Вопрос номер 43854

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 26.11.2016 12:13
Руслан
Наше ЖКХ вывешивает на общее обозрение сведения о задолжностях по квартплате жильцов нашего многоквартирного дома. Нет ли в этом нарушения закона о конфиденциальности личных данных???   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (нарушения закона)
Вопрос номер 415238 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 12.09.2018 01:35
Анатолий
В ходе благоустройства территории многоквартирного жилого дома, расположенного по соседству с нашим, была установлена беседка ( место отдыха взрослого населения), расположение которой напротив окон соседнего жилого дома(нашего).Практически ежедневно в данной беседке собираются компании,нарушающие право на отдых моей семьи. По поводу нарушения закона о тишине(Областного закона Ростовской области от 25.10.2002г. № 273-ЗС «Об административных правонарушениях» (с изменениями и дополнениями от 02.03.2010г.), распития алкогольных напитков(Ч.1 Ст.20.20 КоАП РФ) и ненормативной лексики(Ч.1 Ст.20.1 КоАП РФ), были неоднократные обращения в полицию, вызовы наряда ППС.Написано заявление участковому уполномоченному полиции. Административные нарушения продолжаются.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Анатолий. можете обратиться повторно в управление внутренних дел по вашему району
Вопрос номер 464862 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 29.12.2018 15:28
Татьяна
Добрый день! Подскажите, каким образом можно зафиксировать нарушение, ведь всем известно, что участковый приходит не быстро и к его приходу соседи могут прекратить шуметь, а доказательств нарушения закона не будет.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Вы забываете о свидетельских показаниях, ведь от ваших шумящих соседей могут страдать и другие соседи, не только вы....
Вопрос номер 631686 из Вологда, Вологодская обл., Россия 20.07.2020 23:48
Воробьева Тамара Александровна
Вновь созданное ТСН о меня заменить пломбы которые были зафиксированные при проведение поверки счетчиков . Если мы им позволим соврать и заменить пломба, то тогда свидетельство о поверки будет недействительно. Поверку счетчиков производила акктедитованныя компания. У меня вопрос если срок поверки истекает в 2022г. имеет ли право наемный слесарь заменить без нарушения закона ненарушенную установленную пломбу. Я хочу знать есть ли такой закон, который позволяет простому наемному слесарю менять по требованию ТСН пломбы

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,
Согласно пункту 81(14) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354, установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.
Так как ТСН теперь предоставляет коммунальные услуги, то они имеют право пломбировать приборы, по показаниям которых они рассчитывают стоимость коммунальных услуг. Так что да, если слесарь действует по заказу ТСН, то он имеет право установить пломбы ТСН.
Необходимо отметить, что смена пломб не изменяет срок поверки, который истекает в 2022 году. После 2022 года показания счетного устройства считаются недостоверными пока не будет проведена поверка специалистом.
Вопрос номер 24043 из Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия 06.09.2016 16:27
Максим
Здравствуйте, хотелось бы уточнить нюансы с точки зрения закона по сфере перепродажи продуктов из интернет магазинов Китая. Сейчас появилось множество сайтов-одностраничников, где продают один товар, будь то портмоне, кольцо, часы… Продавец, привлекает внимание потенциального покупателя рекламой на сайтах/досках объявлений (неважно), по условиям, что покупатель вносит полную предоплату за продукт на карту/счёт, оставляет свои паспортные данные и адрес, после чего покупателю будет выслан продукт. Тем временем, продавец, заходит на сайт, где находится этот продукт по более низкой цене, заказывает продукт на данные покупателя, а оставшуюся сумму оставляет себе. Суть вопроса, какие происходят нарушения со стороны продавца? Естественно, продавец не информирует налоговую, не оформлен как ИП и т.п. процедуры отсутствуют.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. К сожалению вопросы правового регулирования виртуального пространства в настоящее время недостаточно проработаны.
Вопрос номер 429673 из Арзамас, Нижегородская (Горьковская), Россия 09.10.2018 17:11
Роман
Здравствуйте! Долгое время вместе с соседями боремся с нарушением тишины со стороны кафе, расположенного в нашем доме. Действуем по следующей схеме: вызываем полицию для фиксации нарушения, получив оттуда письменный отказ в возбуждении дела, идем с ним в прокуратуру, прокуратура передает материалы в суд, который назначает штраф. Недавно в Нижегородской области (наш регион) полиции передали полномочия по борьбе с нарушителями регионального закона о тишине. Уже после этого мы дважды вызывали полицию. Сегодня поинтересовался у них состоянием дел по нашим заявлениям. В ответ было сказано, что после дополнительных опросов других жителей нашего дома и подтверждения фактов нарушений материалы будут переданы в суд. Также сказали, что возможно будет к этому вопросу подключена прокуратура. Вопрос следующий: зачем нужна была эта передача полномочий, если полиция, как и раньше, не может самостоятельно штрафовать за нарушение тишины?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Суть вашего вопроса?
Способы оплаты
руб