на учете у терапевта с диагнозом "внутричерепная гипертензия на фоне арахноидита головного мозга". Он ведет нормальный образ жизни, алкоголь не употребляет вообще, но из-за болезни, не стал высокообразованным специалистом и поэтому трудится на низкооплачиваемой работе дворником, но зато он самый лучший дворник в поселке, использующий самые продвинутые собственные изобретения для эффективной уборки дворов. У него их несколько, от личии от остальных собратьев по наведению чистоты. Болезнь внешне проявляется в речевой заторможенности и сбивчивости при малейшем волнении. После падения в городе мой друг повернул обратно к дому, но возле дома его остановили сотрудники ДПС, предложив пройти алкотестер под видеосъемкой. Затем, быстро составили протокол, снова доведя своими торопливыми действиями моего друга до стрессового состояния, отметив, что речь у нарушителя была спутана и он еле держался на ногах (последнее он отрицает). Протокол был без печати. Другу пришлось платить на платной стоянке 12000, чтобы забрать. мотоцикл. Это административное нарушение у моего друга впервые. Он очень волнуется и переживает перед судом. Хочется ему помочь. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли в данном случае ходатайствовать о смягчении штрафа, так как он один и зарабатывает очень мало. И каким образом?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, о смягчении не может идти речь. Необходимо срочно нанимать юриста-представителя. Здесь налицо нарушения при оформлении и составлении протоколов. Если доказать нарушения со стороны сотрудников - можно избежать привлечения к ответственности вовсе. Судебная практика по данной категории дел достаточно сложна и практически отрицательна. Обращаться к представителю интересов нужно ещё до первого судебного заседания и решить вопрос на корню. В дальнейшем при обжаловании решений судов - шансы на обжалование будут очень малы.
Вопрос номер 680213 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 24.12.2020 13:36
Феня
Добрый день, сегодня узнали про штраф за административное правонарушение, а за какое именно понять не можем, не могли бы вы помочь?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер, чтобы ответить на Ваш вопрос, напишите из какого источника Вы узнали про штраф.
Вопрос номер 19172 из Королев, Москва и Московская обл., Россия 26.06.2016 01:35
илья
могут ли заменить условный срок на реальный если совершил административное правонарушение? задержан в нетрезвом виде

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время Вам ответят
Способы оплаты
руб