Вопрос номер 43550

из Великодворский, Владимирская обл., Россия 25.11.2016 16:15
ольга
Досрочно погашена ипотека по недвижемости.при дарении между близкими родстаенниками облогаеться либольшим налогом из за досрочного погашения иротеки?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (ипотека)
Вопрос номер 693475 из Волоколамск, Москва и Московская обл., Россия 28.01.2021 13:44
Марина
Здравствуйте, я мама двоих детей, в разводе. У меня есть ипотека. На какие выплаты или пособия я могу претендовать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

На портале госуслуг (ЕПГУ) родители, имеющие детей в возрасте от трёх до семи лет, могут подать заявление на постоянную ежемесячную выплату, положенную семьям с небольшим среднедушевым доходом и составляющую половину прожиточного минимума на детей в конкретном регионе.
Право на выплату имеет один из родителей или законных представителей ребёнка. И заявитель, и ребёнок должны быть гражданами Российской Федерации. Заявитель также должен проживать на территории России.
Вопрос номер 706734 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 25.02.2021 11:53
Юрий
Добрый день хочу оформить налоговый вычет на приобретение квартиры, покупал квартиру в 2019 г часть нал часть ипотека, оформлена на меня не использовал мат капитал и иные льготы. стоимость 5100000р 3100000р наличными 2000000 ипотека. Каие требуется докумены и их копии и куда именно требуется обратится и на какую сумму я могу рассчитывать по вычету. Жду ответа спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы получите: максимум 260 тысяч рублей вычета за покупку жилья (неважно — приобретали вы его на собственные средства или в ипотеку) и максимум 390 тысяч рублей за уплаченные проценты по ипотеке.

Вычет может получить каждый из собственников жилья. Например, если супруги покупают квартиру стоимостью более 4 млн рублей в совместную собственность, они могут вернуть 520 000 рублей за покупку квартиры (по 260 тысяч рублей каждый) и до 780 000 рублей за уплаченные проценты по ипотеке (по 390 тысяч рублей каждый).

Максимальная сумма вычета на семью для квартиры, приобретённой после 1 января 2014 года: 1 300 000 рублей.

Если недвижимость стоила дешевле 2 млн рублей, то компенсация рассчитывается в размере 13% от стоимости квартиры. Остаток полагающейся компенсации можно получить при покупке следующего жилья.
Вопрос номер 22087 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 08.08.2016 10:52
Люда
мы молодая семья, у нас имеется ипотека. можем ли мы получить помощь от государства в виде погашения остатка ипотеки в размере 30 процентов от ипотечной суммы?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! На данный момент программа молодая семья называется иначе, действует в рамках программы "Жилище". Для получения помощи от государства, Вам необходимо обратиться в центр социальной защиты населения, где Вам предоставят список всех необходимых документов
Вопрос номер 483802 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 25.02.2019 00:30
Уля
Добрый вечер.у нас квартира ипотека был.мы не могли платит.банк продал другому.теперь новый собстеввеник нам время дала освободить квартиру.мне не где жить.4 детей.муж нето.алиментов не оплачивают.я уборщица работаю.не могу снимать квартиру.куда мне надо обрашаться

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В вашей ситуации нужно обращаться в Администрацию для признания вас малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий, если у вас в городе есть бесплатная юридическая помощь, а она должна у вас быть, такой помощью занимается партия ЛДПР, сходите к ним и они бесплатно и грамотно составят заявления для подачи в Администрацию....
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, новый собственник пользуется своими правами на законных основаниях (статья 209 ГК РФ).
Обратиться Вам необходимо в Администрацию.
Документы, которые нужно подать вместе с заявлением:
• Копии и оригиналы документов удостоверяющих личность заявителей.
• Документы на имеющиеся жилье в собственности или в найме (выписка ЕГРН, свидетельство о регистрации, что есть..)
• Выписка от администрации о регистрации по месту жительства.
• Выписки с мест работы или учебы.
• Справки о признании семьи малоимущей, справки об аварийности жилья.
• Копии СНИЛС, свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей.
После подачи документов администрация их рассматривает в течении 30 дней по законодательству. По истечении этого времени приходит либо отказ, либо одобрение на постановку в очередь на улучшение жилищных условий.
Не редки случаи, когда приходит отказ на постановку в очередь на улучшение жилья, в таком случае мы рекомендуем, обратится к юристу, для начала хотя бы за консультацией, так как отказы часто бывают неправомерными!
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Уля. Обратитесь в департамент по жилищной и социальной политике. Вы получали материнский капитал? Рассмотрите покупку более скромного жилья. Есть программы помощи, выделяются деньги, компенсируется проценты по кредиту, "молодая семья"....
Вопрос номер 5876 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 12.10.2015 07:35
Гузель
Здравствуйте! Квартиру взяли за 3000000 рублей (из них 1500000 собственные средства, 1500000 ипотечный ) квартира в собственности менее 3 лет. Сколько нужно будет вернуть в налоговую при продаже квартиры, при условии что ипотека еще не погашена?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Гузель! Согласно Российскому законодательству, а именно статье 220 Налогового Кодекса РФ, при продаже квартиры продавец обязан уплатить налог в размере 13% со всей полученной суммы сверх 1 миллиона рублей. Распространяется этот закон на всех продавцов-физических лиц, владевших недвижимостью менее трёх лет. Более того, налог на доходы составляет 13% от получаемого дохода для резидентов РФ и целых 30% - для нерезидентов РФ.
Способы оплаты
руб