Вопрос номер 44444

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 28.11.2016 09:19
Светлана
Может ли директор школы среди учебного года изменить допсоглашение с работником, забрав доплаты для вновь прибывшего работника.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (соглашение)
Вопрос номер 73149 из Омск, Омская обл., Россия 10.03.2017 07:11
Тыднева Альбина
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мы купили квартиру в ипотеку, 50 на 50. Между мной и супругом во время брака было составлено соглашение о том, что супруг будет полностью выплачивать ипотеку, а после полного погашения ипотеки он сделает дарственную на нашего совершеннолетнего сына. У нотариуса это соглашение не заверяли. Имеет ли силу такое соглашение? Каковы шансы мне выиграть в суде по этому соглашению?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в соответствии со ст. 163 ГК РФ, нотариальное удостоверение сделки означает проверку законности сделки, в том числе наличия у каждой из сторон права на ее совершение, и осуществляется нотариусом или должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, в порядке, установленном законом о нотариате и нотариальной деятельности.
Нотариальное удостоверение сделок обязательно:
1) в случаях, указанных в законе;
2) в случаях, предусмотренных соглашением сторон, хотя бы по закону для сделок данного вида эта форма не требовалась.
Если нотариальное удостоверение сделки в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи является обязательным, несоблюдение нотариальной формы сделки влечет ее ничтожность.
Вопрос номер 11532 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 14.04.2016 15:37
Анатолий
Здравствуйте на меня завели уголовное дело по 158 статье часть 2 мне предоставили бесплатного адвоката я с ним заключил соглашение о предоставление бесплатных услуг а теперь мой адвокат предлагает мне заключить ещё одно соглашение об указании платных услуг что мне делать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 8517 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.03.2016 15:40
Анна
Здравствуйте! Я была незаконно увокленна по соглашению сторон, подала в суд! Суд восстановил меня и вынес решение: признать соглашение о расторжении недействительным, признать увольнение незаконным, восстановить на работу и выплатить компенсацию! После организация подала апелляцию в городской суд! Городской суд признал соглашение о расторжении законным, а остальные пунты( увольнение незаконным, восстановить работника, выплатить компенсацию) в мою пользу! Решение суда в бумажном виде будет готово только через две недели, разъеснение только через 10 дней! Имеет ли работодатель приехать после заседания суда и уволить меня, несмотря на то, что бумаги на руках не имеет?? Я правильно понимаю, то несмотря на то, что городской суд признал соглашение о расторжении действительным, а остальные пункты оставить без изменений, то я всё равно должна продолжать работать? Что мне делать, если работодатель всё таки придет ко мне сприказом на увольнение??

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 2792 из Люберцы, Москва и Московская обл., Россия 23.06.2015 21:44
Саша
здравствуйте!у меня такой вопрос:недавно мы с мужем купили квартиру и воспользовались материнским капиталом.Сейчас квартира находится только в моей собственности. Теперь нужно выполнить обязательство согласно которому нужно выделить долю всем детям и мужу в этой квартире.Подскажите как это делается?слышала что нужно заключить соглашение об определении долей между супругами в котором можно прописать доли и детям т.е.каждый из нас подарит детям какую ту часть своей доли(т.е.получится соглашение с элементами дарения) или я как пока что единоличный собственник должна всем сама выделить долю путем дарения?не совсем понимаю как все правильно сделать и с чего начать. ..

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Александра! Если вы являетесь на данный момент единственным собственником, Вы можете выделить доли членам Вашей семьи путем дарения.
Вопрос номер 328868 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 18.04.2018 14:27
Нина
Решили мы купить квартиру…Продавец показала нам свидетельство о регистрации права от декабря 2012г, где указано основание: договор купли- продажи квартиры. На основании того, что собственник один и недвижимость была приобретена по договору купли-продажи, нас устроил данный объект. Было подчеркнуто что живет она одна. Было заключено соглашение о задатке от 27.03.2018, в котором был прописан срок совершения сделки ( до 27,04,2018), сумма задатка (расписка о получении в сбербанке), штрафные санкции (типичная форма) Так как у нас сделка проходит с использованием ипотечных средств (Сбербанк) документы на квартиру были отправлены на юрпроверку и выясняется ,что: 1. Квартира приобреталась в браке, соответственно это совместно нажитая собственность 2. Супруг продавца умер в 2016 г 3. Наследственное дело не открывалось, наследуемая доля не выделялась, вступления в наследство не было На 16.04.18 продавец вступила в наследство, зарегистрировала право собственности в росреестре. В связи с тем , что в качестве объекта покупки я не рассматривала «свежее наследство» а данный момент озвучен не был, могу ли я: 1. Или расторгнуть соглашение и вернуть задаток 2. Или признать соглашение о задатке ничтожным на основании предоставления неактуальных правоустанавливающих документов

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Считаю, Вам не о чем беспокоиться продавец единоличный собственник. Согласно статье 381 ГК РФ, если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.
Способы оплаты
руб