Вопрос номер 43551

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 25.11.2016 16:19
Руслана
Где должны храниться членские взносы в некомерческом садовом товариществе.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (взносы)
Вопрос номер 576 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.05.2015 18:52
Надежда
я состою в товариществе в дачном участке и плачу взносы как положено у меня нет дороги ,нет уличного освещения а правление сказали что я должна за свои деньги делать все. А за что плачу взносы ? Они за счет нас зарплату получает , мусор вывозят. Я плачу взносы по 8000 руб в год. Имеет ли право правление садового товарищества брать с меня такие взносы?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы имеете право потребоватьовать отчет о том куда расходуются средства. И потребуйте предоставления устава, и документов снт. Можете официально обратиться ( в письменной форме) для получения разъяснений.
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Обратитесь с письменным заявлением на имя Председателя Правления товарищества с просьбой разъяснить на каком основании установлены такие тарифы. Безосновательно у Вас не могут требовать выплачивать взносы. Составить данное заявление Вам помогут наши юристы.
Вопрос номер 589125 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.02.2020 19:37
Владимир Петрович
Здравствуйте! Я пенсионер по инвалидности и выплачиваю Дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и взносы работодателя в пользу застрахованных лиц, уплачивающих дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации . Имею ли я право на налоговый вычет при покупке квартиры. Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если вы предыдущие 4 года платили подоходный налог (Работали официально), то да.
Вопрос номер 115519 из Стрежевой, Томская обл., Россия 28.04.2017 19:22
Дилия
Здравствуйте. Мне пятьдесят лет. Живу в приравненном к крайнему северу районе. Отработала 20 лет с 1990 года. Стаж подтвержден записями в трудовой книжке. Справка о заработной плате в архиве только за один год. Работал на частных предпринимателей, которые не платили за меня страховые взносы. В те года я не могла предположить, что взносы в пенсионный фонд надо контролировать. В ПФ мне сказали, что пенсию начислять не из чего (будет очень маленькая). ПФ пенсию начисляет за отработанное время по 2002 год. Как мне быть? Я по настоящее время работаю. Почему ПФ не может взять страховые взносы после 2002-го года по настоящее время? (Выплаты страховых производились с 2002 года по 2017 год). Помогите, пожалуйста.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Для перерасчета пенсии возможно взять любой период трудовой деятельности, составляющий 5 лет, и после 2002 г. аналогично. Вы вправе самостоятельно определить данный период, исходя из наибольшей суммы страховых взносов, выплачиваемых работодателем. Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением о перерасчете пенсии в ПФ РФ по месту Вашего проживания, указав в заявлении, какой период трудовой деятельности необходимо учесть при перерасчете Вашей пенсии, приложив к заявлению, копии паспорта, пенсионного удостоверения, СНИЛС, трудовую книжку, справку с места работы, отражающую период трудовой деятельности в течение 5 лет, необходимый Вам для перерасчета пенсии (в указанной справке должен быть указан размер начисляемой Вам заработной платы ежемесячно в течение 5 лет).
Вопрос номер 2838 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 24.06.2015 20:59
АЛЕКСАНДР
В 2013 заплатил страховые взносы полностью и закрыл ИП . В 2013 заплатил страховые взносы полностью и закрыл ИП .СЕЙЧАС АРЕСТОВАЛИ СЧЕТА .МОТИВИРУЯ КАКОЙ ТО ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ.ХОТЯ ЗАКРЫТЬ ИП С НЕПОГАШЕННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ НЕВОЗМОЖНО КВИТАНЦИИ ПОТЕРЯНЫ ЧТО ДЕЛАТЬ МОЖНО В БАНКЕ.ВОССТАНОВИТЬ КВИТАНЦИИ ...

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Александр! Вы можете обратиться в отделение банка.
Вопрос номер 11396 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 13.04.2016 21:39
Mika
Добрый день!Открыл ип в конце 15 года, в 16 году подал заявление на УСН,но предпренимательской деятельности не вел.Как я знаю нужно подавать годовую отчетность в налоговую,тоесть нулевую деклорацию в конце года,и платить взносы в ПФР + ФФОМС,как ежеквартально или раз в конце года.Но недавно с пенсиной было направлены недоимки по страховым взносам,штрафы.С чем это может быть связано?Может взносы в ПФР + ФФОМС нужно платить ежеквартально,тоесть до 31 ма?рта?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования"
Статья 16. Порядок исчисления, порядок и сроки уплаты страховых взносов плательщиками страховых взносов, не производящими выплат и иных вознаграждений физическим лицам

1. Расчет сумм страховых взносов, подлежащих уплате за расчетный период плательщиками страховых взносов, указанными в пункте 2 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона (далее в настоящей статье - плательщики страховых взносов), производится ими самостоятельно в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона.
2. Страховые взносы за расчетный период уплачиваются плательщиками страховых взносов не позднее 31 декабря текущего календарного года, если иное не предусмотрено настоящей статьей. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком страховых взносов не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим расчетным периодом.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 237-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Сумма страховых взносов исчисляется плательщиками страховых взносов отдельно в отношении Пенсионного фонда Российской Федерации, Федерального фонда обязательного медицинского страхования.
(в ред. Федерального закона от 29.11.2010 N 313-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Уплата страховых взносов осуществляется отдельными расчетными документами, направляемыми в Пенсионный фонд Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования на соответствующие счета Федерального казначейства.
(в ред. Федерального закона от 29.11.2010 N 313-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Главы крестьянских (фермерских) хозяйств представляют в соответствующий территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам до 1 марта календарного года, следующего за истекшим расчетным периодом. Форма расчета и порядок ее заполнения утверждаются органом контроля за уплатой страховых взносов по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.
(в ред. Федеральных законов от 03.12.2011 N 379-ФЗ, от 28.06.2014 N 188-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6. Физические лица, прекратившие деятельность в качестве главы крестьянского (фермерского) хозяйства до конца расчетного периода, обязаны в двенадцатидневный срок с даты государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве главы крестьянского (фермерского) хозяйства представить в соответствующий территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за период с начала расчетного периода по дату государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве главы крестьянского (фермерского) хозяйства включительно. Сумма страховых взносов, подлежащих уплате в соответствии с указанным расчетом, подлежит уплате в течение 15 календарных дней со дня подачи такого расчета.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2010 N 339-ФЗ, от 03.12.2011 N 379-ФЗ, от 28.06.2014 N 188-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
7. Утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 03.12.2011 N 379-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
8. В случае прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, прекращения либо приостановления статуса адвоката, прекращения полномочий нотариуса, занимающегося частной практикой, прекращения деятельности иных лиц, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, уплата страховых взносов такими плательщиками страховых взносов производится не позднее 15 календарных дней с даты государственной регистрации прекращения (приостановления) их деятельности включительно.
(часть 8 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 379-ФЗ)
Способы оплаты
руб