Вопрос номер 4513 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 05.08.2015 13:40
Ирина
Здравствуйте, мы купили квартиру в сентябре 2014года. Домофонная трубка у нас висела, но домофон не работал, так как он нам был не нужен, мы не стали узнавать кто его проводил, как и что, так как пользоваться и не собирались, при смене входной двери вообще провод из квартиры был выведен и трубка снята и если честно про домофон этот уже никто и не вспоминал. Все это время я исправно платила за квартиру, регулярно кассир спрашивала, буду ли оплачивать за домофон? На что каждый раз отвечала - у нас его нет. На этом все заканчивалось. Сегодня мне кассир принимающий оплату за квартиру сказала, что я зря не плачу за домофон, там копится долг уже за 45 месяцев накопилось. Я нашла в справочнике компанию, позвонила и мне заявили, что их не волнует что владелец квартиры сменился, им все равно кто там проживает, договор заключался на квартиру и теперь долг должна платить я, раз она моя. Мы сегодня должны уезжать в отпуск и поехать к этой компании в офис я не могу, подскажите, пожалуйста, имеют ли они право требовать с меня оплату в данном случае, учитывая что со мной договоров никаких не заключалось и домофоном мы ни дня не пользовались?
Ответ юриста
Добрый день, Ирина! В соответствии со ст. 421 ГК РФ, граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Вам необходимо направить жалобу в Роспотребнадзор.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (квартиру)
Вопрос номер 7083 из Тодьятти 24.12.2015 21:07
Виген Унанян
Отбирают квартиру

Всего ответов: 1
Вопрос номер 81036 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 30.03.2017 11:40
Олеся
Украли документы на квартиру

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3030 из Самара, Самарская обл., Россия 29.06.2015 19:57
марина
кооперативную квартиру надо приватизировать

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Когда вы соберетесь оформлять кооперативную квартиру в собственность, помните, что она уже и так ваша, правда, при условии, что вы выплатили положенный пай полностью. Это положение регулируется пунктом 4 статьи 218 Гражданского кодекса Российской Федерации. Единственное, что нужно сделать, чтобы подтвердить ваше право на собственность, ­ это получить свидетельство о государственной регистрации.
Вопрос номер 12456 из Красноярск, Красноярский край, Россия 19.04.2016 20:02
иван
как продать квартиру

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37057 из Казань, Татарстан, Россия 08.11.2016 22:10
Андрей
Можно ли обменять квартиру.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3029 из Самара, Самарская обл., Россия 29.06.2015 19:46
марина
кооперативную квартиру надо приватизировать..

Всего ответов: 1
Вопрос номер 57319 из Казань, Татарстан, Россия 17.01.2017 09:33
Ирина
Прописка в муниципальную квартиру.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 43407 из Иваново, Ивановская обл., Россия 25.11.2016 11:33
наталья
у меня хотят отобрать квартиру

Всего ответов: 0
Вопрос номер 48604 из Казань, Татарстан, Россия 09.12.2016 00:30
Олег
Как узнать очередь на квартиру?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 26675 из Люберцы, Москва и Московская обл., Россия 07.10.2016 21:29
николай
квартиранты непускают хозяина в квартиру

Всего ответов: 1
Вопрос номер 26145 из Магадан, Магаданская обл., Россия 04.10.2016 15:12
Олег
Как отозвать дарственную на квартиру?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 25416 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 27.09.2016 18:53
Александр
Как правильно сдать вторую квартиру в аренду?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 56634 из Казань, Татарстан, Россия 14.01.2017 11:41
Садридин
Можно ли анулировать дарственость на квартиру.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 84121 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 05.04.2017 17:04
Юрик Гайсин
Возможно ли приватизировать квартиру сейчас ветеранам Афганцам.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 90089 из Казань, Татарстан, Россия 14.04.2017 22:29
Гузель
Можно ли получить квартиру после 23 лет.

Всего ответов: 0