Вопрос номер 4368 из Ижевск, Удмуртия, Россия 27.07.2015 13:39
сережа
жена ушла к другому забрала ссобой сына и не дает видится с ребенком можно ли отсудить у нее ребенка?она его бьет и матом при нем разговаривает и т.д
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Сергей! Вы можете обратиться с жалобой в органы опеки и попечительства, а также с исковым заявлением в суд о лишении Вашей супруги родительских прав в соответствии с требованиями ст. 69 СК РФ.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (жена)
Вопрос номер 777 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 05.05.2015 21:18
Дмитрий
Добрый день.Бывшая жена затронула интересы ребенка. Жена юрист! Но вид деятельность связан с недвижимостью. Нужна помощь. С уважением Дмитрий.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Максим Игоревич)
Уважаемый Дмитрий, здравствуйте. Подобные вопросы крайне тяжело обсуждать краткими сообщениями в интернете - очень много факторов, которые необходимо учитывать. СРОЧНО обратитесь в юридическую консультацию г. Волгограда.
Вопрос номер 6132 из 01.11.2015 21:51
Елена
Если погибли муж и жена.Муж купил квартиру до брака.Муж был не прописан,жена была прописана в своей квартире,Имеют родители жена часть квартиры погибшего

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Здравствуйте Елена!
Согласно российскому закону, имущество, которое было нажито супругами в период их официального брака, является их совместной собственностью.. Причем права в этом имуществе у мужа и жены абсолютно одинаковые. В статье 1150 говорится, что в случае смерти одного из супругов, тот супруг, который здравствует, имеет право на свою долю имущества, даже если он является собственником половины совместной собственности наравне с другими наследниками. И, следовательно, эта часть не является составной частью наследственной массы. И только доля, которой владел покойный супруг, после смерти должна быть по суду, либо по завещанию. Вокруг таких ситуаций возникают серьезные скандалы, ведь сонаследники надеются делить все наследство, а не его часть. В таких ситуациях исправить ситуацию сможет только адвокат.
Вопрос номер 1035 из Красногорск, Москва и Московская обл., Россия 11.05.2015 09:40
вадим
дом сносят комуналка в одной непреватизированой комнати прописана бывшея жена с сыном и новая жена и отец всего 5 человек Что я получу при расселении?

Всего ответов: 4
Ответ юриста (mihail)
Вы получите при расселении квартиру равнозначную той что сейчас по кв.м
Ответ юриста (Рифель Екатерина Александровна)
Здравствуйте Вадим, если Вы хотите улучшить свои жилищные условия при сносе дома, Вам необходимо в кротчайшие сроки подать заявление в Администрацию для признания нуждающейся Вашей семьи, для более подробной информации позвоните по номерам телефонов, указанным на сайте и наши специалисты расскажут Вам на что Вы можете притендовать
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. При расселении вам обязаны предоставить квартиру с учетом по 15-18 м2 на человека, это учетная норма по Красногорску.
Ответ юриста (yana)
Вадим,если вы стоите на очереди по улучшению жилищных условий,как нуждающиеся,то вам обязаны предоставить квартиру площадью 15-18 кв.м на человека.А если не являетесь нуждающимися,то жилье равноценное предыдущему.
Вопрос номер 2875 из Брянск, Брянская обл., Россия 25.06.2015 15:25
Василий
Моя жена является собственником автомобиля. Недавно авто мы продали. Хотели получить остаток за страховку. Страховал машину я( муж). Кто должен получить остаток страховки- жена или я?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (vera)
Добрый день! Страховать получает, Вы лично.
Вопрос номер 18322 из Тула, Тульская обл., Россия 08.06.2016 10:49
Борис
жена прописана в чистой зоне, но работает в чернобыльской, ребенок прописан со мной (отцом) в чернобыльской зоне. Имеет ли право жена получать двойные декретные?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Нет, не имеет право, законодательством РФ не закреплено право предоставления двойных выплат декретного отпуска.