Вопрос номер 45076

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 29.11.2016 13:10
Гульшат
Скажите пожалуйста, куда обратиться с заявлением об оскорблении личности. Была опозеренна на всю страну в вк.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (оскорблении личности)
Вопрос номер 559290 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 13.11.2019 17:41
Алексей
Составил ДКП автомобиля с гражданином Казахстана, в договоре данные покупателя указывали из казахстанского удостоверения личности, скажите пожалуйста после 10 дней я смогу с таким дкп, где данные из удостоверения личности гражданина казахстана, снять авто с учёта?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Не совсем понятен ваш вопрос, так как обязанность снятие и постановка ТС на учёт возложена на сторону покупателя. А покупатель в вашем вопросе гражданин Казахстана. Тогда ответ - да он сможет снять ТС с учета, только не после 10 дней, а в течение 10 дней после подписания ДКП. Или переформулируйте вопрос, что бы получить более конкретный ответ.
Вопрос номер 3887 из Южно-Сахалинск, Сахалин, Россия 13.07.2015 14:15
Светлана
Здравствуйте! Девочка 12-ти лет обвинила меня в оскорблении. Все началось с того, что мой сын неправильно посмотрел на девочку. Эта девочка стала его оскорблять, обзывать геем, в итоге они подрались. Сын пришел ко мне на работу и сказал, что в лагерь больше не пойдет так.как девочка дерется и оскорбляет его. Я взяла его за руку и мы пошли в лагерь. Подошла к девочке и сказала: Если будешь драться поедешь обратно в свой город , я ушла. Вечером пришла ко мне полиция и сказали, что мама этой девочки написала на меня заявление, что я высказала в адрес этой девочке нецензурные оскорбления. Прокуратура установила, что в моих действиях содержатся признаки административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.5.61 КоАП РФ. Дело направили в суд. Эта девочка проживает в городе с папой, на лето приехала в деревню к маме, папа работает в полиции. Я не знаю что мне делать, как доказать что я ее не оскорбляла.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Светлана! Вам необходимо ссылаться на свидетельские показания при рассмотрении административного дела, также Вы можете направить иск в суд о защите чести и достоинства.
Вопрос номер 477007 из Осинники, Кемеровская обл., Россия 05.02.2019 18:59
Дмитрий
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста мне в квартире разбили стеклопакет хулиганов я поймал сам и вызвал полицию.В отделении я написал заявление и сказал что есть люди к которым человек который разбил стекло пакет обратился за помощью так как очень сильно разрезал руку.Хулиган оказался военнослужащим по контракту.Дело отправили в военную полицию.Но от туда пришёл отказ якобы за не установление личности хулигана.Подскажите пожалуйста как быть?Заранее спасибо. Здравствуйте.Подскажите пожалуйста мне в квартире разбили стеклопакет хулиганов я поймал сам и вызвал полицию.В отделении я написал заявление и сказал что есть люди к которым человек который разбил стекло пакет обратился за помощью так как очень сильно разрезал руку.Хулиган оказался военнослужащим по контракту.Дело отправили в военную полицию.Но от туда пришёл отказ якобы за не установление личности хулигана.Подскажите пожалуйста как быть?Заранее спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обжалуйте отказ, написав жалобу на действия сотрудников, обратившись в прокуратуру в копией отказа.
Вопрос номер 655139 из Долгопрудный, Москва и Московская обл., Россия 22.10.2020 12:10
Диана
Добрый день нам нужно сделать временное удостоверение личности гражданина Молдовы при отсутствие паспорта и наличие свидетельство о рождение ребёнка.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
Само оформление с выдачей занимает не больше 20-30 минут – анкета заполняется вручную. Главное, чтобы у человека, подающего заявление, была с собой цветная фотография.
ВУЛ выдается только на период проведения восстановительных работ. Но при необходимости, длительность действия можно изменить.
Вопрос номер 9729 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.04.2016 11:16
Игорь Стрижков
Мне отказывают в получении общегражданского Российского паспорта.личность моя установленна только с моих слов, но тем не менее меня лишали свободы пятнадцать лет. Помогите мне восстановиться как личности

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Способы оплаты
руб