Вопрос номер 44858

из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 28.11.2016 23:19
Алексей
Мне пришло письмо от государственного учереждения упровления пенсионного фонда в конверте квитанцыя с суммой 8273,33, и внизу квитанцыи ещё сумма 1622,85 обязон я платить.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (письмо)
Вопрос номер 414761 из Дзержинск, Нижегородская (Горьковская), Россия 11.09.2018 12:03
Александр
Сыну пришло уведомление на заказное письмо (судебное). Он в отъезде. Вернется не скоро. Ни о какой доверенности речи быть не может. По истечении какого-то срока письмо вернется отпревителю. Могу ли я (отец) получить за него это письмо по моему паспорту?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
4.27
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Александр. Согласно п.2 ст.116 ГПК РФ в случае, если лицо, доставляющее судебную повестку, не застанет вызываемого в суд гражданина по месту его жительства, повестка вручается кому-либо из проживающих совместно с ним взрослых членов семьи с их согласия для последующего вручения адресату.
Вопрос номер 510361 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 23.05.2019 18:03
Александр
Здравствуйте! Получил извещение от Москва-ДТИ на заказное письмо 20 гр. Письмо я должен получить на почте в г. Краснодар. Это что лохотрон в новом виде. В 90 - тые получил такое письмо о превышении скорости в день когда я находился на дежурстве. То есть вышла неувязочка. Лохотронщика пришлось наказать. А это что былое вспомнили?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Не могу утверждать наверняка. Вы можете узнать точно, когда получите это письмо и внимательно изучите содержимое. Дальше уже необходимо будет отталкиваться от того, что написано в письме.
Вопрос номер 34782 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 02.11.2016 08:18
Марина
Кто такие агенства по сбору долгов? Это колекторы? Пришло письмо что мой договор у данного агенства. Это агенство прислало письмо с перечнем имущества образец! Там изложили что даже раковина снимается смесители постельное белье и.т.д.может ли такое быть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ваш вопрос принят на рассмотрение. В ближайшее время с Вами свяжется специалист.
Вопрос номер 481629 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 19.02.2019 12:42
светлана
как получить заказное письмо за родственника который уже не проживает в городе - может существует закон или правило для данной процедуры....письмо не ценное

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Наволокина Анита)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Светлана. Оформите доверенность от его имени на Вас для получения письма.
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Светлана! В соответствии с пунктом 3 статьи 185 ГК РФ:
Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.
Уточнить форму доверенности можно в отделении связи (нотариальная доверенность нужна или достаточно письменной от лица доверителя).
Вопрос номер 652783 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 16.10.2020 16:38
Валерий
Можно ли за родственника получить заказное письмо по вацапу он показывает свой паспорт(так как он за границей) а письмо не отдают хотя прописаны вместе

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Нет, нельзя.
Способы оплаты
руб