Вопрос номер 44092

из Казань, Татарстан, Россия 27.11.2016 02:40
Виктория
После продажи доли подали покупатели в суд на взыскание денег за коммунальные платежи. Прошло 3 года. До этого не обращались в суд и счёта не разделяли.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (коммунальные платежи)
Вопрос номер 574835 из Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия 13.01.2020 12:30
Елена
Администрация района выдала предписание убрать территорию на 15-20 метров от крыльца аптечного пункта находящегося в жилом доме. Управляющей компании коммунальные платежи перечисляю. Права администрация?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Чей это пункт? В вашем вопросе непонятно кому выписано предписание, что за аптечный пункт? Предписание выписано конкретно вам или всем жильцам? Придомовую территорию должна убирать управляющая компания.
Вопрос номер 63165 из Симферополь, Республика Крым, Россия 09.02.2017 16:50
Василий
Я являюсь собственником домовладения и естественно все коммунальные платежи произвожу я. Мой сын, проживающий со мной, является многодетным отцом. Распространяются ли на меня его льготы, как многодетного отца, при оплате коммунальных платежей?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В данном случае льготами может пользоваться только ваш сын. на Вас они не распространяются.
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Солгасно ЖК РФ, Статья 31. "Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении", ваш сын является членом семьи, следовательно льготы распространяются и на вас.
Вопрос номер 619225 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 09.06.2020 10:13
Светлана
Добрый день! Возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из не приватизированной квартиры. Родители ребенка разошлись когда ребенку был 1 месяц. Ребенок живет с матерью в другом месте. За квартиру никто не платит и долги за коммунальные платежи списывают с бабушки пенсионерки. Сейчас ребенку 11 лет

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Да, возможно. Наниматель жилого помещения обращается с исковым заявлением в суд, указав причины, по которым необходимо лицо лишить права пользования жилым помещением при этом, в качестве третьего лица обязательно должен быть привлечен собственник жилья - администрация района.
Вопрос номер 1094 из Тольятти, Самарская обл., Россия 12.05.2015 20:31
Марина Анатольевна
9 апреля оплатила коммунальные платежи. Оператор на почте неправильно указала номер лицевого счёта, поэтому платёж не прошёл. Узнала об этом только сейчас (12 мая), когда пришла новая квитанция с долгом. Что делать? Какие документы надо собрать или предоставить, чтобы вернуть деньги?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы не обязаны оплачивать образовавшуюся задолженность. пишите заявление на почту, пусть признают ошибку, исправляют за свой счет, здесь попахивает недобросовестно оказанной услугой, а следовательно все затраты и причиненный ущерб от действий должностных лиц, ложатся на виновника, т.е. на отделение почты.
Вопрос номер 27639 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 13.10.2016 13:53
Анжела
Добрый день, собрались с сестренкой отдохнуть, слетать в Турцию, поехали к приставал, что бы узнать есть ли долги, как выяснилось, есть!!! Коммунальные платежи в размере 40000 руб, и личный мой долг в пФ 19000 рублей, запретов у приставов нет, а пограничники могут ли по своему усмотрению не пустить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы не можете пересечь границу РФ только при наличии запрета на выезд из РФ. В других случаях Вы свободно можете пересекать границу
Способы оплаты
руб